LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[ЖЖ][аудио] Посоветуйте наушники

 


0

0

Ещё одни дешевые наушники отправились в утиль... Имею дурную привычку выдергивать их. Иногда встаю и забываю о них. В общем, посоветуйте что-нибудь надёжное и ченибельное. Желательно в пределах 1к и с микрофоном.


Желательно в пределах 1к и с микрофоном.

хихикание переходящее в истерический смех :)

xpahos ★★★★★
()

за 1к можешь покупать любые. Разница вряд ли будет заметна. Смотри внимательно на сборку. У меня настольные филипсы уже несколько лет живут, крепкие и очень крепкий провод, дергал много раз, много раз падали.. и живы.

mono ★★★★★
()

> Желательно в пределах 1к

Баксов же? Иначе:

хихикание переходящее в истерический смех :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Баксов же? Иначе:

наушники за штуку баксов для домашнего использования? Это уже потреблядство головного мозга.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> наушники за штуку баксов для домашнего использования? Это уже потреблядство головного мозга.

Есть две категории людей:
1. Те, кто смеются над теми, кто за такие бешеные деньги покупает наушники
2. Те, кто смеются над теми, кто считает эти деньги бешеными

Ваш К.О.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Нет, кстати. Sennheiser действительно качественные вещи делают.. Сам недавно удивился.

Огромный плюс еще в том, что гарантия 2(!) года.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Штука рублей, если что. Я нищеброд же. И кстати, можно ли Sennheiser купить в волгограде или в интернет-магазине поближе?

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

> Штука баксов на наушники - это просто неразумно. Даже если это - не такие уж большие деньги.

Ну я же и не прелагаю именно за штуку, это же было бы сферическое предложение в вакууме. Но по моим наблюдениям нижний предел начинается в районе 200-300 баксов. Все что дешевле (независимо от типа наушников) - компромиссные решения.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Штука рублей, если что. Я нищеброд же. И кстати, можно ли Sennheiser купить в волгограде или в интернет-магазине поближе?

не знаю. я купил в салоне АльтТелеком, случайно. посоветовали продавцы.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> Штука рублей, если что

Штука рублей - это что-то около 30 баксов, емнип. В этой категории определенно пофигу, что покупать - все одинаково грустно :( Единственно что, не покупай во всяких эльдорадах и им подобным мвидео - цены там +25-50%

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Ну я же и не прелагаю именно за штуку, это же было бы сферическое предложение в вакууме. Но по моим наблюдениям нижний предел начинается в районе 200-300 баксов. Все что дешевле (независимо от типа наушников) - компромиссные решения.

Смотря какие требования к музыке и где и что будешь слушать. Мне жалко тратить 200-300 баксов два раза в года на прослушивание музыки в транспорте на ipod. А ломаются у меня наушники часто.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Мне для дома. Без особой аудиофилии. Музыку слушаю на колонках, когда нужно качество. Наушники - для скайпа и игр. Главное требование -надёжность и ченибельность.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

> А ломаются у меня наушники часто.

ВНЕЗАПНО: такие наушники разве что ногами топтать надо, чтоб сломались. Скорее они проипутся или подарятся, как у меня бывало не раз...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>usb-шные плантрониксы по вкусу же. Но музыку в них слушать не советую :)


наушники по usb? не извращение? Заведётся без плясок с бубном с алсой?

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

> наушники по usb? не извращение? Заведётся без плясок с бубном с алсой?

Честно говоря, не пробовал (для скайпа юзаю айфон + вайфай), я сейчас не дома. Если успею, завтра днем попробую до отъезда, если не - только послезавтра, уже в Феодосии.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Но по идее оно должно отдельным звуковым девайсом цепляться (да, прощай глючный пульсаудио), поэтому конкретно для скайпа/вентрилы - предпочтительнее...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Мне для дома. Без особой аудиофилии. Музыку слушаю на колонках, когда нужно качество. Наушники - для скайпа и игр. Главное требование -надёжность и ченибельность.

лучше иди в магазин и выбирай.. что понравится то и купи.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Но по моим наблюдениям нижний предел начинается в районе 200-300 баксов.

Тебя надули. Хорошие студийные (открытые) - от 75 баксов, хорошие диджейские (закрытые) - в два раза дороже. И дальше зависимости цены от качества нет. Но это для профессиональной работы и сумочкой из натуральной кожи в комплекте. Остальное - развод лохов. И покупают такие наушники по несколько штук ибо дальше пары месяцев на студии наушники не живут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>2. Те, кто смеются над теми, кто считает эти деньги бешеными

Лох от наличия денег не перестает быть лохом. Он просто становится лохом с деньгами - очень вкусной едой для маркетологов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Имею дурную привычку выдергивать их. Иногда встаю и забываю о них.

BT стерео-гарнитура же! уже пару лет юзаю sony dr-bt22 - доволен.

isden ★★★★★
()

Ещё Sennheiser бывают классные, но там смотреть надо - они у них «от Г до...»

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> У блутуса звук паршивый по определению

напомни мне плиз, ТС же говорил про наушники за 1К рублей? а звук через a2dp и нрмльню гарнитуру довольно неплох кстати. посмотреть фильм/поболтать - самое то что надо.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

За тыщу рублей сейчас нормальные наушники купить нельзя, это факт. Год назад можно было взять за тыщу Pioneer-MJ3 очень неплохие наушники, но сейчас они стоят в два раза дороже.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У блутуса низкая пропускная способность. Так хто херовый звук будет через любые наушники. Примерно как у фм-радио или 128кбит мп3

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты не прав, в эльдорадах и м-видео наушники как раз покупать очень выгодно. На всяких горбушках, савелах и прочих плеер.ру цены задирают раза в два. Если не веришь, глянь marker.yandex.ru.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хотели кстати сделать модификацию протокола со звуком получше (ибо ширины канала хватает, зажали то-ли из-за ширины регистров толи из-за какой-то другой мелочи) но решили что невыгодно ибо пипл хавает и так

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Плюсую. Но далеко не на весь товар. Да и выбор гораздо хуже. Но прайсы ихние посмотреть все же стоит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> У блутуса низкая пропускная способность. Так хто херовый звук будет через любые наушники. Примерно как у фм-радио или 128кбит мп3

да ладно, EDR же до 3Мбит вытягивает. плюс еще аппратное сжатие потока.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

хотя нет, вру. 2.1 мбит. но даже этого очень даже вполне достаточно.

isden ★★★★★
()

У меня KOSS UR-20. Сделаны очень качественно, провод толстый, на уши не давят — можно хоть весь день в них сидеть, качество звука — .овно, наверное, как и у всех в этом сегменте :)

a3
()
Ответ на: комментарий от isden

Скорости достаточно. Там другие узкие места есть. Не удивлюсь если и звук 8-битный. Кстати, звук жмется весьма хреново. Весь профит флака тот же имеет исключительно на разности между стереоканалами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Но по моим наблюдениям нижний предел начинается в районе 200-300 баксов

Не-а. На ebay этимотики чего-то сильно упали в цене. Правда именно тамошневого происхождения пользоваться не довелось. А так 4s вполне.

Vit ★★★★★
()

То что вы спрашиваете, называется «компьютерная гарнитура».

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Там другие узкие места есть.

какие?

Не удивлюсь если и звук 8-битный.


нене, нет там никаких 8-ми бит, инфа 100%.
лично сравнивал качество звука от дешевой проводной гарнитуры (какой-то филипс за 900р) и вышеназванного аппарата. в BT гарнитуре звук определенно лучше.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> Не удивлюсь если и звук 8-битный.

про именно bt22 модель не нашел побыстрому точных спек, а в чуть более продвинутой модели DR-BT50, например, звук 24-х битный.

http://www.sony-asia.com/product/dr-bt50

isden ★★★★★
()

Желательно в пределах 1к и с микрофоном.


В пределах 1k $?

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.