LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от isden

> мне одной бритвы максимум на 5-6 дней хватает. потом бритва тупится и начинает царапать кожу. да-да, фьюжн.

У тебя проволока вместо щетины? o_O
//Сам пользуюсь мак3, лезвий хватает на очень много времени.

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от isden

моей уже 3 месяца, бреюсь раз в 2 дня — как новенькая

если верить форумам, немецких станков хватает на пол-года

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Ну нюансы как обычно - недельную щетину не возьмет. Бриться надо регулярно.

это да - но входит в привычнку. для облегчения сбривания недельной щетины, бритья подмышек и т.п. должна незатейливая рубящая бритва со стороны отстёгиваться - ей марафет навести, дальше - обычной

filellin
()
Ответ на: комментарий от isden

> fusion? O_O у нас 4 лезвия 700-800р стоят.

я выше давал ссылки на московские цены, менее 150 р за штуку

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> да не, даже растет не особо активно..
Тогда ты явно берёшь какую-то подделку. :)

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от isden

> O_O

может, ты лезвия российского производства закупил? глянь штрих-код

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

ручка эргономичнее, скользит чуть лучше (о вибрации умолчу, фича сомнительная, да и в мак3 она уже была), головка заметно лучше плавает (не надо гнуть руку, когда подбородок брею)... плюс есть лезвие маленькое для бритья под носом и т.п... раздражение после мак3 было чуть-чуть, теперь вообще нет, но я думаю, что это скорее кожа изменилась...

менять имеющийся мак3 на фьюжн особо смысла нет, но если брать новую или хочется потратить деньги — только фьюжн, имхо

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

а, да, бреет не то что чище, а, скорее, closer, то есть пеньков вообще не остаётся — сколько пальцем не елозь... как попка младенца.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

> а на станок от mach3 лезвия от fusion пойдут или станок надо менять?

нет... там система новая... благодаря ей оно плавает лучше, кстати...

единственный минус — женские кассеты не подходят (они только на мак3 встают), такие дела

Obey-Kun ★★★★★
()

К слову, почему может не расти борода? Возраст - без пол-часа двадцать, сам волосатый (местами даже слишком, лол). Но ни усов, ни бороды особо не видать, только лёгкая пушистость, бреюсь минимум раз в неделю. В то же время есть знакомые у которых чуть ли не борода как у друида. Чего мне не хватает и причина ли тому возраст, с которого я сел за компьютер?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я раньше щетину меньше чем 3х дневную не брил, пушо неприятно было :] Люблю когда оно так вжжжжжжпшшшш и нету :]

vasily_pupkin ★★★★★
()

опаску бери. у меня их штуки 3 разных — начиная с дедовой и заканчивая нынешней dovo. все хорошо работают, притензий нет.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

Ладно, посмотрим как оно съездится на месяц на Урал летом. Если не обрасту к приезду - попробую чтоли принять пару раз для эксперименту.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> ну мак-4(5?) (точно больше 3х лезвий) за 500р за 3 штуки я покупать не буду.

У меня одного лезвия fusion хватает на 7-8 месяцев при ежедневном бритье. Один раз в полтора года купить два лезвия за 500р - ерунда.

Для тех, кто жалуется на раздражения: если бриться каждый день, раздражение намного меньше или вовсе нет. А вообще я не понимаю, как можно не бриться больше 2х дней...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

«Доктор, мне 20 лет и я не бородат. Не тролль, не лжец, не девственник.»
он же застрелиться посоветует

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>попробую чтоли принять пару раз для эксперименту.

Доктор, мне 20 лет и я не бородат. Не тролль, не лжец, не девственник."

он же застрелиться посоветует



Зато вещества принимать не начнёшь. :)

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от xtron

> типа выжившие хвалили?

надо быть исключительно криворуким дебилом, чтобы ей убицца. порезаться — да, можно. привыкаешь раза после 3-го, а дальше «как по маслу».

Rastafarra ★★★★
()

У меня braun 750, обычно сухим способом бреюсь (без воды и пены когда), хотя можно и как обычно, просто так дольше.
Раздражения пока не замечал, хоть полдня, хоть неделю после прошлого бритья. Li-ion акку, хватает на месяц точно
Промывается напором воды, в комплекте масло

Отходил от станков, так как обычно спешу, и такой быстрее да и сразу можно пару дел одновременно.
Как и писали раньше, лучше всё же для себя подбирать, в магазине гляньте что сердцу милее.А то руки то у меня большие, лицо каменное, любую бритву выдержу, акрамя полотенца... :)

C_H_A_D_o
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> привыкаешь раза после 3-го, а дальше «как по маслу».
то есть за первые три раза ты просто «сбриваешь» все «неправильности» лица?

vahvarh ★★★
()

Да ну. Пользовался до поры, до времени, потом перешел на мокрое бритье ибо удобнее и быстрее.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> щетине 4 дня ... джилетом сбривать - пытка.

В таких случаях на удивление хороши однолезвийные бритвы. Особенно со сменными обоюдострыми лезвиями. А потом уже отполировать трёхлезвийной.

question4 ★★★★★
()

> Какие подводные камни?

Когда ножи затупляются, она начинает не брить, а выщипывать волосы. У дешёвых «Филипсов» и «Харьковов» на это уходит с полгода.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> я суровый уральский мужик.

Знал я одного сурового ставропольского плотника, который по слухам брился остро отточенным топором.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> за первые три раза ты просто «сбриваешь» все «неправильности» лица?

после 3-го научаешься их грамотно обходить, чтоб и побрито было, и бороды там небыло.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>который по слухам брился остро отточенным топором.

та же опасная бритва по сути. Только руку твердую нужно иметь. С бодуна таки опасно бриться таким девайсом.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>потом перешел на мокрое бритье

пескоструй еще попробуй, говорят эффективно и быстро.

nu11 ★★★★★
()

>решил купить себе электробритву.

imho самое бестолковое изобретение. Купи себе лучше нормальный станок и лезвий, да и помазок :) А при бритье не нажимай сильно ...

robot12 ★★★★★
()

Мне 22, волосы на лице растут только на подбородке, на сравнительно небольшой площади, это нормально?

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от B084

Мне 22, волосы на лице растут только на подбородке, на сравнительно небольшой площади, это нормально?

Нет, это абсолютно ненормально.

bibi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.