LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Теория заговора] Thermoptic camouflage

 


0

0

Раньше меня удивляло, почему во все телефоны стараются впихнуть фото, а то и видеокамеру. Кажется, я понял - пытаются разработать элементы маскировки для чего увеличивают разрешение камер, время работы батарей и массовость производства.

Обсмотрелся таки GITS?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Да нет же, они тупо рубят бабло.

да-да, именно так они и говорят. Но мы-то понимаем...

name_no ★★
()

Потому как продавать надобно.

Есть осоюая категория людей, особенно из офисного планктона, которая любит пальцы веером раскидывать, да поучать коллег типа «если такой умный, то почему не богатый». Обычно это связано с подсознательным комплексом плохого образования, неумения устно разговаривать на иностранных языках, недостатком общей культуры и т.п..

На них и расчитаны телефоны с 10 мегапиксель камера + GPS, типа Full HD телевизоры (ага, MKV с отрезанными краями «полноценный HD контент»!), «маки» с установленной через bootcamp вендой, распальцованные тачки в кредит, горнолыжные быдлокурорты и прочие прелести жизни.

Короче - такая вот целевая аудитория для чистА понтовых игрушек для великовозрастных детишек.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

довольствуешься малым? молодец

однако кому-то действительно нужны телефоны с десятью мегапикселями (ибо качество снимка хорошее), кому-то действительно нравится ездить на хороших дорогих авто (ибо скорость и комфорт), кому-то действительно нравится отдыхать на курорте и кататься на лыжах

а твоё нытье наводит на мысли, что ты либо охвачен нищебродской завистью, что само по себе фу, либо охвачен стереотипами небыдла

будь проще

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

P.S. сам мобильного телефона не имею, езжу на вполне серийном «немце» и на курортах не отдыхаю

но вполне могу понять тех, кто всё это стремится иметь

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

типа Full HD телевизоры (ага, MKV с отрезанными краями «полноценный HD контент»!)


Любитель кам-рипа, развёрнутого на четверть экрана чтоб не мешало кодить (тм), детектед.

SplindeR
()

Проще использовать ЭМИ для вывода из строя электроники, чем камуфляж.

Лучшая маскировка - выколоть глаза.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> ибо качество снимка хорошее

Я знаю. У самого 10 МП камера. Но не в телефоне. В телефоне (iPhone) у меня обычная камера.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>>типа Full HD телевизоры (ага, MKV с отрезанными краями «полноценный HD контент»!)

Любитель кам-рипа, развёрнутого на четверть экрана чтоб не мешало кодить (тм), детектед.

Тролль детектед. По существу Вам есть чего сказать?

Я особо не заметил перехода с DVD на Blu-ray когда ради интереса обзавелся новым плеейером. Пользую не торрентовские «пережатки», а лицензионные диски.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> сам мобильного телефона не имею

Какой счастливый человек! Даже мобильный телефон Вам не нужен. Не то, что у нас в ДС, где без яМобилки у заказчика лучше не показываться.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Может быть и диоптрий прибавить.

А может понять, что халявная торрентованная нищебродская «пережатка» якобы с BD (!) уступает даже лицензионному DVD9.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> О таких как ты Наполеон нелестно отзывался.

Пожно поподробнее?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А может понять, что халявная торрентованная нищебродская «пережатка» якобы с BD (!) уступает даже лицензионному DVD9.

Имеющий глаза да увидит.

a3
()

> Thermoptic camouflage

Ничего не выйдет. запоминать нужно не картинку, а направление полёта фотона, а затем его воспроизводить. Теоретически это возможно, но практическая реализация увы и ах. Подробности тут: http://elementy.ru/news/430385

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Разница в разрешении явно видна. Чисто физически, там уже не качество, а сантиметры вступают в дело.

/сейчас - не троллинг.
//на нищебродских 26 дюймах.

SplindeR
()

>Кажется, я понял - пытаются разработать элементы маскировки для чего увеличивают разрешение камер, время работы батарей и массовость производства.

кажется я тут один не понял, кого как и от чего будут маскировать?

cvb
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Хе-хе, вот и первое быдло подвалило :)

Скажи лучше, сколько денег у тебя на счете. Там хоть одна твоя зарплата лежит?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Разница в разрешении явно видна.

да даже не столько в разрешении дело. можно тупо сравнить динамические сцены. они должны быть плавными.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.