LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от namezys

не то что редко, финдер просто гогно :) Когда я его впервые открыл, подумал что это минимальный режим. Оказывается это его основное состояние. Поэтому я Вас понимаю, лучше все оставить как есть :)

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Режим столбцов в файндере, на мой взгляд, это одна из самых лучших и удобных вещей, которые придумали в файловых менеджерах.

a3
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Хм. Мне очень редко приходится работать с большим объемом файлов. Но даже в этом случае обычно я использую finder - достаточно удобно. А там, где он оказался не удобен - самый оптимальный выбор для меня была консоль

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Но даже в этом случае обычно я использую finder - достаточно удобно

только что его снес - т.к. после загрузки он закрешился и пошел по циклу перегружаться/крешиться, чистка кэша + проверка диска и т.п. не помогла, ничего вообще в последние время не ставил и в настройках не менял, плюнул и скачал PathFinder, а стандартный снес, чтоб перестал перегружаться

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Иногда и им приходится разгребать последствия криворуких авторов каких-то программ… Хотя в идеале этого не должно быть, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a3

если только для наглядность в музыкальных альбомов....а так нигде его использовать для меня нет смысла.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> скачал PathFinder, а стандартный снес, чтоб перестал перегружаться

да? и панельки тоже снесли все? они же через одно приложение запускаются.

Иногда и им приходится разгребать последствия криворуких авторов каких-то программ… Хотя в идеале этого не должно быть, да.

А да. Тут консоль меня спасала. и mc на крайний случай

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> В чисто пользовательской не нужен. Телефон - чисто пользовательская. Там понятие файла чужеродно для интерфейса

Именно по этой причине в каждом телефоне есть хоть какая то пародия на файловый менеджер. И по этой же причине хорошие ФМ пользуются у владельцев телефонов большим спросом.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Именно по этой причине в каждом телефоне есть хоть какая то пародия на файловый менеджер.

Не разу не пришлось в своем SE (комуникатор) пользоваться файловым менеджером (исключая случай колеченья прошивки)

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Не разу не пришлось в своем SE (комуникатор) пользоваться файловым менеджером (исключая случай колеченья прошивки)

Об этом вам и говорили ранее - не говорите за всех. Вам не нужно, не пользуйтесь. Но многим ФМ нужен.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> да? и панельки тоже снесли все? они же через одно приложение запускаются.

посмотри на папку /System/Library/CoreServices/Finder.app, попробуй ее переместить и грохнуть файндер из процессов, понаблюдай за тем что «панельки» все на месте - отпишись тут

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Хм. А тогда что же в списке процесов будет... Хотя я скорее всего ступил, они с ним явно не в одном процессе живут

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Об этом вам и говорили ранее - не говорите за всех. Вам не нужно, не пользуйтесь. Но многим ФМ нужен.

ИМХО, надо писать удобный софт, а не УГ

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>наутилус упал с отсылкой на pango

вдвойне убью

Мама, я копировал файлы наутилусом и поймал кернел паник. Плохой наутилус, плохой!

PS: hint: pango - библиотека для вывода текста, на месте наутилуса может быть любой софт, который ее использует. Вместо жаловаться мамочке^W ЛОРу, воспроизвел бы баг и зарепортил куда надо.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

> PS: hint: pango - библиотека для вывода текста, на месте наутилуса может быть любой софт, который ее использует.

hint: библиотека не виновата, если ей передали указатель с мусором, или вызов происходил из «покалеченного» стека

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vga

PS: hint: pango - библиотека для вывода текста, на месте наутилуса может быть любой софт, который ее использует. Вместо жаловаться мамочке^W ЛОРу, воспроизвел бы баг и зарепортил куда надо.

Детка, я и без тебя знаю что есть pango. Но только nautilus его умудряется как-то странно использовать. С версии 2.28 он начал глючить с отрисовкой элементов у которых имена довольно длинные(банально может не очистится канва после того, как снято выделение с элемента).

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Дооо, а если ядро странно использовать, и оно паникует, то это проблема того, кто использует, а не ядра. Вобщем без багрепорта здесь говорить не о чем.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

> Дооо, а если ядро странно использовать, и оно паникует, то это проблема того, кто использует, а не ядра. Вобщем без багрепорта здесь говорить не о чем.

Некорректный пример. Садись, 2

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vga

Вобщем без багрепорта здесь говорить не о чем.

Если бы я смог получиться какую-нибудь вменяемую инфу, а не segfault сообщение в конце лога dmesg, и баг был бы воспроизводимым, то со своим слабым английским я бы пошел в багзиллу. А так толку то, значения регистров процессора на момент падения разрабам особо не помогут без trace-инфы.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

И чем же он некорректный? Есть вызывающий, есть библиотека, есть упс в библиотеке. Ну в случае ядра оно изолировано, и что от этого менятся. Хотя в этих ваших макинтошах все может быть не так и альтернативно.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ну оно да, понятно, что баг сложно повторяемый. Дело в том, что оно скорее всего не только в наутилусе, я что-то подобное в багтреке хромиума видел, тупо падает на некоторых шрифтах/языках, в том числе иногда именно на русском. Поэтому и прошу тебя о багрепорте, вдруг таки получится эту бяку зафиксить.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Одной программой закачал, перетащил во вторую прями из первой и смотрю/слушаю.

или перетащил на рабочий стол, поработал, удалил


судя по описанию твоя «работа» заключается в поиске, скачивании и прослушивании свежих mp3 билана. Для этого даже ПК не нужен.
Вот закончишь школу - тогда может быть узнаешь, что на компьютерах можно еще и работать.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vga

> Ну в случае ядра оно изолировано, и что от этого менятся.

Ядро не имеет права падать при некоректном его использовании из user space

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> судя по описанию твоя «работа» заключается в поиске

Я сказал «РАБОТА»? Я сказал пользователь, дома, отдых

namezys ★★★★
()

Есть ещё lxde!!! Тред не читал!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Я сказал «РАБОТА»?
угу

Я сказал пользователь, дома, отдых

а что, кроме просмотра высеров голливуда и прослушивания музыки других развлечений и хобби у людей не бывает? Кто-то рисует, кто-то фотографирует, кто-то музыку создает, кто-то в свободное время делает чертежи биореактора, который собирается построить в гараже из старой волги. А еще есть большое количество школоты и студней, которым нужно писать рефераты, лабораторные и курсовые. И есть люди, которые берут работу на дом или полностью дома работают.
Так что «чисто пользовательская ОС» - миф, как и «удобная во всём безглючная макось»

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А ты думал к чему использование ОС 2001 года может еще привести?

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

> Так что «чисто пользовательская ОС» - миф, как и «удобная во всём безглючная макось»

В качестве такой ОС я привел ОС на телефоне

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Твой пример про телефоны не катит, потому что есть еще планшетные ноутбуки/нетбуки, которые из-за одной тупой ОС практически исчезли, вот там и нужен нормальный ФМ для тачскрина.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

>В качестве такой ОС я привел ОС на телефоне

какой смыл сравнивать телефон с полноценным ПК? И если ты и на ПК ограничиваешься задачами, посильными телефону, то может тебе и ПК то не нужен?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>xfce мне годов 2003-2004 нравился. А сейчас полугном.

кто захотел понекрофильствовать.


Как слова «нравился» и «захотел» коррелируют в данном случае?

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

кто захотел понекрофильствовать.

Как слова «нравился» и «захотел» коррелируют в данном случае?

Филия. Древнегреческое слово «филия» (греч. philia), часто переводимое как «дружба» или «любовь», не имеет точного соответствия в других языках. Оно обозначает не только «дружбу», но и «дружественность», «расположение», «притяжение», «влечение», «любовь». Существительное «филия» имеет свой глагол — «филион» — «сближать — дружу — люблю».

iZEN ★★★★★
()

Двухпанельник куда полезнее, places не нужно.

Переходить на xfce?


Конечно! Вот там оооочень крутой файловый менеджер, да...

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Ты такой добрый. Чтобы ты знал - у меня 3 ногтя на руках заточены под тачскрин.

Предпочитаю все-таки попадать по кнопкам популярного ФМ zsh, но и по pcmanfm попадать умею блестяще, приходи-покажу.

(Обладатель тачскринов на 3,5" и 9")

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> > Об этом вам и говорили ранее - не говорите за всех. Вам не нужно, не пользуйтесь. Но многим ФМ нужен.

ИМХО, надо писать удобный софт, а не УГ


Вы уже много удобного софта написали? Поделитесь, а мы оценим его удобство.

andreyu ★★★★★
()

!!

такая же байда....такое уродство...и неудобство!!!!черти мать их

borjus
()
Ответ на: комментарий от namezys

> > Вы уже много удобного софта написали? Поделитесь, а мы оценим его удобство.

мало


Вероятно так мало, что показать и вовсе нечего.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.