LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

geek and JB


0

0

Почему если в треде появился geek, то можно довольно смело утверждать, что там будет и JB? Последний замеченный пример - тред биореактора о случае в автобусе (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4488758).

Почему в гика ровно две зеленых звезды последних года 4? Ладно он новостей не постит, но его посты не удаляют с -n?

JB стал KDEшником (кто бы мог подумать?), использует ли KDE geek?

В общем, как связаны эти личности? Правда ли, что они - не муж и жена, а 4 разных человека? (с)

Дискасс.

Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет, все сотворил Иисус Христос и держит словом Своей силы.

дада. А ещё иисус лично руководил фашистами, насилующих еврейских девочек. Ибо ничего не происходит в этом мире против воли его.

А Эволюция сказка которой пугают детей на ночь - она миф, ложь и не работает.


я вот тебя как-то спрашивал, но ты так и не смог ответить:

ты в самом деле думаешь, что хуже приспособленные особи выживают чаще? И что мутаций не существует?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Иди кури, что такое объективная реальность, толстячок.

её уже скурили всю в паре соседних тредов. объясни в двух словах.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

хм

знаешь, я иногда думаю - инопланетный разум подвержен ли той же раковой опухоли под названием «религия» или это сумрачное порождение исключительно человеческого воображения, отравленного страхом. Если вдруг те, кто, наконец, встретит нас в этой бескраней пустоши, окажутся столь же фанатичными и глупыми, как человекообразные носители вируса под названием «Религия» - это же ужас и идиотизм. Почему? Представь живущего в пустыне человека, возгордившегося своим одиночеством и считающего себя единственным сыном своего бога (будь этим богом солнце или капля воды). Он идёт и нечаянно встречает такого же горемыку - и что же? Жажда быть уникальным и ревность к своему богу каждого из них толкнёт не на дружеские объятия, а на смертельную схватку

а насчёт эволюции - это типичное заблуждение окаменевшего разума носителя религиозного вируса, детское нежелание смотреть правде в глаза, укрывшись «в домике»

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

А если придут инапланетя и скажут что к ним тоже приходил исуси? Да ещё так желанные гиком доказательства предъявят? Тогда как быть? А если с ними ещё и сам исуси придёт, вместе с шивой, тогда что делать?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>А если придут инапланетя и скажут что к ним тоже приходил исуси?

а если найдут предсмертные записки луки, марка, матфея и иоанна, где они свидетельствуют, что всю историю иисуса они выдумали?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Условия ознакомления с любыми материалами сайта Fornit

[...]

3. Вы не страдаете какой-либо формой психических расстройств, которая требует особой осторожности при восприятии информации.



у меня нет справки от психиатора. что делать?
ладно, забил, нажал что согласен.
смотрим далее.

Все люди без серьезных психических отклонений без затруднений разграничивают мир внешний по отношению к себе и мир собственных ощущений.


ох тыж блин. а «мир внешний» - это же та же самая электрохимия в мозге как и «мир внутренний».

и строить предположения, которые проверить практически невозможно


читая далее, никак не мог отделаться от ощущения, что автор под «мир собственных ощущений» подразумевает какой-то делирий.

ах да. знакомые медики говорили, что «не бывает здоровых людей, бывает недостаток обследования».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Это к тому, что религиозные фанатики, по большому счёту мешают не только людям науки, но и самой религи, даже прежде всего религии. Но это не повод приравнивать фанатизм и религию.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Разве не очевидно? Придётся согласиться. Довольно много религиозных вещей подделка, индусы очень в этом преуспели, да и католики с православными. Однако это не повод ссориться.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

да, еще вот эта фраза доставила:

поняв, что это причиняет боль, совершенно обоснованно поймешь, что это причинит боль и другому человеку, т.е. вполне объективно.


неужели ты не понимаешь что это чушь? что одному человеку вкусно, другому может быть противно. точно так же про боль. ощущения нельзя выставлять эдаким мерилом «объективности реальности».
вот без спец. приборов ты можешь как-то ощутить магнитное поле Земли? нет. это значит что его не существует?
а если существует некоторый вид излучений, для восприятия которых еще не изобретены приборы? ты тоже будешь утверждать что их не существует?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>что одному человеку вкусно, другому может быть противно. точно так же про боль

4.2, курить эволюцию.

ощущения нельзя выставлять эдаким мерилом «объективности реальности»


И?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А он разве не с самого своего начала такой? Кого закастовали, такой тред и получили. Жаль только уныл тред пока.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>4.2, курить эволюцию

что ещё за 4.2? мусьё садо-мазохисток не встречал? или ни разу не видел людей, поедающих солёные огурцы с вареньем?

FractalL
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Да ещё так желанные гиком доказательства предъявят?

Т.е. представят фальсифицируемую, повторяемую экспериментально, теорию? Ну РАН тогда апплодировать стоя будет, и учебники переписывать начнут. А что?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Но это не повод приравнивать фанатизм и религию

я склонен думать, что именно слепая вера более всего предрасполагает к фанатизму

FractalL
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Сахарок, да будет вам известно - ещё заработать надо. За даром только говнецо низкого сорта.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> 4.2, курить эволюцию.

ссылкой кинь.
а из личного опыта - мне нравится запах мяты. мой двоюродный брательник от него чуть ли не блюет. реально и неиллюзорно.
одной моей знакомой девушке доставляла удовольствие легкая боль. а еще есть спец. вещества для сдвига восприятия. цвета звуков и прочее. причем это наблюдается не у одного человека, т.е. повторяемость эксперимента в наличии.
мысль понятна?

И?


и?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет, все сотворил Иисус Христос и держит словом Своей силы. А Эволюция сказка которой пугают детей на ночь - она миф, ложь и не работает.

А-а-а, зобаньте тролля, ИХ сотворил мир, just lulz.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> ИХ сотворил мир, just lulz.

just for fun же. ну чиста поржать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>что ещё за 4.2? мусьё садо-мазохисток не встречал?

А еще тут буквально на днях девочке лишние ручки-ножки обрезали. От злокачественных мутаций никто не застрахован.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> что одному человеку вкусно, другому может быть противно. точно так же про боль.

вообще-то про боль не «точно так же». Если ты утверждаешь, что ожог кислотой не вызывает схожих ощущений у всех (а заодно и видимое глазкаме поражение) - то проверь это утверждение на себе.

ощущения нельзя выставлять эдаким мерилом «объективности реальности».


обоснуй.

а если существует некоторый вид излучений, для восприятия которых еще не изобретены приборы? ты тоже будешь утверждать что их не существует?


нет, я буду утверждать, что раз уж это «излучение» не взаимодействует с приборами - то это же излучение тем более не взаимодействует с человеком. Надеюсь, ты догадаешься, почему?

как поешь - убери за собой

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Слепая вера в то, что человек всего лишь биомашина тоже предрасполагает к фанатизму, разве нет? А постоянные эксперементы и выяснение - помогают понять и двигаться дальше.
Слепо верить можно во всё что угодно, в случай, в святые камни в почках, не важно. И тут наличие или отсутсвие учёной степени не играет роли. Многие медики курят, и что? Они же прекрасно знают к чему ведёт постоянное употребление наркотиков. Но они так верят в то, что покурив им непременно станет лучше, пренепременно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>одной моей знакомой девушке доставляла удовольствие легкая боль.

мазохисты все равно ощущают боль. Именно _боль_, просто у них реакция мозга другая. Но они осознают, что это боль. Чудеса, да?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Слепая вера в то, что человек всего лишь биомашина тоже предрасполагает к фанатизму, разве нет?

увы, только это хоть как-то доказывается и подтверждается

Но они так верят в то, что покурив им непременно станет лучше, пренепременно

зачем верить? они это знают

я точно знаю, что мне станет лучше, если я глотну обезболивающего, потому что у меня имеется этот опыт

FractalL
()
Ответ на: комментарий от isden

>ссылкой кинь. <cut>

4.2 относилось к «точно так же, как боль».

одной моей знакомой девушке доставляла удовольствие легкая боль

тут два фактора сразу:
1) >одной
т.е. выборка нерепрезентативна
2) с бабами вообще все сложно, там такая мешанина из био- и социо- эволюционных решений, что приоритеты сложновато определить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Я кстати умею реакцию мозга регулировать. В -35 мне может стать очень тепло, в +30 холодно. По этой причине у меня разваливаются зубы, я игнорирую боль. Внезапно, но за боль отвечает мозг и ощущения переходят по нервнам и их можно блокировать.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>ни разу не видел людей, поедающих солёные огурцы с вареньем?

ты не поверишь, но набор ощущений от огурцов с вареньем у всех людей одинаковый. А вот предпочтения разные. Чувствительность обоняния тоже влияет, кстати.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>причём тут мутации?

Мутация - суть нарушение программы. Если pleasure=curent_state-pain заменяется на pleasure=curent_state+pain, то эта мутация злокачественная.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>>Мутация - главный виновник эволюции

бред какой


Тут уже не курить, тут СТЭ употреблять внутривенно. До просветления.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Что всего лишь биомашина? Так ведь в том то и дело что доказывается, но не до конца. Также как строение вещества до сих пор копают _вглубь_. Строят коллайдеры, потому что ещё не докопались. Однако берут и заявляют. Зачем? Какие цели? Чтобы раззадорить тех кто верит в обратное, потрепать нервы? Ну установили что 99% нейронов выполняют такие-то функции, ну хорошо. Ну так и говорите. Зачем говорить что всё знаете, хотя не всё, а часть. Анализ работы мозга пока ещё не завершён. Зачем утверждать? Вот лет через 40-50 или ещё дольше, откажемся от дисплеев, мышей, клав и тд, будем инжектить данные прямо в мозг, потому что будем полностью знать его устройство и научимся манипулировать - вот тогда и пропишем в учебники - человек - это биомашина. А если выяснится что-то противоположное - пропишем противоположное.
Ну скажем я знаю как не курить и не испытвать стрессов вообще, чтобы не использовать наркотики. И медики это знают прекрасно, но, курят, испытывают стрессы и вообще живут из рук вон плохо. Почему? Ведь знают что едят, что перерабатывают и тд. Не логично.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Я кстати умею реакцию мозга регулировать.

все умеют. Когда вспоминаешь ощущение - в мозгу возбуждаются ассоциированные механизмы, например - вспоминаешь, как проходит боль - и в кровь выбрасываются эндорфины. Вспоминаешь какую-то опасность, грозившую тебе - и получаешь дозу адреналина. Вслед за адреналином организм выбрасывает в кровь всё те же эндорфины - и ты сначала злишься/боишься, а потом кайфуешь =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

ты не поверишь, но я тоже сознательно курю, употребляю наркотики, пил алкоголь и всё такое

почему? потому что запас прочности был велик, а описанное выше - очень приятно

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Сходи кстати на биофак и узнай как формируются ДНК и плод.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

кто о чём, а Степан о трахе

википедия:

«В биологии, эволюция — это изменение наследственных признаков популяции организмов в течение нескольких поколений. Изменения вызываются взаимодействием трёх основных процессов: вариабельности, воспроизведения и селекции»

где тут мутация?

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>где тут мутация?

изменение наследственных признаков

Дан нигде нету, блин. Погулять вышла.

Xenomorph
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.