LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от madcore

Самолетики с атомными бомбочками летали до конца 80х, как и подлодки. Кроме того гонка вооружений рискнула вырваться в космос а не просто в ракетные шахты. Тот же Шаттл изначально создавался как оружие

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Трололо, как будто ехСССР повально не в долгах за купленные _мобики_, плазмы, машины, квартиры.

Трололо, может цифры сравним?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>а что, в России ещё кто-то недоедает

Надо было так, половина з/п уходит на пропитание...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Я слышал, в Берлине обучение - 800уе/еур

В Германии с образованием очень хорошо, да. Народ по два высших получает и с голоду во время учёбы не мрёт, в том числе благодаря госпомощи. Это государство благоденствия (не в смысле что все благоденствуют, а политика такая). Про Штаты сильно другое пишут.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Кстати, фины историю своих краёв помнят(в школе им что-ли преподают), многие русских дефолтно ненавидят

Странно, но я от бывавших там слышал обратную историю. Не смотря на жёсткий для финнов итог ФВО, русских там любят. Отчасти от того, что СССР подарил им независимость, отчасти от того, что во вторую мировую Финляндии и СССР удалось удержаться от кровопролития, все остались при своём. Поэтому и послевоенные санкции против Финляндии были минимальны. Напомню, кстати, что у них (кажется, единственных) осталась в качестве государственного символа свастика :) - http://tarkin.ru/pics/hakaristi.jpg

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

К сожалению, ссылку не дам, но это рассказ о строительстве АЭС. Техники хорошо запоминают положение стрелочек и переключателей. И поправляют, если что не так. Наши столкнулись с тем, что объяснить что-либо им невозможно, потому как у них нет даже базовых знаний.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от aiker

А зачем мне сравнивать, если я знаю твой ответ - «загнивающий запад набрался кредитов под 200% ГДП», но вот эта зараза и нас не обойдет, да и культура еще не та.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

во-первых, я не в России живу (кстати, здесь пенсионеры получают пенсии больше иного работяги, но это уже лирика)

во-вторых, от голода я не пухну, мой доход много выше среднего

хотя мог бы и работать за зарплату (но от голода бы и в том случае не страдал)

теперь - ты считаешь, нормально питаться - это жрать ресторанные харчи? да ты дурак, батенька, снова тпебе об этом говорю

если тебе нечего жрать, виноват в этом исключительно ты, если ты не инвалид, конечно

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>http://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-финская_война_(1939—1940)

Угу. Именно оттуда:

«К марту 1940 года финское правительство осознало, что, несмотря на требования продолжения сопротивления, никакой военной помощи, кроме добровольцев и оружия, Финляндия от союзников не получит. После прорыва «линии Маннергейма» Финляндия заведомо была не в состоянии сдержать наступление Красной Армии. Встала реальная угроза полного захвата страны, за которым последовало бы либо присоединение к СССР, либо смена правительства на просоветское.

Поэтому правительство Финляндии обратилось к СССР с предложением начать мирные переговоры. 7 марта в Москву прибыла финская делегация, а уже 12 марта был заключён мирный договор, согласно которому боевые действия прекращались в 12 часов 13 марта 1940 года.»

Это - «отстояли независимость»? :)

И про итоги:

«Если брать официально объявленные цели войны, СССР выполнил все поставленные задачи. По оценке Сталина, «война кончилась через 3 месяца и 12 дней, только потому что наша армия хорошо поработала, потому что наш политический бум, поставленный перед Финляндией оказался правильным»»

А то, что в этой войне СССР потерял больше солдат, чем финны, это уже другая история. К «отстояли независимость» отношения не имеет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

я даю рабочие места людям и таким уродам, как ты, и пытаюсь хоть что-то сделать

а ты можешь продолжать лежать на печке и ждать, когда добрый негр прибежит по твоему щелчку пальцев кормить тебя с ложечки

бл*, до чего ж противно, не мужчина, а бабьё какое-то

FractalL
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>К «отстояли независимость» отношения не имеет.

Именно поэтому, когда речь зашла о «отстояли независимость от Сталина» я и подумал, что речь идёт о 1917-м, ибо 1939-й в этом смысле в голову никак придти не может.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Да поляки тоже зверье то было

После польско-советской войны в польские лагеря для военнопленных немцы приезжали набираться опыта, очень уж эффективно они контент перерабатывали. Освенцим уже позже немцы соорудили, но и из тех лагерей немногие выбрались.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>А зачем мне сравнивать

но вот эта зараза и нас не обойдет

Если бы ты сравнил, ты бы понял, что именно эта зараза нас и обошла. И угрозу нам предоставляют совсем другие заразы.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

а что, в России уже все избавились от алкогольной и наркотической зависимостей и начали жить полноценно, а не трепыхаться в сомнамбулизме?

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Можно же изменить пошлины, можно многое изменить так, чтобы выкачка нефти за кордон не была единственным выгодным занятием. Предприниматель, даже самый патриотичный, не может без выгоды для себя организовывать высокотехнологичную промышленность, если длинный доллар светит ему совсем в другой стороне. Вот тут и нужно вмешательство государства в рынок. А оно у нас поступает в точности наеборот.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А ты нормально питаешься? Сколько в месяц тратишь на жратву? Завтракаешь в кафе за 500руб? Обедаешь за 800 руб?

Ну незнаю, я обычно ем в обед 100 -+ 20, ибо до многово мяса любитель. А так полноценный обед в нашем г. 70-80р выходит, за пределы 100 комплекс вроде и не бывет.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

На какой там войне фины возомнили себя крутыми самураями, с потерями 1:10?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

тут я согласен целиком и полностью

однако ж:

если длинный доллар светит ему совсем в другой стороне

я сомневаюсь, что высокотехнологичное производство совсем уж убыточно, думаю, здесь больше виновата погоня за сверхприбылями

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Государство не может печся о людях, когда им ничего не нужно, неужели это так сложно понять? Нынешняя политика хотя бы позволяет Россию удержать на плаву. Изменение пошлин может вообще убить экономику, разом. Конечно, если немного позабыть о демократии, и одновременно с изменением экономической политики ещё и мобилизационную политику объявить - тогда может быть чего и получится, может быть. Всё таки более здравый путь, это когда народ требует, когда ему надо, а нам не надо нифига, ну пусть тогда хотя бы стабфонд будет, хотя бы не подохнем.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

Я например, прежде чем перестал считать деньги, которые я трачу на еду и одежду 3 года жил в разваливающейся общаге, жрал по 5 пельменей в день, пахал по 14 часов и даже один раз терял сознание на работе. Теперь у меня есть определенные критерии оценки людей, которые жалуются на то, что им нечего жрать.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вопрос ведь не в том, сколько, а в том, как и за что...

Ви таки верите, что М. Стюарт казнила только врагов Англии, а не своих личных? Она сама вам так и сказала? В те времена правители не отделяли измену государству от противления длично себе. Не даром короля Англии называли также «England».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>можно многое изменить так, чтобы выкачка нефти за кордон не была единственным выгодным занятием

Вот с этим согласен

А оно у нас поступает в точности наеборот.

Пытаются что-то сделать. Пока только на словах :(

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>когда им ничего не нужно

ну как же не нужно, очень даже нужно - купить шмотьё побрендовей, телефон покрасивше, машину помощнее, пожрать послаще, оттянуться по кайфовей, присунуть побольше

а власти - ну такие сволочи - не делят нефтяные денежки между всеми поровну, работать приходится

FractalL
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

казахстан, обычный и не самый крупный областной центр

живи я в российском мегаполисе, жить было бы много проще

FractalL
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> По моим скромным наблюдениям, удовлетворённый сексуально самец теряет способность изливаться не только в жж, но и даже на лоре.

Секунды на 2.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

многие русских дефолтно ненавидят

Читал в Википедии: «отношения с соседними странами хорошие, с Россией - сердечные» :) Сейчас проверил - переписали :(

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Ты хочешь сказать, что ты эти три года был «наркоманом, алкашом и пассивным тунеядцем» ? Эти люди, кстати, ни на что не жалуются и надеются только на себя.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Ви таки верите, что М. Стюарт казнила только врагов Англии, а не своих личных?

Кто вам таки сказал эту глупость?

...

Научись выражаться прямо. Банальности про то, чем себя считают короли, просто неинтересны.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

да что ты

я знаю, как живётся в российской глубинке, потому как друзья есть, а вот ты не знаешь, каково живётся здесь

точнее, каково это - подниматься здесь с нуля

или ты о какой-нибудь деревне на берегу Ледовитого океана говоришь?

FractalL
()
Ответ на: комментарий от aiker

>эта зараза нас и обошла.

Россию. Других - нет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FractalL

я сомневаюсь, что высокотехнологичное производство совсем уж убыточно, думаю, здесь больше виновата погоня за сверхприбылями

О том и речь. Следует принять, что предприниматель гонится за прибылью, это закон. Нужно, чтобы сверхприбылей не было. А в тех отраслях, в которых заинтересовано государство, нужно прибыльность увеличивать внеэкономическими рычагами.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

я сомневаюсь, что высокотехнологичное производство совсем уж убыточно, думаю, здесь больше виновата погоня за сверхприбылями

О том и речь. Следует принять, что предприниматель гонится за прибылью, это закон. Нужно, чтобы сверхприбылей не было. А в тех отраслях, в которых заинтересовано государство, нужно прибыльность увеличивать внеэкономическими рычагами.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

хороший предприниматель не гонится за прибылью (точнее не в первую очередь за прибылью), как странно это ни звучит, за прибылью гонятся барыги -))

впрочем, ладно, ждать, что все российские дельцы разом прозреют - несколько наивно

тут я тоже согласен - необходимо вмешательство государства

FractalL
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Государство не может печся о людях, когда им ничего не нужно

Государство может упростить немного начинающим предпринимателям выход на рынок, а на внешний рынок тем более. И гнобить монополистов, которые давят мелкую рыбёшку. Потому что от монополий пользы обществу и стране чем дальше, тем меньше, а кустари-одиночки создают рабочие места и мешают искусственно завышать цены.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>Расскажи мне как жить на 4000 в месяц?

хм, это на наши будет около 20000

ну так вот, это у нас считается обычной зарплатой для работяги - грузчик там или слесарь-сантехник какой-нибудь, даже сварщик иногда

и никто почему-то от голоду не пухнет, хотя цены приблизительно равны

FractalL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.