LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] опять про борунов с курением

 


0

0

Всем известно, что курение вредит здоровью населения гораздо меньше, чем борцы с курением. Однако только что у меня родилось предположение на тему почему боруны с курением умудряются так далеко продвинуться в лоббировании своих интересов.

Великобритания намерена избавиться от курильщиков

Чтобы отучить граждан от курения, власти Великобритании наметили целый ряд решительных шагов, включая удаление брендов с сигаретных пачек и запрет автоматов по продаже табачных изделий. Кроме того, будут приняты суровые меры в отношении нелегального импорта дешевых сигарет и введен запрет на курение в общественных местах.

Я так понимаю, дело в том, что курильщики снимают стресс курением. В то же время антикурильщики не могут себе этого позволить, поэтому они всё время находятся в состоянии стресса, а это, как известно, адреналин и огромное шило в заднице, благодаря которому они лоббируют активнее и результативнее.

Отсюда вывод: самым ярым сторонникам курения надо бросить курить, чтобы пролоббировать возможность спокойно курить, не любуясь на фотографии жертв ядерных ударов на пачках сигарет и не платя за это штраф.

Можно ещё каждому антикурильщику по классной б**ди, чтобы избавить их от недо**а, но это дорого и нелепо.

★★

Ответ на: комментарий от name_no

>сосигаретника

Вот так теперь и будем называть курильщиков: соси-гаретники :)

Видел когда-нибудь пьяного человека, с полной убеждённостью доказывающего, что он трезвый?

С точки зрения некурящих ты сейчас так же выглядишь. Брось курить хотя бы на полгодика и перечитай свой топик. Обхохочешься.

massimus ★★★
()

Школота детектед...

В то же время антикурильщики не могут себе этого позволить

Вообще, я скажу так, из своего опыта бросания курить (больше 4х лет назад, и с тех пор ни одной сигареты не выкурил), да и наблюдая аналогично, друзей, кто бросал:

Наиболее активно борятся с курильщиками те, кто только что бросил, после 1 года эти «позывы» проходят. Только что бросивший курить человек во первых испытывает большую гордость, т.к. это реально бывает очень трудно, побороть себя. Человек понимает, какие слабоки те, кто не могут бросить, и от части, зазнается. Во вторых — реально, в первые месяцы после того, как бросишь курить, становиться и легче дышать, пропадает одышка после поднятия пешком по лестнице на высокий этаж, итп, т.е. сразу заметны положительные изменения, которые очень радуют. Бросившие хотят что-бы это испытали и других их бывшие «коллеги по курилке».

Ну а вообще, я бы не сказал, что те, кто активно выступают против курения, приносят много вреда. Да, они зудят на нервах у курильщиков, но то, что курильщикам это зудит по нервам — это следствие их зависимости :)

А про релаксацию, снятие стресса — в самом тяжелом случае спиртное вроде вина, а так - секс, экстримальный спорт, в конце-концов, если совсем хреново — пара таблеток пустырника. Курильщики просто не хотят видеть других способов релаксации, да и не могут порой ими воспользоваться :) (Импотенты и задохлики они :)

a0
()
Ответ на: комментарий от name_no

>понял, что все эти рассказы про рак лёгких из-за курения - не больше, чем стереотип

Ну собственно может и так. В смысле, что курильщик не обязательно заболеет раком.

Но ведь вдыхание дыма само по себе противоестественно. Организм-то даже сопротивляется вначале. Это может не так вредно, как пишут в статьях, но просто противоестественно, как и гоатсе. Что заставляло начинать курить? Перед девочками понтануться или в 5 классе стрессы? Многие ведь начнают смоктать с 10 лет.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Согласен, дешёвый табак воняет гаже ароматизаторов.

shoewreck
()

На курение табака пофиг.
Сам, кстати, ни когда не мог выкурить полную сигарету и съесть полный стаканчик мороженого.

UberSoton
()
Ответ на: комментарий от mannaz

> Так вот только гопарей не надо в общую кучу. Они санитары города.

какие ж они санитары если менталитет у них с мусорами один и тот же?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

> ТС убейся - стресс снимается сексом и спортом.

дык то 1Сник, сидящий в бухгалтерии, может снять стресс сексом. А если ты в программерской конторе сидишь, где соотношение полов 30:1? и до вечера не дотянуть?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>P.S. Сам бывший курильщик с 9летнем стажем.

реквестирую небольшое ХАУТУ как бросить. =)

p.s не курю, так чисто любопытство.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Универсального HowTo, применимого для всех, нет. Подавляющему большинству хватает прочтения Карра. Я не смог даже трети осилить, там сплошная мозгодавильня, у меня на мозгодавильни аллергия :)

Я бросил сам, единомоментно, т.к. объективные минусы стали перевешивать мнимые плюсы. А дыхалку до сих пор не восстановлю до докурительного состояния.

Deleted
()

Как бывший курильщик, посылаю лучи поноса всем борцам с курением.

Особенно тем, которые любят потрындеть о страданиях пассивных курильщиков. Таким надо запретить выходить из дому - на улицах машины ездят, и людишки дышат, заразу разносят. И уж ни в коем случае не разрешать лицемерам сидеть на природе у костра и пользоваться где-либо фумигаторами против комаров.

А курить таки вредно. И сигареты сейчас стали дрянь-дрянью (если что, это не только об экс-СССР). И со стрессом и прочими страданиями возвышенных душ лучше справляться волевым усилием или физической нагрузкой.

Но от этого борцуны с курением не утрачивают свою мерзость.

gaestur
()

Как-то пофиг. Какое-то время курил, в студенчестве, потом просто перестал, курить не тянет. В чем проблема с «бросить», не понимаю до сих пор, хотя наблюдаю тяжкие попытки своего водителя это сделать...

pekmop1024 ★★★★★
()

Я вот иду себе по тротуарчику, а впереди два паровоза. И хрен же обгонишь - задохнуться можно. А у меня нету стресса. Нету, и все тут.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

> Я вот иду себе по тротуарчику, а впереди два паровоза. И хрен же обгонишь - задохнуться можно.

А я вот иду себе по шпалам - а сзади паровоз. Настоящий. Дымит, пыхтит и свистит на меня. И ведь не увернёшься. Вот это стресс. Если боруны с курением рассказывают о том, что курение портит здоровье, то они могли бы воспользоваться своим неиспорченным здоровьем, как преимуществом, для того, чтобы обогнать или отпинать идущих впереди курильщиков. Но почему-то не могут.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaestur

> потрындеть о страданиях пассивных курильщиков

Паровозы имеют привычку ходить по тротуарам, переходам, ездить в лифте, заезжать в лес. Иногда пытаются идти рядом и что-то рассказывать. Нет, в нашей стране иногда бывает, что и машины по тротуарам ездят, но не так что бы очень часто. Вот.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну так обгоняншь, но ведь не комфортно ~15 секунд этим дерьмом дышать

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>курить водку?.... она же мокрая и горит плохо.

Почему это плохо?

nanonymous
()

Еслиб тихо курили и не мешали то и фиг с ними. А так бывает накурят так что глаза слезятся.

PS курил 7лет и бросил. И не тянет.

true_admin ★★★★★
()

>Всем известно, что курение вредит здоровью населения гораздо меньше, чем борцы с курением.

По-моему, это известно только курильщикам. При чем курильщикам не табака, а чего-то позабористей

Osmos ★★
()

>Я так понимаю, дело в том, что курильщики снимают стресс курением.

нет суммарно стрессы курильщиков и не курильщиков равны, но у курильщиков снижается во время сосания и заметно приподнимается если не удается долго пососать заветную палочку.

А не курящие вас не любят за газовые атаки которые вы устраиваете в помещениях и привычку становиться поветру, чтоб другие понюхали.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

> Нет, в нашей стране иногда бывает, что и машины по тротуарам ездят, но не так что бы очень часто.

заКАДыш в треде. Не знаю что в вашей стране, но в рассее в столицах уже не пройти - все тротуары и газоны заставлены автотранспортом. И в под каждым местом парковки лужа из машинного масла.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

>Паровозы имеют привычку ходить по тротуарам, переходам, ездить в лифте, заезжать в лес. Иногда пытаются идти рядом и что-то рассказывать. Нет, в нашей стране иногда бывает, что и машины по тротуарам ездят, но не так что бы очень часто. Вот.

Тем кто ездит в лифте, не выпуская из зубов соску, даже в наше мирное время иногда бьют лицо. Потому их не так уж много. Курящих в переходах я тоже встречаю очень редко - ибо милиция.

А все остальное - это открытый, блин, воздух. И никакими особо вредными для окружающих, по сравнению с автомобильным выхлопом или дымом от костра, свойствами табачный дым не обладает. Из той гадости, что некурящий человек вдыхает за день, чего больше - дыма от машин и заводов, которые «не ездят по тротуарам», или дыма от сигарет? Сдается мне, на фоне первых двух последним можно пренебречь.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Вот ты и спалился, «санитар» :}

// Топикстартер уныл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в который раз убеждаюсь, что чтобы бросить курить, должна сработать некая «защёлка» в мозгу, иначе никак.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Инструкция по курению водки.

Вам потребуется лампочка без патрона, соломинка и кружка кипятка. В лампочку налейе немного водки (лучше - спирта), опустите в кружку, не допуская попадания кипятка внутрь, и вдыхайте испарения из лампочки через соломинку.

shoewreck
()

> Всем известно, что курение вредит здоровью населения гораздо меньше, чем борцы с курением.

Всем известно, что когда хочется сказать абсолютную глупость, то надо либо в конце смайлик поставить, либо в начале «всем известно».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaestur

>Но от этого борцуны с курением не утрачивают свою мерзость.

я имею право на чистый воздух в закрытых помещениях точка.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>вот нет чтобы на турничке повисеть или гениталью помахать - курят.

//fixed

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>я имею право на чистый воздух в закрытых помещениях точка.

В закрытых - имеешь. И я имею. А остальные (сюрприз!) имеют право на места для курения.

gaestur
()

>Я так понимаю, дело в том, что курильщики снимают стресс курением.

Есть гораздо более безопасные вещества для снятия стресса чем никотин, каннабиноиды например. Но к сожалению они запрещены. Не кажется ли это лицемерием?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>чтобы бросить курить, должна сработать некая «защёлка» в мозгу, иначе никак.

не защелка а сами мозги

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>третьему фапальню

а что вы имеете против кабинок туалета?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gaestur

А остальные (сюрприз!) имеют право на места для курения.

0_о С каких пор? Курение уже признано неотъемлемой потребностью организма?

a3
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

> Ну вот дома закройтесь и курите. А то понимаешь одному курильню, другому молельню, третьему фапальню.

И че такого? Пусть будут помещения. А то снимут одну комнатуху без удобств, в туалет надо в соседний макдональдс бегать, сядут там как гребцы на галере, и гордятся, типа «офис тут у нас. в центре города, ага».

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не кажется ли это лицемерием?

лицемерие, понятное дело. Если б я решал - наоборот бы запретил водку и сигареты и разрешил бы «каннабиноиды». Но речь не про это, а про борунов с курением, которые хуже веганов и гринписовцев.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>закройтесь

Ну и закрывайся.

А улица - для всех, а не лично для тебя.

Вообще, хотелось бы пожелать всем, любящим поклевать мозги окружающим, сидеть дома (и без интернета).

На случай, если кто до сих пор не понял: борцуны с курением плохи не потому, что курить очень полезно. Борцуны с курением плохи потому, что занимаются мозгоклюйством из любви к искусству. Не будет курильщиков - они направят свое праведное возмущение на кого-нибудь еще.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от a3

То есть позволено только то, что является неотъемлемой потребностью?

Тогда выполните «invoke-rc.d networking stop» или «service network stop» - как там в ОС Вашего Величества оно делается? Болтовня в Интернете не является ни неотъемлемой потребностью организма ни даже обязанностью. электричество для потомков сэкономите.

Не хочется - тогда учимся менее агрессивно относиться к заморочкам окружающих. Пускай будет им курильня/молельня/что хотят - до тех пор, пока они не пытаются обязать меня туда ходить.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от gaestur

У вас интересная логика. Выходит если у нас тут все плохо, и вообще жизнь - говно, то можно срать прямо на крыльцо? )

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaestur

>А улица - для всех, а не лично для тебя.

именно, что улица тоже для всех, для матерей с детишками, просто для не курящих.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Сами курильщики этого не замечают по причине атрофированного обоняния и наплевательского отношения к окружающим.

хочется процитировать Моэма про вонючего пролетария - хранителя демократических ценностей. =) терпимее к недостаткам, внимательнее к достоинствам ...

filellin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.