LINUX.ORG.RU

может тот, что сидит на кафедре

namezys ★★★★
()

Программист на кафедре вуза.

e3d08dff
()

просто как, почитываю я тут значит на досуге форум своего любимого универа. и натыкаюсь на замечательный топик - http://forum.dstu.edu.ru/YaBB.pl?num=1242633392

и после фразы

В кафедральных компьютерных классах борьбу с вирусами осуществляют кафедральные программисты.

я выпадаю в истерику

antony986
() автор топика
Ответ на: комментарий от antony986

> я выпадаю в истерику

там не хватает фразы «под чутким руководством духовного наставника».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

>> В кафедральных компьютерных классах борьбу с вирусами осуществляют кафедральные программисты.

И что такого страшного? Более короткий способ сказать «В компьютерных классах, находящихся в введении кафедры, борьбу с вирусами осуществляют программисты, являющиеся сотрудниками кафедры.» Не осилил русское словообразование?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Свитер, серость, маленькая зарплата.

Ряса, выделение из толпы, работа за еду.

//fixed

drull ★☆☆☆
()

Не так давно читал «требования» для инжИнера-программиста кафедры ИТ. Там и бегать, везде технику настраивать, и поддерживать чистоту в компьютерных классах, и заменять преподавателя (программирования/информатики/ещё-чего-нибудь-ит), если он куда-то пропал и т.п... Это не считая «Разработки и сопровождения программного обеспечения»

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> то, что программисты программируют, а не «борьбу с вирусами осуществляют»

Ну да. Понятие об обязанностях «инженера-программиста» формировались во времена, когда всякое обслуживание компьютеров ЭВМ требовало достаточно высокой квалификации. Сейчас «программист» может означать и программиста и эникейщика.

Что ты предлагаешь? Добавить в нормативные документы профессию «эникейщик»? Было б неплохо.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Добавить в нормативные документы профессию «эникейщик»

кстати очень хорошая идея %)

antony986
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

откуда я знаю как его переведут. могли криво перевести и использовать, вот у меня ассоциация и возникла

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.