LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем можно заменить алкоголь?


0

0

Позавчера бросил пить.

Хотя, я пил в принципе по средам и все выходные, но после позавчера произошло нечто. Сижу, пью очередную баночку «отравы» - и понимаю, что вкус не нравится. Решил сказать твердое НЕТ! и теперь не буду пить, но боюсь, что будет «ломка», и будет тянуть.

Так вот, вопрос, можно ли чем то заменить алкоголь?

Знаю, что от курения, чтобы упала тяга - надо есть конфеты, а вот, чтоб от алкоголя?

> но боюсь, что будет «ломка», и будет тянут
Не бойся и не будет, имхо. Не скажу точно насчет алкоголя, но отец так курить бросил после 25 лет курения. Просто сказал себе, что никакой ломки не будет, выкурил последнюю сигарету и завязал.

unikoid ★★★
()

Так вот, вопрос, можно ли чем то заменить алкоголь?

Принимать активное участие в топиках с пометкой «вещества» на ЛОРе.

Andru ★★★★
()

> но боюсь, что будет «ломка», и будет тянуть.

боюсь


А лучше всю жизнь бояться, и к 50 годам спиться окончательно? Вообщем, если действительно хотите бросить, то не бойтесь :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от antony986

>О чувак, я только вчера бросил пить! давай вместе бросать пить? по пятницам и субботам?

Лучше по понедельникам, а по пятницам надо бросать бросать пить.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Ну не знаю, для меня это неактуально. Я пью-то только в дни недели, начинающиеся на «c». Среда, суббота и сегодня.

Alsvartr ★★★★★
()

>Так вот, вопрос, можно ли чем то заменить алкоголь?

веществами, только лёгкими

анашой, к примеру

FractalL
()

разных веществ тысячи, если не десятки тысяч. Выбирай любое на свой вкус :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Курение, это же очевидно!

у меня есть трубка, даже две :)
Дымлю иногда, но увы - не панацея.

На «вещества» подсаживаться не собираюсь.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

>можно ли чем то заменить алкоголь?

Нужно. Спортом.

aiker ★★
()

Не будет никакой ломки. Я гарантирую это.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Что он тебе даёт, зачем ты его употребляешь?

Как бы это смешно не звучало, но это вошло в некую традицию)) Употребляю, чтобы расслабиться и еще из-за вкуса.
(Водку не пью)

lexxus-lex ★★★
() автор топика

>Так вот, вопрос, можно ли чем то заменить алкоголь?

попроси пацанов сраёна, они тебе с радостью отобьют почки, печень и голову, можно в принципе и в правоохранительные органы обратиться за этим же, я слышал, они как-то умеют это делать, что следов не остаётся, да

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fdd

>Девушку найди настоящую

:) Жили в гражданском браке с одной девушкой, после узнал, что она мне изменила (не из-за того, что я пью).
Все оказалось банально, работа стала отнимать много времени, и она ушла к тому, кто вообще не работает (зато много времени можно проводить вместе). Как они будут и жить, и как он будет обеспечивать семью (пофиг какую) - для меня загадка. (Хотя время мы друг другу уделяли не мало)

Сейчас я холост, и гуляю с двумя девушками :)

Так что, не помогает, увы. Они знают, что я люблю выпить, но то, чтоб каждые выходные.

P.S. Похмелья ни разу, естессно, не испытывал. И по утрам бодрячком.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Традиция - придётся ломать привычку, можно попробовать придумать синтетическую привычку на замену.

Расслабиться - придётся учиться делать это самостоятельно. В том числе учиться больше оглядываться на состояние своего организма, в отсутствии стимулятора с ним придётся больше считаться. Возможно совсем отказаться от стимулятора не получится, но это на самом деле не является проблемой, достаточно свести применение к минимуму.

Вкус - есть много других вещей с хорошим вкусом, не испорченных резким привкусом спирта. Например те-же соки, сыр, правильно заваренный чай, лучше без синтетики.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

>Спорт, шоколад, деликатесы какие-нибудь (есть не много, но вкусное)

Занимаюсь спортом (бег, спортзал) :)

Попробую пить морс... говорят - отвлекает.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ещё раз повторю слова прошлого оратора - найди себе нормальную девушку и сам не будь тряпкой, строй нормальные отношения, преследую цель в жизни. Твоя проблема от отсутствия цели.

Unnamed_Hero ★★★
()

> и понимаю, что вкус не нравится.

Попробуй другой сорт пива. Или даже не пива.

drull ★☆☆☆
()

А вообще советую подсесть на дорогой алкоголь. Качественный джин, хороший коньяк и виски и т.д. Пить его литрами по три дня в неделю кошелек не позволит, но и бросать не нужно будет.

drull ★☆☆☆
()

Вчера напился. Сегодня понял что наговорил даме гадостей на пьяную голову, рука распухла. Ну нафиг этот ваш алкоголь.

urxvt ★★★★★
()

>Так вот, вопрос, можно ли чем то заменить алкоголь?

сексом?

sniper21 ★★★★★
()

Так вот, вопрос, можно ли чем то заменить алкоголь?


Начни курить донской табак, и колоться героином.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от drull

плохой, очень плохой совет!!
после очередной порции дорогого алкоголя уже плевать на его стоимость и в итоге в баре оставляется вся зарплата

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

> после очередной порции дорогого алкоголя уже плевать на его стоимость и в итоге в баре оставляется вся зарплата

Ну не знаю как кто, а я в бар не беру больше 100уе.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от urxvt

>>>Сегодня понял что наговорил даме гадостей на пьяную голову, рука распухла

Рука распухла какая ? Правая ? %-)


Да. Но я не дрался. :)



Дык, он и спрашивал с подвохом))

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Бегай каждый день по, сначала, 20 км, потом, когда асилишь, переходи на 40 км/день. Сейчас можно на лыжах.
Уверяю, ни пить ни курить не захочется. Проверено.

vada ★★★★★
()

Оксибутират натрия(GHB) эффектами схож со спиртом, но не такой вредный. Главное его не мешать ни с чем.

Love5an
()

начинай принимать димедрол или какие нейролептики. большинство из них несовместимы с алкоголем. пару раз поколбасит, зато потом четкое отвращение к алкоголю будет. если выживешь.

isden ★★★★★
()

Скажу по собственному опыту. Не пью с сентября 2009, не тянет. Два раза пил пиво с друзьями с тех пор только лишь потому, что оно было очень вкусное в этом пабе. Привычке просто не надо дать остаться, просто попробуй её выбросить из головы. У меня как-то получилось на раз. Неплохо мотивирует побыть пару раз в компании единственным трезвым: сначала будет казаться, что тебе очень неуютно, и всем вокруг тебя тоже, но довольно быстро свыкнешься и поймешь, что все в порядке и даже лучше. Стоит проблема освободившегося времени, но это легко решается, только кажется, что заняться нечем. Необходимо просто выкинуть навязчивую мысль о том, что без алкоголя это время не возможно занять, и тогда занятие найдется само, все что угодно, что доставляет удовольствие. Самый большой барьер, имхо, как раз и заключается в том, что можно начать пытаться бороться с этим, ставить своей целью преодолеть это, говорить: «будет очень трудно, но я справлюсь», искать «заменители», которые упростят задачу. Из-за этого может как раз ничего и не получиться. Нельзя придавать этому огромное значение, иначе с этим будет трудно расстаться.

emm
()
Ответ на: комментарий от emm

Спасибо, это действительно ценный совет.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hdclnr

Им на западе лечат алкоголизм.

По сравнению с тем, что бывает от алкоголя, в т.ч. по сравнению с тем, что видел лично я, ляпапам это хуйня.

Love5an
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.