LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ubuntu


0

0

Добрый вечер! Хочу задать Вам вопрос. Почему такое плохое отношение к Ubuntu?


Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>- скромный вклад в разработку крупнейших OSS-проектов

Какое это имеет отношение к качеству дистрибутива? У дебиана вообще этот вклад равен нулю.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Потому, что гавно гавном и только отвращает новичков от линукса. Куда лучше мандрива!

Серьёзно? А меня нее в свое время, очинь даже хорошо вписалась. Несмотря на двухголовое знакомство к тому времени со слакой и Демьяном. А от Мадривы мне даже коробка не понравилась, как то так вот )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Пруф линк не плохо бы?

Провели какое-то сравнение, в котором выяснилось, что Canonical меньше всех коммитит в ядро. Естественно оправдания, что в Canonical работают в 20 раз меньше сотрудников, чем в Novell слушать никто не хочет.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

>Потому-что в своем большинстве пользователи Ubuntu — это (бывшые)пользователи Windows. Ну и соответственое к ним отношение.

А вы не когда не пользовались виндой и сразу начали слаки?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Потому, что убунта - тормоз и глюкалово

После обработки напильником она летает.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от vkos

> Мне как пользователю убунта не нравится тем, что в ней либо работает, либо не работает.

И если не работает, то придётся долго плясать с бубном и портить систему.

А какой дистр при таком раскладе распарсивает твои пожелания и начинает работать правильно. Пожалуйста назови его, я хотеть он. И даже снесу ради него свою убанту вместе с виндой в виртуалбохе )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

>познать истинный линукс

Ubuntu и есть истинный линукс.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>openSUSE превосходит ее по всем этим показателям

Яст допилите для начала а то тормозит хуже крайсеса

Ab-1
()

Лично я пробовал почти всё, с ubuntu может сравнится только debina и gentoo ,остальное говно в котором нельзя работать.

Пс: Arch не пробовал, поэтому не знаю.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Ну в той же Mandriv'е можно не лезть в консоль, там есть вполне вменяемый GUI для настройки компа. И потом, убунта значительно выделяется своей экспериментальностью, поэтому в ней гораздо больше проблем, вроде тормознутого второго граба или нерабочего pulseaudio.

Кроме того, Ъ-дистрибутивы вполне обладают нужными св-вами, так можно вполне подкрутить что-нибудь, не меняя общей философии и т.п. Так что в итоге я сижу на арче.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>обладают нужными св-вами, так можно вполне подкрутить что-нибудь

Я в Ubuntu могу подкрутить так-же как ты в arch-же

поэтому в ней гораздо больше проблем, вроде тормознутого второго граба или нерабочего pulseaudio.

У меня груб не тормозит, pulseaudio прекрасно работает, чянтд?

экспериментальностью

Так что в итоге я сижу на арче

Ты как в экран пролез?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Andru

как же вы задобали )


Присоединяюсь к негодуэ.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

> Ну в той же Mandriv'е можно не лезть в консоль, там есть вполне вменяемый GUI для настройки компа.

Ты не поверишь начиная с 8.04 ни разы не использовал консоль для настройки компа.

вроде тормознутого второго граба или нерабочего pulseaudio

Что ты имел ввиду под грабом? Пульсе аудио, может быть. Музон играет нормально и я как-то и не задумывался через чего мне убунта его играет - надо посмотреть для самообразования. Прикин, АЛСУ поставила чертяга. Но через ПульсеАудио тоже пашет почему-то.

вполне подкрутить что-нибудь, не меняя общей философии

Давно ничего не крутил в убунте, на кажется на этом плане она мало отличается от дебиана. А у Демьяна с философией вроде как все четко.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>У меня груб не тормозит, pulseaudio прекрасно работает, чянтд?

Попробуй в грабовой консоли поработать, особенно когда сдвиг экрана происходит.. Да и вообще, я же и говорил, что в бунте либо работает, либо нет. Если у тебя работает, ну повезло значит, а у меня pulseaudio не захотел работать.

Я в Ubuntu могу подкрутить так-же как ты в arch-же

Тем самым испортя систему — конечно. Из любого дистрибутива можно любой другой сделать..

экспериментальностью

Так что в итоге я сижу на арче

Ты как в экран пролез?

А чего такого? В арче свежие версии программ, а использовать технологии можно любые.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Лично я пробовал почти всё

Наркоман со стажем.

остальное говно в котором нельзя работать

Особенно в голове его много.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Эта дефка на на твоём атаваре к верх ногами гораздо луче смотрица )

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Ты не поверишь начиная с 8.04 ни разы не использовал консоль для настройки компа.

Ты не поверишь, но я тебе верю. Читай ещё раз первый пост.

Что ты имел ввиду под грабом?

Тормознутость вывода во встроенной консоли.

Пульсе аудио, может быть. Музон играет нормально и я как-то и не задумывался через чего мне убунта его играет - надо посмотреть для самообразования. Прикин, АЛСУ поставила чертяга. Но через ПульсеАудио тоже пашет почему-то.

Ну так значит карточка правильная с точки зрения разрабов. Но у меня нифига пульс не работал, а с альзой тоже были проблемы вроде микшера и поиска, где же там эта программка, указывающая звуковой движок.

Давно ничего не крутил в убунте, на кажется на этом плане она мало отличается от дебиана.

Ну я заметил тенденцию, что «всё должно работать из коробки, а если не работает — меняй железо». Настройка всегда если возможна, то спрятана подальше.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

> А чего такого? В арче свежие версии программ, а использовать технологии можно любые.

А в убунте ты считаешь, новые технологии и свежие версии нельзя?! Интересно в чём ты представляешь различия в возможности использовании свежих версий в Арче и не возможности использования их в Убунте?

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

В арче есть выбор. В убунте он значительно затруднён. И кроме того, пропихиваются как мейнстрим явно не стабильные технологии.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>> Ты не поверишь начиная с 8.04 ни разы не использовал консоль для настройки компа.

Ты не поверишь, но я тебе верю. Читай ещё раз первый пост.

Эту фразу

Ну в той же Mandriv'е можно не лезть в консоль, там есть вполне вменяемый GUI для настройки компа.

Ну тогда я не понял ход твоих мыслей. Я тебе как бы написал, что в убунте гую тоже вполне хватает для настройки компа.

Что ты имел ввиду под грабом?

Тормознутость вывода во встроенной консоли.

Что-то мне как-то не доводилось юзать консоль груба, надеюсь и не возникнет нужды.

Ну я заметил тенденцию, что «всё должно работать из коробки, а если не работает — меняй железо»

Наверно мне везло и на роботе и дома с железками.

Ты знаешь, я всего один раз видел угробленную убунту, мой дружок провел массу экспериментов в консоле и не только. Уже хотел ему посоветовать снести все кебеням. Но потом пришла гениальная мысль - дать команду apt-get dist-upgrade и БИНГО! у него новая версия и все что поломал снова заработало )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от vkos

> В арче есть выбор. В убунте он значительно затруднён. И кроме того, пропихиваются как мейнстрим явно не стабильные технологии.

Ну это бы неплохо подтвердить пруфом. Темболее я арч в глаза не видел, с удовольствием бы прочитал об этом.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от vkos

И кроме того, пропихиваются как мейнстрим явно не стабильные технологии.

Ололошеньки-лоло. А в арче Ъ-стабильность? Или тут пицдоболы завелись? А откуда тогда были стоны, что клавы с мышами отвалились, когда иксы с халом собрали? А кто стонал, что приложения стали выпадать - когда все скомпиляли в вашем арче на Ъ-стабильном gcc-4.4.0? А откуда пришло выражение и чаще к кому всего применяется - «не было печали, апдейтов накачали»? Убунта офигенно тем, что она просто работает. Нахерна сдался какой-то там мифический выбор, когда все просто работает? Жалуетесь, что работает только то, что разрабы наворотили. Это вам не винда, нехрен стонать, что выбора нет - нужен выбор, бери генту, арч и запиливай себе - тогда ты ответственен, как у тебя десктоп будет работать. А в убунте так. Просто затрахали с этой наколенной поделкой. Да, я про арч. Ей богу, то и дело слышно, что - откатись на пакетики из кеша, обновился - сам дурак, надо было почитать и т.п. Задолбали!

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Эту фразу

Нет, я имел в виду именно 1-ое сообщение:

Мне как пользователю убунта не нравится тем, что в ней либо работает, либо не работает. И если не работает, то придётся долго плясать с бубном и портить систему.

Если у тебя всё работает, ну и хорошо. Но проблема именно в плохом отношении к тем, у кого не всё работает.

Что-то мне как-то не доводилось юзать консоль груба, надеюсь и не возникнет нужды.

Опять же — большинству пользователей пофиг, а остальные не нужны.

Ну это бы неплохо подтвердить пруфом. Темболее я арч в глаза не видел, с удовольствием бы прочитал об этом.

Да хоть с тем же pulseaudio. У меня после замены на alsa пришлось микшер менять.. Если говорить про выбор, то с рабочим столом тоже самое — всё заточено под гном.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>А в арче Ъ-стабильность?

И где я такое написал? Стабилен дебиан, а что убунту, что арч действительно стабильными не назовёшь. Но таки в арче, если даже в репозитории чего-то не так собрали, есть ABS и AUR.

Жалуетесь, что работает только то, что разрабы наворотили.

Я-то как раз никому не жалуюсь, мне убунта нафиг не сдалась. А проблема то именно в том, что не работает даже то, что есть.

Убунта офигенно тем, что она просто работает.

Наглое 4.2

vkos ★★
()

Ну давай уже, анонимус, спроси, какой дистрибутив лучше...

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от vkos

Наглое 4.2

Да лааааааааааадно? Да и где тут наглая ложь? Железки? Дык, в любом другом дистре тоже самое словишь? Что еще?

xscrew ★★
()

> Почему такое плохое отношение к Ubuntu?

У кого? У арчеров — вчерашних убунтоидов?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Железки? Дык, в любом другом дистре тоже самое словишь?

Читай ещё раз посты выше. Лень третий раз одно и тоже повторять.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Намек на школо-pevzi? (:

Ну мне самому не понравился релиз 9.10, в ходе установки возникли проблемы и процесс затянулся с 15 минут на целый день. Если 10.04 будут схожие проблемы, то тут надо ставить 8.04, а после прекращения поддержки думать о том куда валить.

А вообще да, целиком и полностью намекаю на Pevzi, которому надо чем-то оправдать время потраченное на изучение arch.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну мне самому не понравился релиз 9.10

А мне понравился, даже очень. Правда цвета сами знаете чего... но они меняются. Процесс установки - произошел влет (наверное я не в первые часы устанавливал, когда зеркала офигевали от нагрузки). Вообщем я доволен. Разрабы максимально выкладываются, чтобы пользователи были довольны.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

в ходе установки возникли проблемы и процесс затянулся с 15 минут на целый день

Неполадки с оборудованием, кривые образы, левые диски и т.п. не делают систему нестабильной. И каноникал тоже ;)

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

Оборудование такое, которое 8.04 и 9.04 тянули на ура, образ качался торрентом, так что чексуммы сошлись, ставил вообще с флешки.

А проблема — memory leak искаробки. Даже не нашёл толком проблему, забил, поставил с mini.iso, доустановив те аппы, что реально нужны. Вроде как даже система получилась лучше чем обычный ubuntu-desktop, но осадок остался.

PolarFox ★★★★★
()

на десктопе стоит арч, на ноуте убунта - какой-то особой разницы между ними не вижу - софт один и тот же, какая нафиг разница где его пускать.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> А 9.04 отменили?

9.04 всё же не lts. Да и 8.04 лучше всего работала из всех моих убунт.

PolarFox ★★★★★
()

Лично у меня к убунте негативное отношение по таким пунктам: 1. Единственный дистриб, в котором не работают виртуальные консоли. 2. РА (пульсаудио в смысле, а не то самое).

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

1. Единственный дистриб, в котором не работают виртуальные консоли.

Щито?

2. РА (пульсаудио в смысле, а не то самое).

Снести его уже не судьба?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

Истинный линукс - это ядро. Скачай исходники и познавай хоть в винде.

Hetor
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

1. ctrl-alt-f(1-6) чернота и отсутствие жизни.

УМВР ЧЯДНТ?

2. Скайп не нужен

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

> Что вообще есть «истинный линукс»?

Консоль.

dncaps
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.