LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему][США]Источник тока

 ,


0

0

Товарищи, мне тут понадобился хороший, годный не самоспальный варьируемый источник постоянного тока вольт так на 100-200, который можно достать в США, не вступая в сексуальные отношения унизительного характера с производителем, как того требует, например, Keithley.

Всё бы ничего, но я сейчас совершенно внезапно проснулся в США и оно должно работать от их убогих 110В, и продаваться по эту сторону океана.

Ктонить знает, где взять такие игрушки не за тысячи их грязных зелёных бумажек?

> варьируемый источник постоянного тока вольт так на 100-200

источник тока или напряжения? или на какой ток максиально? и что говорит ебай?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

Ах, ну конечно, напряжения же. Ну, так тоже пойдёт, в принципе, всё одно ручку крутить.

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Эээ... с сетью? Мне и Латр с диодным мостом пошёл бы, лишь бы оно было сертифицировано, а то мне его тут зарестуют.

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Вчера... ага, конечно, за день до США. По моим рассчётам, я тут как минимум неделю.

Страшно жить... строю телепортер.

Slesarev
() автор топика

А в чем проблема?
Вот даже в нашем городе в прайсе мелкой лавки по электронным компонентам
TXN-3010D Лабораторный блок питания фирмы ZHAOXIN TXN-3010D (0...130V / 0…10A) $160.00
Думаю поискав в таких конторах можно найти еще.

capricorn20
()

>источник постоянного тока вольт так на 100-200

Ток вольтах - это как длина в секундах или давление в литрах.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

камрад, не выдикобразивайтесь. Оно один хрен источник тока, даже при заданном потенциале. Уж поверьте, я знаю физику, причём, получше вашего.

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от capricorn20

Ну в фатерлянде я бы это давно купил или спёр. Но это совсем-совсем не фатерлянд, и это печально. И советской и китайской техники тут нет. Кроме, соответственно, меня и китайцев.

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slesarev

Вообще, прости, камрад, что вспылил. Просто это уже второй такой коммент. На третий я, кажется, вспылю ещё сильнее. Тут станешь нервным, с такими приключениями.

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slesarev

>Оно один хрен источник тока, даже при заданном потенциале.

Безусловно. Но не «источник тока на 200 Вольт».

Ибо иначе «температура - источник давления», «дайте мне источник давления на 298K».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ага, вы в продаже их не часто видели просто. Они обычно лежат двумя горками DC source и Power supply, источников напряжения (хмм, а ведь и по-русски глупо звучит, скорее, преобразователь что ли?) не найти.

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slesarev

>хмм, а ведь и по-русски глупо звучит

«Источник питания» это по русски всегда был.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.