LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от opensuse

О_о здравствуй интерне-дитя

Siado ★★★★★
() автор топика

вам уже лучше ?

Vit ★★★★★
()

>> чувствует
Чем?..

JN
()

Организм чувствует скорый конец и выделяет эндорфины. Во всяком случае, говорят, что когда человек помирает естественной смертью, то ему в эти мгновения очень хорошо.

Camel_Toe
()

Потому что ты опять гонишь. Такие ощущения далеко не у всех.

GreyDoom ★★★★
()

Агония? Когда организм бросает последние силы на выравнивание показателей. И они действительно выравниваются. Только дальше 2 исхода - либо получилось поправить, либо после силы кончатся и погибнет. Это если действительно при смерти.

Есть еще похожее состояние, но не при смерти, а просто при какой-либо травме. Но состояние это другое и путатьь нельзя. - Шок. Связано с выбрасом адреналина, вроде.

hibou ★★★★★
()

Потому что сбивается система мониторинга. На самом деле организму совсем нехорошо, а датчики сломались и не показывают этого.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

чем-то мне это период ремиссии при лучевой болезне напоминает, когда прежде чем окончательно помереть человек вроде как на поправку идёт и хорошо себя чувствует. период этот длится, в зависимости от тяжести облучения, от нескольких часов до нескольких недель.

beastie ★★★★★
()

Из моих родственников, которые умерли на моей памяти (одна бабушка и двое дедов) только бабушка перед смертью, месяца на 3-4 стала чуствовать себя легче, потому как народное средство от рака легких дало кратковременное облегчение, а потом все вернулось на круги своя. Оба деда никакого чуства что выздоравливают не испытывали (одному было 56 лет, другому 92 года).

a0
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

> Организм чувствует скорый конец и выделяет эндорфины. Во всяком случае, говорят, что когда человек помирает естественной смертью, то ему в эти мгновения очень хорошо.

Это пожалуй из области легенд, которой слабые духом атеисты тешат себя, т.е. замена легенде о жизни после смерти для тех их атеистов, кто не может просто так смириться с тем что «ну да, сдохнем все».

Если логически подумать, то ощущение кайфа в последние секунды жизни никакого эволюционного преимущества организму не дает, т.к. этот кайф уже не воплотить в пользу для потомков, итп, а следовательно - если подобная мутация и возникнет у одной или нескольких особей, она никогда не станет массовой. Кто-то будет кайфовать, кто-то будет помирать чуствуя страшную боль по всему телу и непереносимый ужас утраты себя, страх неизбежности, итп..

a0
()

Ну тогда не знаю. За больными ведь принято ухаживать, колбасу дорогую им покупают, сервелат, вот организм и радуется.

Camel_Toe
()

Особенно, это бывает с теми кто задает такие дурацкие вопросы. В тоже время, как обычно показывает клиника смертей произошедших за последнее времени доминируют скоропостижные смерти, причину которых порой сами медики не могут толком объяснить, а нам это надо?

Говорят, что так действует кризис на нервную систему человека, когда происходят мгновенные инфаркты , инсульты или отрываются тромбы... Особенно, в группе риска находятся мужчины после 40 лет.

rjaan ★★
()

это не сабж, это ваша выдумка

да, когда нерная система начинает отключаться - боль проходит. ну и только

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>это не сабж, это ваша выдумка

пятиклассникам это рассказывать будешь

походу, ты ни разу не был рядом с умирающими

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

по моему опыту: один раз вообще без такого эффетка. второй раз человек умер во сне, лицо на утро было спокойное

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>> народное средство от рака легких

вот же блин. и что это?

Не помню полностью рецепта, какой-то настой на авиационном керосине, пьется по несколько капель в день, постепенно сначала дозировка растет, потом уменьшается в обратку, и так несколько раз.

Как я понимаю, эффект выходит вроде химеотерапии, помогает, но не на долго. Реально бабушке стало заметно лучше на эти 3-4 месяца: вернулась ясность рассудка, достаточно бодрой и энергичной себя чуствовала, потом все по новой накатило и старые методы уже не помогали.

a0
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Потому что ты опять гонишь. Такие ощущения далеко не у всех.

Ну может и не у всех, но тем не менее.

ТС наверняка говорит про дни, если не недели.


Угу примерно такой диапазон.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a0

>Это пожалуй из области легенд, которой слабые духом атеисты тешат себя, т.е. замена легенде о жизни после смерти для тех их атеистов, кто не может просто так смириться с тем что «ну да, сдохнем все».

Лолшто?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

>Про дни - выдумки

Ниче не выдумки. Таки много случаев, когда идет какая-нить затяжная болезнь, а потом пару дней все идет на поправку а потом капец.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a0

Мой диагноз очень прост:
надо снять с мозгов нарост

GreyDoom ★★★★
()

> Однако почему человек при смерти чувствует себя здоровым или идущим на поправку, а потом того.

Однако, потому, что ему становится спокойнее на душе — «вот еще немного, и наконец-то я не буду больше видеть этих сук, что здесь столпились вокруг меня».

Иногда ради такого стоит и помереть.

shimon ★★★★★
()

В преагональном состоянии происходит нарушение функций центральной нервной системы, снижение артериального давления, централизация кровообращения. Дыхание нарушается, становится неглубоким, нерегулярным.
(с) Вики
Как-то так. Нарушаются связи между нейронами, сигналы боли и прочей гадости попросту не попадают в мозг, от этого такие чувства. А при недостатке кислорода происходит некоторое опьянение, это, наверно, все знают.

OxED
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.