LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[доколе?!] Когда Kdenlive научится хоть чему-то полезному?


0

0

Мать их, Cinelerra без туториала(а не него нет времени) не осиливается. Avidemux не жрёт половину файлов, а совместить несколько дорожек... а как это?

Kdenlive удобен. Я за несколько минут хреноватенькими инструментами порезал десяток дорожек и получил «сырое» видео. А вот тут мне понадобились:

  • Текст.
  • Обрезка с масштабированием. Покадровая!
  • Эффекты перехода. Хотя бы motion blur.

Да хрен бы с ними, те что есть неудобно использовать. Почему я не могу просто растянуть сам эффект на нужный мне промежуток? И где настройки?

Версия 0.7.7(на днях появилась в портежах, в оверлее пусто).

Ответ на: комментарий от linux4ever

Тебе придётся быдлокодить бесплатно. На смех разработчикам.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

За 6 часов не успеют.

Я просто хочу знать ваши мнения относительно отсутствия крайне часто используемого функционала в версии 0.7.7, программы, разрабатываемой уже как минимум пол года.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>Kino, LiVES, Vivia?

Во! Благодарю, это должно помочь.

wyldrodney
() автор топика

>Почему я не могу просто растянуть сам эффект на нужный мне промежуток?

почему не знаю, знаю только что онадо отрезать кусочек видео и дорожку и на них уже применать эффекты...

sniper21 ★★★★★
()

думаю никогда программы начинаищиеся на «KDE» не будут работать нормально. никто реально не будет помогать такому проекту если он только под KDE. писать надо было на QT4.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

До этого я догадался) Неудобно. Да и настроек нифига.

Не понимаю зачем было прикручивать скриптинг, если даже силу эффекта почти нельзя регулировать.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

Какой процент кода в подобной программе занимает ГУЙ?

На маке работает, кеды туда не тянут же?

Какие проблемы тогда?

RaDiSt
()
Ответ на: комментарий от RaDiSt

я не знаю работает ли на маке. у меня написано что зависит от KDE.

tommy ★★★★★
()

В этом проблема open-source. Каждый пишет то, что интересно ему, поэтому программы массовые на любой вкус, а специализированные по пальцам пересчитать можно. Так что пиши сам, делай donate или жри дорогущие или пиратские кактусы.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

1 в правилах не написано что посетители должны уметь троллить

2 жду примеров удачных программ под KDE.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

А кто написал, что они неудачные? Ktorrent хорош. О K3B говорить смысла нет, он beta1. Amarok - да, его разработчики часто высказывают мысли, идущие вразрез с общим вектором KDE, отсюда и многие проблемы.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

чем хорош Ktorrent не знаю. но надо же чем то под KDE пользоваться. на безрыбье и KTorrent приемлемый клиент.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

просто смотрю я что у меня запущено - одни QT4 проги, без привязки к KDE. один Kvirc вроде как собран с KDE (в дебиане) но кажется это необязательно делать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

У меня нет, но пишу сам под чистый Qt, да, ибо гарантированная кроссплатформенность.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

как минимум тем что завязан на KDE. у меня напрмиер KDE3. кроме QT4 нужны ещё и куски от KDE4. прогу на QT4 собрать не проблема, а тут ещё возможно для новых версий надо обновлять и KDE4.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> Vivia

Когда ж им только надоест видеоредакторы клепать, а?

AP ★★★★★
()

OpenShot посмотри уже, а. Они в 1.1 много чего пофиксили (оно ещё не вышло, правда).

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.