LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft vs Google


0

0

http://www.securitylab.ru/news/391264.php

Ъ mode

По мнению аналитиков, в ближайшее время можно ожидать, что многие мелкие дела сольются в один масштабный процесс против онлайновой «монополии» Google. Результаты могут быть катастрофическими, такими же, как результаты антимонопольного процесса против Microsoft в конце 90-х. Корпорация так и не смогла исправить свой имидж после того громкого процесса. До его начала это была перспективная инновационная фирма, а после процесса она превратилась в глазах публики в монополиста и «корпорацию зла», причём не может изменить этот имидж до сих пор.


Зло

Всегда знал, что корпорации какие ни есть, все зло. Гугл не исключение.

outsider ★★
()

Microsoft проигрывает.

Наступил закат Microsoft'а. Всё чаще они ведут борьбу не качественными продуктами, но судебными тяжбами.

Camel ★★★★★
()

Быть может, я кого-то сильно удивлю, но цель любой компании, от маленькой фирмочке в Усть-Урюпинске, до транснациональной корпорации - срубить как можно больше денег. Нет хороших фирм и плохих, просто есть разные методы.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: Microsoft проигрывает. от Camel

конвульсии майкрософта будут еще очень долго.. и у них есть еще куча времени в запасе.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Я это к тому, что не стоит думать, что Google, Red Hat и IBM - это такие меценаты, просто пока их бизнес (и, соответственно, доход) напрямую связан с Open Source, они будут заниматься развитием тех направлений Open Source, которые им выгодны.

Black_Shadow ★★★★★
()

Вот все пытаются сказать что гугл - корпа зла. А что они? Обычные крестьяне, что с вилами и факелами сжигали ведьм ибо никому не верили и не доверяли.
К чему они пришли? Ни к чему. А вот если бы не сжигали ведьм, то мб не жили в таком ужасе и страхе. Жизнь бы наладилась. Мы бы уже интегралы проходили в третьем классе. Ну это я так..
Так вот. Гугл не является корпой зла. Они собирают статистику по запросам - люди боятся что они выведут на показ все позорные запросы со словами: «смотрите-ка! они прон ищут! ухахахаха!».
Не важно что когда-то кто-то провинился, важно что она представляет из себя сейчас. Важно то что они всё делают для людей. Важно что их продуктами удобно пользоваться. Важно что они помогают.
А те кто боятся гугла и из-за этого не используют его сервисы - узколобые дураки.
Всё выше - ИМХО.

tia
()
Ответ на: комментарий от mono

Я, конечно, не политик и в монополии понимаю не более чем Столлман в балете, но в данном случае это не просто монополия, это отсутствие альтернатив.
Если есть слиток золота и кусок фекалий, то я бы выбрал только золото.
Что майкрософт хотят сделать? Популяризировать свой поисковик? Пусть сначала доведут его до состояния, схожего с гуглом, а потом суются. Хотят боросться со всем гуглом? Пусть предоставят все сервисы что есть у гугла, но сравнимого по качеству с гугловскими.

tia
()

Интересно, когда, наконец, микросовт перестанет заниматься фигнёй (софтом) и начнет заниматься только серьезными делами, например, судиться со всеми подряд?

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

это не просто отсутствие альтернатив, гуголь проводит очень агрессивную политику внедряясь во все аспекты сетевой жизни, не оставляя шанса конкурентам..

ну да, и все таки это отсутствие сильных альтернатив.. это плохо.

mono ★★★★★
()

>Результаты могут быть катастрофическими,

Для кого? Для гугла? К сожалению, нет.

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от mono

Но разве то что тот же MS не могут конкурировать с Google является проблемой Google? Для этого гугл должен платить MS?
Получается что цель антимонополии - наплодить сущностей чтобы на лоре появлялись холиворы вроде «что лучше: йух или йуг»?
Тогда может мне стоит подать в суд на гугл ибо я не могу конкурировать с ними? Да заодно и на MS, а то как это так, МС может жаловаться на то что они такие ущербные и им до гугла не дотянуться, тем самым прося денег по суду, а мне нельзя?
Вот это, имхо, глупо.
Если что-то делает свою работу и делает это хорошо, то зачем апгрейдить то что делает её плохо?

tia
()
Ответ на: комментарий от mono

> ну да, и все таки это отсутствие... это хуже.

fixed

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

С каких это пор он стал монополистом? У меня есть куча знакомых которые про гугл и не слыхали. Пользуются другими поисковиками и сервисами и ничего - довольны!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Агада. Я то к чему говорю. Ладно сами корпы, но вот люди то думают что «монополия» это плохо, но не понимают почему. Просто взяли за аксиому. Хотя антимонополисты те же тролли, что и патентные.

tia
()

Когда дерутся два тигра, то побеждает китаец, сидящий на дереве

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

> Я, конечно, не политик и в монополии понимаю не более чем Столлман в балете, но в данном случае это не просто монополия, это отсутствие альтернатив.

Если есть слиток золота и кусок фекалий, то я бы выбрал только золото.

Что линуксоиды хотят сделать? Популяризировать свой Linux? Пусть сначала доведут его до состояния, схожего с Windows, а потом суются. Хотят боросться с MicroSoft? Пусть предоставят реализации всех протоколов что есть у MicroSoft, но сравнимого по качеству с майкрософтовскими.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от tia

> Но разве то что тот же Linux не могут конкурировать с M$ является проблемой M$? Для этого MS должен платить линуксу?

Получается что цель антимонополии - наплодить сущностей чтобы на лоре появлялись холиворы вроде «что лучше: йух или йуг»?

Тогда может мне стоит подать в суд на M$ ибо я не могу конкурировать с ними? Да заодно и на Linux, а то как это так, Linux может жаловаться на то что они такие ущербные и им до MS не дотянуться, тем самым прося денег по суду, а мне нельзя?

Вот это, имхо, глупо.

Если что-то делает свою работу и делает это хорошо, то зачем апгрейдить то что делает её плохо?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

два моих сообщения призваны показать, что такое «двойные стандарты». Алсо, этот пример показывает, что двойные стандарты позволяют нам самим применять двойные стандарты, одновременно ругая Европу за то, что она их применяет.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от tia

Потому, что если гугл будет единственным поисковиком - ты будешь искать информацию, какую гугл захочет, чтобы ты нашел.
Конкуренция должна быть. И империй зла, раз уж без них никуда, пусть будет несколько.
У нас вменяемы цены на сотовую связь только из-за того, что есть «большая тройка». А была бы «большая единица» - платил бы ты стопицот рублей и никуда бы не делся. Потому что некуда деваться.

(Хотел на днях материнку прикупить под сокет AM3. НЕТ таких в Кее!! Только под интел, а амд будет на след.неделе и то пара штук всего.)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Сравнение с Linux просто глупо. В данном случае гугл это linux, а bing - windwos. Linux уже давно догнал по качеству Windwos, даже перегнал. Другое дело что люди не переходят.

tia
()

жиды не нужны

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Ага. Тогда что? Все будут сидеть и бояться? Ничего не смогут сделать? Сделают. Тогда просто создадут альтернативу. Вот никому не понравился windows? Стали переходить на линукс и развивать его до уровня windows. Получилось? Вот и хорошо.
Сотовые операторы? Был бы один - сделали бы ещё одного оператора, который бы дал лучшие тарифы и все разумные стали бы переходить на него(в принципе, теле2 подходит под такую альтернативу).
Я не пойму логики выражения: «И империй зла, раз уж без них никуда, пусть будет несколько».
В данном случае MS - старая комания, которую перегнал гугл. Теперь MS судится с тем что было создано как замена. Теперь как, глаза открылись?

tia
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Я пока вижу только твою тупость на ЛОРе.
Интересно, что ты хотел сказать скинув ссылку на этот ролик? Ты за то что гугл нужно затравить, то что луна2 это порождение монополии и что оно не должно быть?
Думаю, ты, глупышка, не понимаешь о чём мы здесь говорим.
Ты, идиотинка, думаешь что такой умный и боишься гугла не используя его ресурсы, не посещая его порталы. Может ты вообще за то чтобы MS стала монополистом?

tia
()

Не, ну я охреневаю. Когда гугл раскручивал поисковик, микрософт сидел и не высовывался со своим мсн, и только теперь спохватился: как же так гугл посмел высунуться, не предложив барину^Wбаллмеру право первой ночи, право забрать все бабло и оставив себе право кушать крохи из-под барского стола?!

Цитирую пи-расов:
«Google’s algorithms learn less common search terms better than others because many more people are conducting searches on these terms on Google. These and other network effects make it hard for competing search engines to catch up. Microsoft’s well-received Bing search engine is addressing this challenge by offering innovations in areas that are less dependent on volume. But Bing needs to gain volume too, in order to increase the relevance of search results for less common search terms.»

А по мне, так коль скоро кисо обиделось — кисо может в жопу себе катиться. Для меня даже сам факт существования Bing'а настолько иррелевантен, что я о нем часто забываю. Но теперь буду пользоваться гуглом из принципа, так как нытиков кормить не хочу.

Boycott Sony? Check.
Boycott Microsoft? Check.
Who's next?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Цитирую пи-расов:

а ничё-се они предъявы выкатили. Прямо гопота какая-то.

name_no ★★
()

Если сравнивать Линукс и Windows в контексте Google vs Bing, то Гугл как раз не является монополистом, мс является. Монополия - это не столько % рынка, сколько сговор с производителями сопутствующих товаров и т.д.

Поисковик можно использовать любой и это технически не отразится на работе, а вот выбор OC чреват тем, что можно не найти какой-нибудь фотошоп под Линукс, монополия, сговор и т.д.

Для сравнения: большая тройка операторов тоже по отдельности не монополисты, но когда их начинают подозревать в сговоре, сразу идут противомонопольные санкции.

mobile
()
Ответ на: комментарий от shimon

Фермер Баллмер (Бл) — фермеру Брину (Бр):

Слушай, дружище, тут фигня получается. Получается, ты купил трактор?
Бр: Ну да, уже десять лет как купил, и две штуки, а что, с ними что-то не так?
Бл: Хе, хе, что не так, он говорит... Ну смотри, у тебя двести акров, и у меня двести акров, да только ты в прибыли, а я так себе...
Бр: Баллмер, но причем здесь мои трактора?
Бл: Ну они же у тебя работают эффективнее, чем мои лошадки!
Бр: Ты так об этом говоришь, как будто это что-то плохое.
Бл: Я пробовал пахать своими лошадьми в три смены, как ты своими тракторами, и три у меня издохли! А еще мне их кормить надо... думаешь, это дешево?
Бр: Ну так в чем я виноват?
Бл: Да на рынке все у тебя покупают! Потому что кукуруза у тебя, сволочь буржуйская, картофель, а я со своими лошадьми овсом вынужден все засеивать, и они за год половину сожрут, а на продажу он никому не нужен, овес этот сраный, его все равно у тебя со всем остальным купят!
Бр: Баллмер, хуле звездеть, продай коней, купи трактор.
Бл: Брин, какой нахрен трактор? Я ж управлять им не умею. И плуги вот у меня, сеялки, молотилки, все ручная работа, все под лошадей, я кучу денег угрохал.
Бр: Баллмер, ну так сдай на металл... И вообще я щас занят, поле пахать надо.
Бл: Брин, у нас с тобой права равные, ты, сука, помни об этом. Я на тебя, морду буржуйскую, в суд подам. И сравняемся, у тебя будут лошади, и у меня будут лошади, я это тебе, глядь, обеспечу. Хули, тракторами понтуется, понимашь, вый-бывается тут...
Бр: ну ты звезди, а я работать. Осенью посчитаемся.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Пусть сначала доведут его до состояния, схожего с Windows

НЕТ ПУТИ.

pevzi ★★★★★
()

Кстати, о гугле и M$. Я тут наткнулся на отрывок о ранних годах M$, когда они уже стали большой компанией, но ещё не превратились в то, что сейчас. Так вот, человек, которого туда пригласили описывал M$ как сборище гиков, для которых тупо создали все условия и бросили работать. Ну, это, конечно, красочнее было описано, но очень недавний гугл напомнило.
Это я к тому, что гугл очень даже идёт стопами M$.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Пипец. «Гугл умнее нас, поэтому должен быть наказан».

Sphinx ★★☆☆
()

Компания агонизирует, теряет пользователей по всем направлениям. Но она так может дергаться в конвульсиях еще десятки лет, что не радует совсем.

mobile
()
Ответ на: комментарий от tia

> Я пока вижу только твою тупость на ЛОРе.

Интересно, что ты хотел сказать скинув ссылку на этот ролик? Ты за то что

гугл нужно затравить, то что луна2 это порождение монополии


и что оно не должно быть?


Думаю, ты, глупышка, не понимаешь о чём мы здесь говорим.


Ты, идиотинка, думаешь что такой умный и боишься гугла не используя


его ресурсы, не посещая его порталы. Может ты вообще за то чтобы


MS стала монополистом?



Все понятно. Ты тот хомячек, которого кормят гавном а он не понимает что жрет гавно и даже ухитряется разбираться во вкусах гавна. У гугла совсем другие цели, и интернет, программы, онлайн-сервиса, достижение монополии - это ширма, за которую хомячки вроде тебя не заглядывают.

Кроче, ты не видишь глубины проблемы, и начинаешь обсуждать то, что от тебя ожидают. Я же предлагаю посмотреть внимательнее ролик

www.youtube.com/watch?v=S4045LR4wIA&feature=player_embedded

и оценить тот посыл, который заложен авторами.

А посыл заложен очень нехороший. На первый взгляд, основная мысль в ролике — что пришла пора отправить на луну частный аппарат, без поддержки государства. Причем очень сильно обмусоливается фраза, что государство для такого проекта — ненужно. Очень-очень сильно обмусоливается сия мысль. Под соусом «космического полета» подается идея «государство ненужно». Ну, типа нафига нужно государство, когда уже и ракеты в космос частные летают, и на луну финансирования из частных источников находится. То, что делает государство — это дорого, и неэффективно! А вот то что делают частные компании — это хорошо, эффективно, и нацелено в будущее! И подводится мысль — а может, государство и правда ненужно? Частные компании — вот реальная сила!

Хехе, господа, понимаете, с чем все это согласуется? Ну да, с тем же самым, что происходит сейчас во многих странах, включая и нашу с вами Родину. Транснациональным воротилам не нужна государственность, там более, единая государственность на обширных территориях. Нужны маленькие государства, которые не могут быть автономными «в случае чего». Потому и пропагандируется сейчас доктрина «перехода от двуполярного мира к многополярному». Ага, нужны не государства, а княжества, которыми легко рулить «если что». Чтоб рыпнуться не могли.

Ну а гугл то тут при чем? А при том, что гугл — транснациональная корпорация. И обслуживает интересы именно транснациональных корпораций. Целевая задача которых, на текущий момент, описана выше. Ну а гугл занимается информационной поддержкой. Самое интересное в том, что как обычно, цели достигаются чужими руками. Вроде бы как гугл никаким боком и не участвует в реализации проектов, а получается, что команды борятся за гугл авард. И если у кого-нибудь луноход долетит и проект удачно завершится, хехе, это будет апофеозом идеи «частные инвестиции — залог успеха, государства — фтопку». Что на еще один большой шаг приблизит мир к развалу на крохотные территории.

Вооружившись этими знаниями, попробуй еще раз посмотреть этот ролик. И ты увидишь фразы (копипаст):

- «Не государство, а частная компания готова вершить историю»

Ага, именно так. «Не фараоны правят Египтом, а жрецы имеют власть и вершат судьбу государства».

Заодно подумай, чему на самом деле аплодируют в клипе - поседке на луну, или посадке _частного_ корабля на луну. Обрати внимание, в каждом предложении присутсвуют слова «частный», «коммерческий», «негосударственный». В ролике всего треть предложений, в которых отсутсвуют эти слова. Само собой, эти слова имет положительную окраску, например: «Первый в мире _частный_ космический аппарат сел на Луну. Все системы работают нормально.»

Отрицательную окраску имеет слово «государственный»:

- «Конкурс XPrize доказал, что частная компания может осуществлять полеты в космос на надежном многоразовом челноке, чем аналоги, построенные на государственные деньги». (Видимо на государственные деньги строят ненадежно и одноразово, и летают криво).

- «Благодаря предыдущим полетам мы узнали многое о луне, но те миссии были слишком дорогими, и не имели долгосрочных целей». (Ахуенно, оказывается у государства небыло долгосрочных целей).

Заодно обрати внимание на Вавилон (попросту говоря сброд людей всех национальностей), которые занимаются этим проектом.

А вот еще перл:

- «XPrize должен дать старт Луне 2.0 (термин 2.0 у всех ассоциируется с гуглом) - космической _революции_во_благо_всего_человечества_.

Революция - это смена мирового порядка. На отдельной территории, или, как указано в данном предложении - во всем мире.

Финал:

- „На этот раз мы планируем остаться!“ - причем непонятно, на луне, или у руля нового мира, который получится в результате революции.


Еще раз говорю - не поленись, и пересмотри ролик.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> xintrea

Прекращай на ночь курить и читать фантастику.

От конкуренции между государством и транснациональных компаний выиграет только потребитель.

mobile
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Ты не поверишь!
Государство таки реально не нужно!
Особенно такое, как в России. Да и в других странах тоже.
Единственное, для чего нужно государство - законодательство. Да и то, оно нужно такое одно, которое законы на всей земле сделает одинаковые. И всё.

В целях формирования картины альтернативы без государства можно прочитать те же «Анклавы». Весьма познавательно, с точки зрения противостояния «Корпорации vs Государства».

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> Еще раз говорю - не поленись, и пересмотри ролик.

плюсую. эти парни действительно захватывают мир.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

> Прекращай на ночь курить и читать фантастику.

От конкуренции между государством и транснациональных компаний выиграет только потребитель.


Потребитель? Тебя я записываю в очередь на игнор.

xintrea
()

Симпатии в данном случае исключительно на стороне Google.
Microsoft никогда не могла вести конкуренцию за счёт выпуска более качественного продукта. Всегда конкуренция велась или за счёт значительно более низких цен (первый их продукт, совместный с железом от IBM), или за счёт монопольного положения (explorer vs netscape).
Google же занял лидирующую позицию за счёт сочетания инноваций, качества и цен. Возможно в будущем политика измениться, но на данный момент Google для развития мирового сообщества даёт значительно больше чем MS.

Вывод очевиден)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> Потребитель? Тебя я записываю в очередь на игнор.

Ок.

mobile
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> Ты не поверишь!

Государство таки реально не нужно!

Особенно такое, как в России. Да и в других странах тоже.



А тебя я ставлю в очередь на игнор перед товарищем mobile. Так сказать, если еще подобную тупость увижу, пройдешь в игнор вне очереди.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> Всегда конкуренция велась или за счёт значительно более низких цен (первый их продукт, совместный с железом от IBM), или за счёт монопольного положения (explorer vs netscape).

А также взяток, откатов и сговора.

mobile
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> xintrea

вот это ты выдал пофееричнее твоего оппонента... Я так думаю, тебе нужно ко второму мужику за направлением обратиться

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.