LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

РАО тянет ручки к интернету


0

0

РАО предлагает создать в РФ новую аккредитованную государством организацию, которая бы отвечала за лицензирование всего интернета и представляла бы всех без исключения правообладателей, сообщил гендиректор общества.

«Аккредитованная организация могла бы давать пользователям от имени всех правообладателей разрешение на использование произведений в интернете», - уточнил он.

«Необходимы изменения в законодательстве, которые будут позволять нам оперативно закрывать сайты, несущие пиратский контент, чтобы были реальные рычаги реагирования», - сказал гендиректор РАО.

Взято отсюда

И хотя как явление, копирастия пришла в основном из США, но на российской почве она, чувствую, расцветает таким буйным цветом, что там и не снилось.

Видимо нелегальным в России будет любой файл в интернете за который не оплачено РАО. Как уже практически сделали с офлайновой музыкой.

Естественно, с зарубежных музыкантов на зарубежных хостингах драть деньги не получится, но вполне возможно, что додумаются их брать со скачавших, даже если музыка совершенно легально (за пределами РФ) распространяется по Creative Commons.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

пишим стих, публикуем его в своем блоге. Затем под фейковым аккаом размещаем его в нете на сайтах. Пишем в рао - где мои деньги?

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> Пишем в рао - где мои деньги?

Они их тебе тогда выплатят из той суммы, которую сдерут с тебя за появление твоего стишка в твоём блоге. 15% из этой суммы останется у РАО в кармане.

А если раскроют твой фейковый аккаунт деньги соберут с тебя два раза.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> сдерут с тебя за появление твоего стишка в твоём блоге

вот это самое печальное..

f3ex ★★
()

Они такими темпами дойду до мзды за пользование инетом, смотришь страницы у них есть автор отстегните или взымать деньги за то что установил GPL софт из онлайн репозитория

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от slod

>И не только к интернету. Вот ещё

Т.е. покупая дивидюк, который поддерживает запись (а без R\RW еще надо поискать) я еще должен в обязательном порядке отстегнуть некой шараш-конторе, которая якобы будет делиться с отечественными режисерами, от «произведений» которых блевать тянет и российским «музыкантам», чье «творчество» могут слушать разве что напрочь лишенные мозга дегенераты???

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>чтобы они ими подавились и лопнули ?)

Нет. Чтобы их изжога замучила, раз у них совести нет :-(

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Кстати, забавная вещь, больше из авторов получит не популярный, а тот кто больше дисков выпустит. :)

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Хорошо написал, отрепостил в Жуйку. Жаль щас почти все спят.

wyldrodney
()

Не откажусь от прав оперативно закрывать сайты. Что надо чтобы стать копирастом, написать стих и ждать пока наглые пираты его у себя на сайтах разместят?

mobile
()
Ответ на: комментарий от schumen

>Скоро они придумают лицензию на зрение, на слух и на нюх.

И всегда найдутся те, кто это будет приветствовать

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>... или взымать деньги за то что установил GPL софт из онлайн репозитория

Все по понятиям: вдруг, автор софта захочет сменить лицензию на свой продукт, после того как ты скачал и исчез. По-этому лучше с тебя содрать деньги по факту скачивания, а не по факту смены лицензии :)

aydar ★★★★★
()

Весна только 5 день, а уже такое. Давайте мысленно посылать им лучики ненависти, а?

plambir
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> ... взымать деньги за то что установил GPL софт из онлайн репозитория

Конечно, а ты думал, что у этого софта нет авторов ? РАО заботливо соберет денежку для них, причем не имеет значения, просили авторы об этом или нет.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>чтобы они ими подавились и лопнули ?)

Нет, Sylvy, эти не подавятся и не лопнут, прямая кишка, как в народе говорят. :( Это быдло будет пастись на разгуле коррупции, прикрываясь благовидными предлогами и качая деньги из воздуха.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Скинуться на покупку закона.

Давайте хоть скинемся на поправку к разрешению Нургалиева. Чтобы на РАО распространить. Пусть они дерут мзду, но чтобы за это можно было хотя бы смазь сотворить.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Анархией попахивает.

Деятельность РАО беспределом воняет, но она законна. Если закон ил указ будет гласить, что произнесение слова «копирайт» карается зуботычиной, это тоже не будет анархией.

Xenesz ★★★★
()

Идею считаю в целом позитивной: чем быстрее они доведут до полного абсурда существующую систему защиты авторских прав, тем быстрее она изменится. Так что нужна еще большая абсурдизация.

Finder15
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Значит, рюсские — таки быдло. So sad.

А почему? В стране принимают законы, явно идущие вразрез со всеми их мыслимыми правами, а они мычат и ничего больше не делают. Я не знаю, какая ваша отечественная отрасль не направлена на распил бабла — у вас мычат и ничего не делают. Ваши чинуши имеют вас за быдло, поскольку перед вами ответственности не чувствуют ни за что. Примут это — будете мычать и ничего не делать.

Даже революцию нельзя у вас без помощи сторонней сделать.

Нет чтобы несчастный случай какой... Подскользнулся на банановой корке копираст и умер, например, с дыркой в бошке.

shimon ★★★★★
()

Вообще, напишите хоть письма всем авторам, явно состоящим в этом ващем РАО, что вы сожжете все их книги, которые по глупости купили, что вы презираете их за то, что друзья мразей — мрази, устройте публичное сожжение их произведений, наконец, у кого они есть. Пофигу, что это может быть Каганов — был бы хороший пейсатель, но в РАО он записался в свое время.

Окажите же давление какое, вместо в интернетах бурлить.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Великая _________________ (название месяца подставить по вкусу) Революция:)

Finder15
()

РАО - дебилы.

«Пользователь, копируя фильмы или музыку в бытовых условиях с лицензионных дисков на чистые носители – «болванки», по сути создает контрафакт, – объясняет Сергей Федотов

Конечно, о резервировании цифровых данных товарисч Федотов очевидно не слышал.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

Ога ... капец .. IP-TV я так понимаю, то же подпадает ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Конечно, о резервировании цифровых данных товарисч Федотов очевидно не слышал.

+ если записал на диск дистрибутив любимой убунты\слаки\зузи\бзди и далее по списку, то тоже произвел контрафакт.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Если эти сборы входят (что наверняка) в стоимость чистой болванки и оборудования, то получается что я УЖЕ заплатил РАО за контент на который они не имеют права, то есть РАО являются мошенниками по отношению ко мне.

/me кастует в тред Федотова с объяснительной запиской.

robot12 ★★★★★
()

Исходя из такой логики, каждому жителю страны необходимо заключить договор с РАО. Ведь кто то делает фотографии и записывает их на диски (архив), кто то поёт в караоке клубах ...

EPIC FAIL в общем.

robot12 ★★★★★
()

И это правильно. Чем быстрее наступит кризис, тем быстрее организм выздоровеет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>В стране принимают законы, явно идущие вразрез со всеми их мыслимыми правами

Ты думаешь у нас нет аналога РАО? Оно просто [еще] не настолько обнаглело, но имхо это дело времени.

Алсо закон 404 хватило ума не принять, но где гарантия, что завтра его не просунут с измененной формулеровкой? Из населения ВР хорошо, если 10% знают, что такое интернеты.

Другое дело, что идиотские законы можно не исполнять, но глядя на инфостор и ио.юа я начинаю сомневаться.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от robot12

Исходя из такой логики, каждому жителю страны необходимо заключить договор с РАО

Исходя из логики РАО, ты уже состоишь в договорных отношениях. Со своей записывающей компанией, с государством, с кем-то ещё. Так или иначе, если РАО будет иметь на руках свидетельство того, что кто-то нарушил твои бесценные авторские права, оно грудью встанет на их защиту. Вспомним кагановский анекдот про «Город золотой» - ни он, ни ББГ, ни оригинальные авторы не просили РАО о защите от посягательств. Песню внесли в списки, и баста.

Кстати, насколько я помню, раньше дела по авторским правам, подобно делам об убийстве, должны были заводиться даже без заявления потерпевшего и не могли быть прекращены даже по его требованию.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Finder15

>Идею считаю в целом позитивной: чем быстрее они доведут до полного абсурда существующую систему защиты авторских прав, тем быстрее она изменится. Так что нужна еще большая абсурдизация.

За океаном тоже поначалу верили в существование во вселенной доброго и всемогущего здравого смысла.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.