LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аудионефильское: просто колонки


0

0

Бывает ли такое в природе: просто колонки 5.1 (хотя сойдут и просто центр с вуфером). Маленькие. Копеечные. Китайские. Каждая со своим шнурком и штырьком RCA на конце? Лучше бы даже не активные, с небольшой мощностью.

Как-то не могу найти ничего даже похожего. Гуглобан что ли?

★★★★★

самое дешевое что я видел - набор стоил около 1.7к рублей, 5 пассивных сателлитов + саб с усилком. модель не помню, давно это было.
совсем пассивных емнип не бывает, только если самому собирать из 6-ти отдельных колонок.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, посмотрел. Но это для меня слишком монументально. Хочется чего-то совсем маааленького, на самом деле. Вплоть до карликового сабвуфера:)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> покупаешь 3 пары китайских колонок
Мне не попадались с RCA разъемами. Такие бывают?

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

ну или переходники поискать.. наверняка такие есть.

isden ★★★★★
()

Очень в тему. Как раз собираюсь себе на др брать колонки. Не особо дорогие. Есть 5к. В звуке я, можно сказать, полный ноль. Слушаю митол, если критично. Посоветуйте пожалуйста, на что примерно смотреть: 5,1 или 2,1 и на что ещё ориентироваться и по каким критериям выбирать?

Insomnium ★★★★
()

дёшево и сердито (4800р) http://www.dialoginvest.com/?mode=catalog&catalog=dlgspkj&model=100011&pic=1&...

Комплект поставки   сабвуфер, 2 фронтальных сателлита, 2 тыловых сателлита, центральный сателлит, подиумы для фронтальных сателлит - 2 шт., комплект крепежа для подиумов, провода для подключения сателлитов (короткие) - 3 шт., провода для подключения сателлитов (длинные) - 2 шт., кабель 6RCA->6RCA - 1 шт., кабель 6RCA->3 стереоджек 3.5 мм - 1 шт., пульт ДУ, батарейки - 2 шт., упаковка, руководство пользователя

ну, или вот тут http://www.bbk.ru/products/passive_acoustics/ или купите у какого-нибудь деда колонки от проигрывателя пластинок, а провод с RCA на концах примотать пара пустяков

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

2.0. Саб дает бум-бум, что востребовано в репке и не нужно в митоле. Возьми колонки с хорошими низами. определяется на слух. Потом привыкнешь к их звуку, будут казаться лучшими. А если медвед на ухе стоит, тогда какая разница?

ramon13666 ★★★
()

> Маленькие. Копеечные. Китайские. Каждая со своим шнурком и штырьком RCA на конце? Лучше бы даже не активные, с небольшой мощностью.

Совсем-совсем пассивных (6 ящиков с динамиками без единого транзистора) не видел, везде либо отдельный усилитель, либо вся электроника встроена в саб.

А так Genius. Что-то порядка 2000-3000 рублей вспоминается.

tx
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

> 5,1 или 2,1

2.1. от 5.1 толку особого нет, оно используется реально только при просмотре фильмов с 6-ти канальным звуком.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Да, что-то в этом духе. А она точно пассивная?

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не таскать. Распихать по углам кухни. Нафига на кухне 5.1? Это отдельная долгая история:)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

2.1. от 5.1 толку особого нет, оно используется реально только при просмотре фильмов с 6-ти канальным звуком.

Ну не скажите. При игре на MIDI-клавиатуре на 5.1 намного приятнее звук получается, особенно если играть на оргáне.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну вы же понимаете, что там никак не 6 независимых каналов. весь эффект просто в звуке идущем спереди и сзади и в некоторой его обработке звуковой картой для «псевдо-3D».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ясное дело. Я же не могу одновременно играть несколькими инструментами, чтобы можно было развести каналы.

А вообще, есть и музыка (без видео) в формате 5.1, но, к сожалению, пока это редкость.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А вообще, есть и музыка (без видео) в формате 5.1, но, к сожалению, пока это редкость.

это такая редкость, что я на неё за последние три года ниразу не натыкался. хотя признаюсь, специально не искал.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.