LINUX.ORG.RU

Что то мне подсказывает что KDЕ 4.5 будут с зависимостью от Qt 4.7. Есть описание в чем разница по сравнению с Qt 4.6

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

вполне возможно, насчет изменений я не очень в теме,
да и в целом TP обычно идет для тех, кто в курсе изменений и хочет опробовать все это, для красн^W энтузиастов обычно рекомендуется подождать бету.

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shty

ага - значит еще и для мультимедии добавили «плюшек», такими темпами скоро Qt на DVD будет распространятся

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Что то мне подсказывает что KDЕ 4.5 будут с зависимостью от Qt 4.7. Есть описание в чем разница по сравнению с Qt 4.6

В 4.7 только оптимизация и багфиксы.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от lester

ага - значит еще и для мультимедии добавили «плюшек», такими темпами скоро Qt на DVD будет распространятся

:) пожуём увидим

и да, не забываем про QtQuick

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

> q4wine? ;)

А если нет wine ?

для вас не нужно, изыдите из темы

:))

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Что то мне подсказывает что KDЕ 4.5 будут с зависимостью от Qt 4.7.

это будет означать что разработчики KDE ничему не научились

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Во гавна!

Qt - это велосипед велосипедов размером 206 мб в zip архиве.

fdd
()
Ответ на: комментарий от lester

У них теперь до кучи версии под все платформы в одном пакете, если я ничего не путаю

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Сильви Qt кодер? :)

возможно, но лучше об этом спрашивать не у меня, а у неё

и да

цитируем Сильви

в целом TP обычно идет для тех, кто в курсе изменений и хочет опробовать все это

кагбэ намекае шо Сильви в курсе :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Что то мне подсказывает что KDЕ 4.5 будут с зависимостью от Qt 4.7. Есть описание в чем разница по сравнению с Qt 4.6

В 4.7 только оптимизация и багфиксы.

А ну тогда другое дело :)

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>В 4.7 только оптимизация и багфиксы.

А ну тогда другое дело :)

во-первых не только, а во-вторых вне зависимости от этого обратную совместимость небось традиционно поломают

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>такими темпами скоро Qt на DVD будет распространятся

вполне возможно
qt-x11-opensource-src-4.0.1.tar.gz 19670 KB
qt-x11-opensource-src-4.3.0.tar.gz 40973 KB
qt-x11-opensource-src-4.5.3.tar.gz 122446 KB

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

ну я не программист на Qt , просто стараюсь быть в курсе последних новшеств

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

>обратную совместимость небось традиционно поломают

вы не в теме

ещё как в теме, сколько раз на эти грабли наступал

с «Hello, world!», конечно проблем не бывает, а вот чуть сложнее и всё

и да, кагбэ «КДЕ. История узбека.» на то намекае красноречиво

shty ★★★★★
()
Ответ на: А оно нужно ? от ezoteric

>Что есть на qt, чего нет на gtk+ ?

даже если брать ту часть qt, которая является прямым аналогом gtk, то есть хотя бы полноценная кроссплатформенность, а не «на иксах тормозит, на фреймбуфере глючит, на венде кривое, на маке лучше вообще не видеть»

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Qt это платформа для создания быдлокодерских поделок наподобие KDE

Ой дурак!


разве Qt виновата, что на нем пишут такие поделия как KDE?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Судя по старым заметкам обещали не ломать

ну это они не первый раз говорят, но практика показывает обратное :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>а вот чуть сложнее и всё

а конкретный пример будет?

какой тебе пример нужен? сходить на старую работу счекаутить для тебя свн?

все версии и подверсии Qt 4.3 - 4.5 весьма плохо совместимы между собой, у тебя нет гарантии что написав что-то с использованием одной версии Qt ты сможешь взять другую и нормально без глюков варнингов и ерроров скомпилить

и ещё раз: hello, world прекрасно компилится везде :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

то, что на qt сделано такое великолепие, как KDE, делает ему только честь

То что на Qt написано такое глюкаво неюзабельное поделие как KDE, говорит о многом!

Предлагаю устроить ритуальное сожжение телефонов Nokia, в знак протеста против Qt!

fdd
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Qt не просто либа для отрисовки окошек, кнопочек и виджетов как gtk+

А gtk+ для другого и не задумывалась. С ней идет целый стек, не уступающий возможностям Qt.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>А gtk+ для другого и не задумывалась. С ней идет целый стек, не уступающий возможностям Qt

А я и не спорю, я лишь хочу сказать о том, что нельзя сравнивать gtk+ и Qt, если уж хотите сравнение, то только если QtGUI и gtk+

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>какой тебе пример нужен? сходить на старую работу счекаутить для тебя свн?

тебе нужно подтвердить свои слова. Мне без разницы как, можешь хоть из астрала код вытянуть.

nu11 ★★★★★
()

Это конечно похвально что появились такие шутки как Qt 4.7. Несмотря на наглое копирование с JavaFX, это ничего страшного, потому что скорее лет через 4-5 любой тулкит GUI будет работать по такому же принципу.

А как там з байндингом GUI и полей в классах для чистого MVC? Если есть, то точно JavaFX

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>какой тебе пример нужен? сходить на старую работу счекаутить для тебя свн?

тебе нужно подтвердить свои слова

к сожалению, данной ситуации, код подтверждающий мои слова привести я не смогу, т.к. публиковать его я не имею права да и там много мегабайт исходников будет, не думаю что Вы всерьёз будете его изучать

тем не менее, поверьте на слово, что если взять достаточно большой проект на Qt (корявые поделия не в счёт), то вероятность, что он без проблем скомпилится с другой версией Qt весьма небольшая - это из опыта

далее, если не верите мне - посмотрите на мытарства проекта KDE, которые не в последнюю очередь связаны с переходами между версиями Qt (и отнюдь не только с 3-й ветки на 4-ю)

и да, неужели у Вас всё прекрасно работает при переходе с версии на версию? поделитесь Вашим user experience

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Ломали совместимость только 4.3->4.4->4.5

о чём и речь :)

После 4.5 и до 4.3 всё просто замечательно!

насчёт до 4.3 сейчас не помню, а в новой истории уже было, 4.6 отказался собирать код 4.5 :) не знаю, может то с OpenGL связано было, но факт

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Ты не газглагольствуй - положим есть проект под 4.3, что такого убрали в Qt4.4 что он теперь не компилиться? Приводи классы, методы. Всё просто.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> посмотрите на мытарства проекта KDE, которые не в последнюю очередь связаны с переходами между версиями Qt (и отнюдь не только с 3-й ветки на 4-ю)

Мытарства KDE связаны лишь с костылями, которые они вставляли, чтобы справиться с теми или иными особенностями конкретной версии Qt. Никто не говорит, что Qt идеален, но если не делать хаков по типу define private public, как в psi - все должно как минимум компилироваться на более новой версии Qt и с большой долей вероятности корректно работать.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от VoofT

Новый креатор, кстати, вполне хорош, хотя временами глючит. QML хорошо работает, но местами глючно, да и нету еще ни деревьев ни таблиц. Размер Qt серьезно вырос с момента появления QtWebkit. Насчет бинарной совместимости видел я тут нытье разрабов Telephaty-Qt у которых она вдруг перестала собираться с Qt4.6, оказалось, что это они там говнохаки повставляли

Gorthauer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.