LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто не курит и не алкоголит и даже не наркоманит


0

0

На зарядку становись!

Точнее на перекличку!

Особенно те, кто не по здоровью, а именно по ненужности, у кого нет потребности искуственно вгонять себя в различные состояния, кто и без этого может всё, что захочет, кто не прячется от своих недостатков и страхов-комплексов в бутылку или косяк.

Хотя, вероятно, так я тут один стоять буду.

Ответ на: комментарий от name_no

Я и компьютер то трогаю только в целях самообразования. А выкинуть пианино, чтобы найти повод для разговора... может быть, это приматов и вдохновило бы. Есть интеллект, можно выдумать и беседу увлекательнее.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobile

>алкоголь - причина многих увлекательных приключений)

порой слишком увлекательных )

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Ты даже не умеешь провести досуг без них, а, интеллект?

Что интеллект? И что ты сделаешь со своим интеллектом, задрочишь очередную нужную только тебе примочку на своём линуксе? Будешь развивать интеллект ради развития интеллекта? И где будет твой интеллект, когда мы будем помирать?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>может быть, это приматов и вдохновило бы

Прима́ты (лат. Primates, от лат. primas, родительный падеж primatis) — один из первых (в смысле «высших») отрядов плацентарных млекопитающих, включающий, в том числе, обезьян и _человека_

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

беседу увлекательнее

это ж какие тут есть более увлекательные интеллектуальные беседы - Gnome vs KDE? Firefox vs Opera? Охрененно увлекательно, да, я от такой беседы сам в окно выброшусь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Что интеллект? И что ты сделаешь со своим интеллектом, задрочишь очередную нужную только тебе примочку на своём линуксе?

То есть, тупые пьяные обкуренные развлечения - это и есть жизнь? Это и есть то, чем нужно гордиться, что ты будешь детям у камина, показывая фотографии в рамочке, рассказывать?

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> это ж какие тут есть более увлекательные интеллектуальные беседы - Gnome vs KDE? Firefox vs Opera? Охрененно увлекательно, да, я от такой беседы сам в окно выброшусь.

Причём здесь Gnome или KDE? А беседы - они по интересам. Но когда интересы «сделать что-нибудь, чтобы было о чём потом рассказать» - тут уже значительно сложнее.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

> А если это довесок к остальному ?

Может остальное — это довесок? Ну скажи что ты делаешь? Может какими игровыми видами спорта занимаешься? Хобби имеешь? Книги читаешь? Кино/театры/балет/опера? Нучные дискуссии ведешь, рисуешь, пишешь, сочиняешь? Может музицируешь? В походы, на худой конец ходишь или путешествуешь? Ты хотя бы фотографируешь? Или?.. Или только «интересно бухаешь с друзьями»?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

А если это довесок к остальному ?

Скорее это отчаянная мера.

отнюдь. отчаянная мера - это твои попытки защитить свой мирок, лишённый радостей, прелестей, интересных воспоминаний, ярких моментов и, в конечном итоге, смысла. Можешь напиться с горя. Я принимаю алкоголь совсем не для того, чтобы оплакивать своё ничтожество.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>То есть, тупые пьяные обкуренные развлечения - это и есть жизнь?

Ты так говоришь как будто это что-то плохое )

Renso ★★
()

> кто не по здоровью, а именно по ненужности

Это про меня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Ты так говоришь как будто это что-то плохое )

Это не плохое и не хорошее. Это совершенно пустое.

Уж лучше падших женщин снять почасово, и потом им стихи читать, и то интереснее.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Может остальное — это довесок? Ну скажи что ты делаешь?

Начни с себя, похвастайся какой ты всесторонне развитый, давай, и тебе приятно и нам не обидно )

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

То есть, тупые пьяные обкуренные развлечения - это и есть жизнь? Это и есть то, чем нужно гордиться, что ты будешь детям у камина, показывая фотографии в рамочке, рассказывать?

да уж получше унылой тоски типа «а вот я на фоне Лувра, в этот день был выходной, но мы были внутри в другой день и там та-ак красиво».

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>Уж лучше падших женщин снять почасово, и потом им стихи читать, и то интереснее.

Но можно перед этим ещё и выпить, а можно и покурить )

Renso ★★
()

водку мы пьем для запаха, а дури у нас и свой хватает.

Не употребляю(л) и не планирую.

pba
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Может какими игровыми видами спорта занимаешься? Хобби имеешь? Книги читаешь? Кино/театры/балет/опера? Нучные дискуссии ведешь, рисуешь, пишешь, сочиняешь? Может музицируешь? В походы, на худой конец ходишь или путешествуешь? Ты хотя бы фотографируешь? Или?..

и это твоя жизнь? Ты считаешь, что ты рождён для того, чтобы быть аудиторией? Потомственный электорат?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>И безо всякого компота.

Пиво - не компот... спорить не буду... )

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> отнюдь. отчаянная мера - это твои попытки защитить свой мирок, лишённый радостей, прелестей, интересных воспоминаний, ярких моментов и, в конечном итоге, смысла.

У меня столько интересных воспоминаний детства, что хватает.

Несколько месяцев. Я, она, друг, его подруга. Старая замызганная хата. Кровати на кирпичах. Прима. Водка, запиваемая клюквенной настойкой. Дешёвый магнитофон.

Или я, она, ещё она, он, и ещё кто-то. Центральная полоса дороги, 180 км/ч. Все упитые в хлам. Едем туда. Едем сюда. Пьянки, гулянки, танцы стриптиза на столе.


И я по ним как-то не скучаю. И не вижу ничего интересного, кроме того, что тогда у меня было полное безволие, и я делал не так, как хотел, а так, как меня видело общественное мнение.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobile

Даже беседа Гнум VS КДЕ намного увлекательнее с пивом и фисташками

вот именно. без пива эта беседа превращается в занудное навязываение оппоненту своей позиции и выставление своего небыдловского «Я» натуральным быдлом. А под пиво можно и с гнома на кеды после такой дискуссии пересесть.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

Несколько месяцев. Я, она, друг, его подруга. Старая замызганная хата. Кровати на кирпичах. Прима. Водка, запиваемая клюквенной настойкой. Дешёвый магнитофон.

Ну и что это за унылость? Я бы от такой тоски беспросветной тоже пить бросил

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

Ну конечно если так бухать, то у тебя крыша поедет. Все хорошо в меру. К сожалению у русских нет чувства меры в крови, только из крайности в крайность.

mobile
()
Ответ на: комментарий от name_no

Пиво - для слабых духом. Или напейся спирта, как мужчина, или не смеши аудиторию.

Примерно так у нас говорят. Ты ещё в кефире градусы поищи.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>А под пиво можно и с гнома на кеды после такой дискуссии пересесть.

У нас один с пива на водку пересел после подобной дискуссии. )

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Ну и что это за унылость?

Давай контрпример, мне уже интересно )

да банально же всё, никогда что ли в «гулики-гулики» по накурке не играл?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Ну и что это за унылость? Я бы от такой тоски беспросветной тоже пить бросил

Там было ещё несколько вылазок, не привязанные же мы там были. Да и девчонкам нужно было дома отмечаться иногда. Природы, друзья, ночные гулянки, кто откуда выпадал - не помню, но порассказать там много чего было. К счастью, сейчас я почти всё из этого забыл.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>Или напейся спирта, как мужчина, или не смеши аудиторию.

Лучше рома, или джина... спирт удел медиков, у них его много )

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

К счастью, сейчас я почти всё из этого забыл.

в общем, ты успешно отстоял своё право на скучную трезвую жизнь в нашем диалоге.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>лучше бухать, чем болеть трипером

Я даже больше скажу, лучше бухать и не болеть )

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Трипер через стихи не передаётся. У нас так были любители - вызвать таких девочек, и натурально читать им стихи. Вот не помню, собственного сочинения или нет, уж сколько лет прошло.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>К счастью, сейчас я почти всё из этого забыл.

Такие мемуары пропали... эх...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я бы не назвал не свою жизнь скучной, ни твою - весёлой. Насыщенность - она изнутри, а снаружи - это мишура, которая перестаёт давать интерес сразу же, как только пьянка заканчивается.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>У нас так были любители - вызвать таких девочек, и натурально читать им стихи.

У нас один товарищ совмещал приятное с полезным, после большого сабантуя вызывал девочек, и они ему генеральную уборку наводили, перед приездом жены )

Renso ★★
()

ВНИМАНИЕ!

Большинство тут таких утонченных натур - а зачем живете так толком сказать и не можете, как же стать нам быдло пролетарскому - такими как вы? а? а ответить то не сможите

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: ВНИМАНИЕ! от druganddrop-2

> Большинство тут таких утонченных натур - а зачем живете так толком сказать и не можете, как же стать нам быдло пролетарскому - такими как вы? а? а ответить то не сможите

Когда были ограниченные графья, и неограниченные холопья - всё было просто, кто граф - тот и прав. А после ликбеза все стали жутко умными. Но нельзя всем быть жутко умными. Вот поэтому пролетарское обижается и не понимает, а обратно в стойло не хочет. Жаль только, что и я в их числе.

Не графы мы, увы. Графом родиться надо.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

ОК. Помимо работы, которую я люблю, я три раза в неделю хожу в спортзал, в субботу играю в теннис и плаваю в бассейне. Один из вечеров на неделе и часть воскресенья посвящены делам домашним: походы в магазин, уборка, стирка. И один-два вечера остаются на походы в кино или общение с друзьями и подругами, с которыми всегда есть о чем поговорить, никто не курит и не пьет, может иногда по кружечке пивка за вечер осилим, но редко. Иногда вместо этого я больше работаю, если увлекаюсь. Летом, когда времени свободного побольше, мы стараемся куда-нибудь съездить — один я путешествовать не люблю, а в компании — приятно. Более изысканные развлечения, вроде театров — штучно. Люблю готовить, и это у меня получается, люблю звать гостей. Люблю ковыряться в линуксе и читать ЛОР.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: ВНИМАНИЕ! от druganddrop-2

>как же стать нам быдло пролетарскому - такими как вы? а?

Надо осознать что прошлая жизнь была ошибкой и переходить на сыроедение...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Я бы не назвал не свою жизнь скучной, ни твою - весёлой.

Консенсус, не ?

Какой ещё консенсус? У него унылое влачение существования, у меня яркая, достойная романа какого-нибудь Паланика или Пелевина, жизнь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> и читать ЛОР.

Это тоже допинг. Если почитаешь лор - то после этого полюбишь и театры даже без актёров, и бассейн даже без воды.

После лора не свою жизнь к лучшему изменить хочется, а от чужих не заплакать.

daybeforekapec
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.