LINUX.ORG.RU

Горизонт завален!

Сейчас придет белка и обо-т. Я уже слышу его приближение.
Тебе честно хочется критики?

ist76 ★★★★★
()

плохая фотка.
почему-то снято под наклоном влево, из-за чего хочется наклонить голову.
отражение моста в воде мутное.
вода какая-то грязная.
все кроме самого моста как будто в пыли.

A2K
()

это где? есть предположение, что Рона. сейчас она как раз быстро течёт (хотя она всегда быстро течёт).

gunja
()

не понимаю смысла снимать архитектуру, тем более не слишком красивую, тем более в таких блевотных цветах. Слышал, что кенон желтит, но чтоб настолько...

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>белка купила ips моник и все 23 дюрьма муллиметр к муллиметру обдрачиваетобмывает

видимо, широкое у белки дупло

nu11 ★★★★★
()

Гом^Wграндиозно!

только о чем фотка? О гении строителей? Не есть еще красивые фотки ниочем, но там неплохо еще композицию выверить, и цвета, а то тут даже черного цвета нету, эдакий мир темной детской неожиданности.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

лучше наглазник, слушал сильно повышает скил фокусировки с мастурбальными объективами, а калибратор оставим на те годы когда совсем нечем будет занятся

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

зачем? как покзала практика любой способ донесения шедевра до публяки вносит настолько большие искажения что настройка моника хоть на глаз, хоть на калибратор, хоть на йух, ни начто уже не влияет. Моники, минилабы и прочее все как правило работает наобум.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Слышал, что кенон желтит, но чтоб настолько...

Никон синит, кэнон желтит, сони мылит, олимпус шумит, а пентакс - для нищебродов.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

фуджи издох, к сожалению, и сигма тоже на пути

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ef37

>fuji - зеленит :-)

fuji смердит, как двухнедельный покойник. Оно вообще живо?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>ну хоть заплати, чтобы тебе откалибровали один раз или попроси калибратор у кого

Есть более радикальный способ - снимать в ч/б

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от A2K

Горизонт не хило завален, объекты на воде не заметны вообще, вода мутная. Снимал, наверно, у начала моста, прям у воды? Это одна из самых больших проблем.

tia
()
Ответ на: комментарий от ef37

снимать в ч/б

вот да, кстати. Я что-то в последнее время иду к этому способу семимильными шагами. Еще способ - накрутить такие света, чтоб уж точно все поняли, что это специальная задумка

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

Чудик, ты знаешь что такое большая выдержка?

а горизонт там надо еще завалить против часовой стрелки, но всеранво ничего не спасет

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>проще снимать неведомую йухню, тогда никто не придерется к неведомым цветам неведомой йухни.

хочешь, я к шумам придерусь

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>учитывая цены на оптику и тушки, в этой стране он скорее для фанатов.

не
тут, вон, никон моторный 24/1,4 выкатил
после него любое пентаксовое стекло вполне себе нищебродское

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>после него любое пентаксовое стекло вполне себе нищебродское
я ж говорю, в этой стране. И у никона есть вполне бюджетные стекла, в то время как у пентюха отсутствуют профессиональные стекла и тушки

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

так этож меньше зарплаты какогонить московского удачника, а те кто неуспешный могут купить чонить некрофильское типа 55-300 или понекрофилить

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

>это где? есть предположение, что Рона. сейчас она как раз быстро течёт (хотя она всегда быстро течёт).

Это Киев, мост Метро.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ef37

Был и такой вариант, но мне понравилось отражение в воде и захотел его побольше захватить.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.