LINUX.ORG.RU

Все машины, на которые я езжу, делятся на две категории:
1. те, на которых ремни не спасают и лишь обеспечивают целостность трупа
2. те, на которых подушек безопасности со всех сторон over9000 и ремни пофигу.

pekmop1024 ★★★★★
()

не понимаю что так сложно сесть и пристегнуться. свободу не ограничивают а жизнь могут спасти.

Tails
()

Девки девками, а вот безопасность важна. Всегда пристёгиваю и других заставляю.

tia
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а еще пешеходов пропускать на зебре

Не пропускать, а уступать. Это две большие разницы. А понятие «уступать» тоже чётко регламентировано в ПДД.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>ПДД давно читали?

Если заставить людей читать ПДД то количество машин на дорогах втрое уменьшится

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

2. те, на которых подушек безопасности со всех сторон over9000 и ремни пофигу.

А тебе не приходило в голову, что твоя не пристегнутая тушка может зашибить других пассажиров, не смотря ни на какие подушки?

ICECREAMMAN
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>2. те, на которых подушек безопасности со всех сторон over9000 и ремни пофигу.

Дарвин передавал, что тебе тоже пристегиваться не надо

Unclown
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>2. те, на которых подушек безопасности со всех сторон over9000 и ремни пофигу.

о да, подушка без ремня это отдельная тема

Somewho ★★
()

> выпендривался и не пристегнулся, и меня штрафанули

А ведь могло быть так: выпендривался и не пристегнулся, и теперь лежу овощем в реанимации

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

и кстати рекомендую всетаки перечитать ПДД пункт 4.5


Еще один чайник facepalm.jpg
Если ты собьешь пешехода - тебе никакой пункт ПДД не поможет.

elf
()
Ответ на: комментарий от elf

Очень интересно как это эксперстиза просчитала ) Имхо надобность пристегиваться на задних сидениях больше зависит от автомобиля.

http://www.avtomarket.ru/forum/dtp/34371/

Правда, я что-то не могу найти инфы по поводу того, кто и как был пристегнут или нет.

bibi
()
Ответ на: комментарий от elf

> И ведь ввели же в правило, что даже на задних сидениях должны все пристегиваться.

Потому, что передние кресла не рассчитаны на сильный удар сзади, и непристегнутая тушка очень часто убивает впередисидящего.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

у меня заповеди образца 1859 года, с дополнениями и комментариями

Unclown
()
Ответ на: комментарий от bibi

Хех, ну коли так - то возможно. Хотя еще слышал о нескольких подобных случаях, где машины куда только не улетали и с зади все живы были, хоть и переломатыми ребрами, и не пристегивались.

Может это им так повезло хорошо, что так долбанулись на смерть.

elf
()
Ответ на: комментарий от Somewho

Ну давай чайник, расскажи, что ты будешь делать, если собьешь пешехода на пешеходном (с сильными травмами или на смерть) ехавши по гололеду?

elf
()
Ответ на: комментарий от elf

>Ну давай чайник, расскажи, что ты будешь делать, если собьешь пешехода на пешеходном (с сильными травмами или на смерть) ехавши по гололеду?

поеду на мойку, ибо красное на белом пошло смотрицо

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от elf

>О, у меня похожая авария была, только вторая машина шла не на поворот, а на разворот.

тоже попер на обгон в гору?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от elf

>Т.е. аж кровью со страха срацца будешь?

салон у меня темный вапщето, сверху белый. так что врядли получицо сраца изнутри. чтобы сверху забрызгало. ты не находишь?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

тоже попер на обгон в гору?


Не, без горы, местность ровная, был объезд, а не обгон разворачивающаюсяя машина ввела в заблуждение поворотниками - казалось что аварийка и подозрительно долго разворачивалась.

elf
()
Ответ на: комментарий от Somewho

салон у меня темный вапщето, сверху белый. так что врядли получицо сраца изнутри. чтобы сверху забрызгало. ты не находишь?


Я предположил, что ты был в белых штанах

elf
()
Ответ на: комментарий от elf

>был объезд, а не обгон разворачивающаюсяя машина ввела в заблуждение поворотниками - казалось что аварийка и подозрительно долго разворачивалась.

пистец ты чайник :) «объезд» :)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от elf

>Я предположил, что ты был в белых штанах

я не хачек

p.s. а есть мойки с химчистками?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

поеду на мойку, ибо красное на белом пошло смотрицо

Прекрасно. Но все-таки повторю свой вопрос: ты забыл поведать нам свою историю о том, как самолично въезжал в пешеходов на переходе и как браво после этого отмазывался. По всей видимости апеллируя к п.4.5 ПДД.

bibi
()
Ответ на: комментарий от Somewho

пистец ты чайник :) «объезд» :)


Ну ка, поясни, может ты еще хочешь сказать, что с ДТП-экспертизой как-то связан? )

elf
()

да, всегда. чего стыдиться - не понимаю.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Прекрасно. Но все-таки повторю свой вопрос: ты забыл поведать нам свою историю о том, как самолично въезжал в пешеходов на переходе и как браво после этого отмазывался. По всей видимости апеллируя к п.4.5 ПДД.

скандалы-интриги-расследования?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

Прекрасно. Но все-таки повторю свой вопрос: ты забыл поведать нам свою историю о том, как самолично въезжал в пешеходов на переходе и как браво после этого отмазывался.


Да не въезжал он никуда, просто он совсем недавно сдавал на права - поэтому еще помнит все правила. Поэтому и выдвигает теории о пункте 4.5 ^__^

elf
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> p.s. а пешеходу, ломанувшемуся через дорогу по зебре в гололед перед самым носом машины и доказывать ничо никаму не надо будет. ну если тока перед тем божеством, в которое он верил

а водитель с Ходорковским поближе познакомиться и вазелен по назначению применять научиться, романтика.

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от Somewho

скандалы-интриги-расследования?

Какие интриги? AFAIU в отличие от остальных чайников в этом треде ты как раз далеко не чайник ибо сугубо практик и все знаешь на собственном жизненном опыте. И за каждое слово естественно отвечаешь. Включая опыт практического применения п4.5 ПДД в реальной жизни на разборе. Нет?

bibi
()
Ответ на: комментарий от elf

>Ну ка, поясни, может ты еще хочешь сказать, что с ДТП-экспертизой как-то связан? )

12.15 КоАП в тебя тыкали? признали виновным? отмаза с объездом не прокатила, потому, что объезжать надо справа, а ты не смог доказать, что у тебя не было такой возможности? тебе мало?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Какие интриги? AFAIU в отличие от остальных чайников в этом треде ты как раз далеко не чайник ибо сугубо практик и все знаешь на собственном жизненном опыте. И за каждое слово естественно отвечаешь. Включая опыт практического применения п4.5 ПДД в реальной жизни на разборе. Нет?

да. и?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

>а водитель с Ходорковским поближе познакомиться и вазелен по назначению применять научиться, романтика.

ну если дурак - ни за что и посадят. страна такая

Somewho ★★
()

Пристёгиваюсь сам и у себя заставляю пристёгиваться даже задних пассажиров. Несогласным рассказываю последствия непристёгнутости на примере конкретных знакомых людей, работает 100%.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от elf

>12.15 КоАП

12.15.3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от elf

>А, так ты еще даже экзамен не сдал получается )

это просто ты галлюциногенов накушался. щаз будешь еще скан прав требовать, правильно?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> Несогласным рассказываю последствия непристёгнутости на примере конкретных знакомых людей

а девочка маша одела каску, и когда на нее упал кирпич - она отряхнулась, улыбнулась и пошла.. и с тех пор так и улыбается

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий


С чего ты взял, что я столкнулся на перекрестке?

elf
()
Ответ на: комментарий от Somewho

щаз будешь еще скан прав требовать, правильно?


Ну, учитывая что кроме теории ты больше ничего не выносишь - могу и потребовать ^_^

elf
()
Ответ на: комментарий от elf

>С чего ты взял, что я столкнулся на перекрестке?

блин завязывай с галлюционгенами. где я что про перекресток писал?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от elf

>Ну, учитывая что кроме теории ты больше ничего не выносишь - могу и потребовать ^_^

ахаха, твой троллинг уныл и шаблонен

Somewho ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.