LINUX.ORG.RU

В смысле по общей? Там статистика в основном нужна а не спецсофт и всякие картотеки. Или нужны учебные программы? Про вторые не слышал особо и под винду

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BAN

Т.е. нужно что-то вроде Энциклопедии Кирилла и Мефодия под Linux? Честно, я не слышал чтоб были. Можно под wine попробовать запустить.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

IMHO в этом случае достаточно Википедии, а если не достаточно, то надо всего на всего допилить необходимые статьи, используя англоязычную версию.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BAN

> Как раз вторые... Ну или общие.. Явно не квантовая химия и молекулярная биология.

Трясите авторов коммерческих программ хотя бы как минимум для того чтобы довели до запуска из под wine.

Да и приготовьтесь, что в начале вас не будут понимать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Наверно да но чуть покруче...

BAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, наверно. Но она он-лайн. А и-нэт не у всех как в МСК.

И я подумал о каких-либо наглядных демострациях... Хотя не помню уже чего там в школьной биологии демонстрировать.

Хотя... например, репликацию ДНК интересно бы было показать графически, как там снятие с гистоновых белков идет, потом раскручивание двойной спирали... завораживающе.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Википедия онлайн, что не есть гуд..

Каких коммерческих прог? Да ну их трясти, нет желания, ищу готовые, желательно с ебылдами...

BAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от BAN

Кстати, не знаю точно, но кто-то, вроде, делал срез википедии в формат stardict.

По крайней мере, энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона точно есть.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Хотя... например, репликацию ДНК интересно бы было показать графически, как там снятие с гистоновых белков идет, потом раскручивание двойной спирали... завораживающе.

Прога или фильм? Если прога давай сюда!

BAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от BAN

Были фильмы. Пока винт не накрылся. Где искать их - не знаю, но, наверно, можно где-то найти.

Кстати, кому интересно - можете попробовать в Blender сделать. Я могу быть только научным консультантом, сам я Blender не знаю и изучать его пока времени нет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Может скрипт написать чтобы вытянул с вики и залил в какойто словарь? Это мне подойдёт, готов написать! Какие идеи ссылки на ети словари...

BAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> Да, наверно. Но она он-лайн. А и-нэт не у всех как в МСК.

Берём дамп (раздают всем желающим и русская версия на винте поместится) -> своя wiki c блэкджеком и биологией :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BAN

> Может скрипт написать чтобы вытянул с вики и залил в какойто словарь? Это мне подойдёт, готов написать! Какие идеи ссылки на ети словари...

Это давно сделано, но это как-то через не пойми какое место метод. Проще локально вики поднять.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BAN

> Каких коммерческих прог? Да ну их трясти, нет желания, ищу готовые, желательно с ебылдами...

Если требуется что-то, значит есть аналоги под альтернативной системой - вот аналоги и тряси иначе ебилдов не будет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Википедия сейчас позволяет скачивать статьи в пдф/одт с формированием подборок, да и зеркала сайтов сливать ничто не мешает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Википедия сейчас позволяет скачивать статьи в пдф/одт с формированием подборок

Да супер! И добавлять статьи можно целыми категориями... Вот только пробывал создать книгу в odt 4метра и форматирование плохое и картинки не все подгрузились... очень сыровато пока, может pdf лучше выдаст...

Надо посадить чтобы книгу себе сделали, может им этого хватит...

BAN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.