LINUX.ORG.RU

Я AMD не люблю - я пользуюсь её продукцией из практических соображений. По соотношению цена-производительность у AMD лучшие процессоры из линейки x86. Плюс это единственная контора, которая пытается изменить x86 в лучшую сторону. Ну и активная поддержка открытых стандартов говорит о том, что на AMD можно полагаться.

Quasar ★★★★★
()

Экхм-кхм... Ошибаешься, как мужык ссущий на провод высоковольтной ЛЭП.

Deleted
()

Я не люблю Intel. А поскольку больше ничего нет (VIA не в счет) - покупаю AMD.

yirk ★★★
()

По соотношению цена-качество АМД может конкурироать только с халявным пивом. За это.

Lee_Noox ★★★
()

За то, что открывают спеки, на карточки например. Ну и за то, что альтернатива вражескому интелю ☻

vkos ★★
()

Сегодня любая «мало-мальски» серьезная контораи меет свои разработки в области микропроцесссоров, я не нашел у амд ничего - плохо искал ? или они нацелены только догонять intel ?

bengan
() автор топика

а с чего вы вдруг решили что мы его любим?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bengan

В своё время они разработали x86-64. Сейчас делают свою технологию CPU+GPU. Да и видеокарточки у них тоже развиваются вроде.

vkos ★★
()

AMD выпустила первый x86-процессор, перешагнувший рубеж 1ГГц.
AMD первой использовала медные межсоединения в кремниевых кристаллах для самых массовых процессоров.
AMD первой разработала 64-битную архитектуру, совместимой с унаследованным 32-битным кодом для [i386].
AMD первой выпустила процессор с интегрированным контроллёром памяти и открытой шиной HyperTransport, за которую не надо платить роялти.
AMD ведёт честную игру на рынке цифровых технологий.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У интела самые быстрые процессоры (не всегда правда)

roman77 ★★★★★
()

Фу. МИПС - дорога к светлому будущему.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ты забыл ещё добавить - сполна до последнего цента выплачивает все компенсации рабочим сокращённым с производства.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от bengan

Строго говоря, АМД не принадлежит вообще никакая технология. В лохнатые годы имело место быть судебное разбирательство между интелем и АМД, и, по решению суда, интель имеет право безвозмездно использовать любые технологие, разрабатываемые АМД. (пруфлинк сейчас искать лень, но об этом даже в газетах тех времён писали). Поэтому сейчас АМД вкладывает деньги в разработку, а интель - в нечестный маркетинг.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А сколько потребляют эти «современные» «микро"процессоры ? Что реально они сделали в этой области ?

bengan
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

Хотелось бы узнать их энергопотребление и наверно самое главное - это оригинальная разработка АМД или это очередной клон x86 ?

bengan
() автор топика

После прочтения топика мне стало гораздо сильнее интересно «за что вы так не любите Intel? Что она вам плохого сделала?»

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Интел едва ли не единственная корпорация, которая сама пишет и поддерживает открытые дрова под своё железо. Она с M$ дружит не сильнее, чем Novell.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от bengan

Opteron - процессор, разработанный AMD по технологии AMD64. Уже по названию видно, что, конечно же, сперли у интела:)
Энергопотребление приличное, но сервер энергосберегающим быть не обязан.

yirk ★★★
()

Ну купили конторку и развивают технологии. А лучше если технологии будут дохнуть?

Не троллинга ради, а для повышения общего уровня образование покажи мне какой нибудь стартап в области электроники, который поднялся с нуля и сейчас приносит создателям на очень много хлеба с маслом и чтобы туда не вливала деньги корпорация работающая в этом направлении.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Она с M$ дружит не сильнее, чем Novell

Тонко :}

Deleted
()

имхо, амд любят только малолетние нерды исключительно ради фетиша.
во всем остальном амд слив^W^WIntel рулит.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

И всё же, это не самое худшее, что может быть. Лучше бы Nvidia гнобили, а AMD и Intel мне представляются не такими уж плохими. VIA я не брал, так как она куда менее популярна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

интелу честь и почет за внедрение МПтехнологий в головы обывателя еще в эру 4004, но за нечестную игру им незачет.
гипетрединг то еще гавно.
по поводу догонялок. так амд не догоняло интел, а следовало стандарту дефакто на рынке десктоп систем. а иначе так IE всегда догоняет w3c чтоле? или сейчас весь промсектор дураки раз седят на MCS51. Нет, не дураки, просто есть стандарты. И, кстати, АМД пыталась внести лучшее в наш мир выпустив 3dnow, а интел со своим дебильным ссе... мало того что параша так еще и постояно кичатся своими лицензиями. Уважал интел по Пентиум3, а потом они мне разонравились

smalcom
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Или вы думаете, что в IBM сидят малолетние нерды-фетишисты?

их просто покусали амд'шные маркетологи. но мы то знаем ху из ху)

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Лучше бы Nvidia гнобили

Как я полагаю, нвидию надо гнобить за то, что они единственные, кто нормальные драйвера выпускает?

kranky ★★★★★
()

Я так понимаю ТС нихрена не понимает чем плохо или хорошо купить конторку с технологией? Википедию не читает. И вообще вопрос не изучил. Про альфу хоть в курсе? Тусуйся, вобщем, тролль-неудачник.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Лучше бы Nvidia гнобили

Вот из-за таких фанатиков линупс никогда не будет ничем кроме как поделкой школьника.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вот из-за таких фанатиков линупс никогда не будет ничем кроме как поделкой школьника.

главное чтобы он не был поделкой _для_ школьников.

k0l0b0k ★★
()

Нвидиа впринципе норм чуваки. Вот только давний «развал» Нвидиа-3дфикс это не на одну страницу говнометания скорей всего. Во, пусть ТС создаст тему что нвидиа гавно а 3dfx непомерно рулил и что нвидиа убийцы... Посмотрим что будет. Но боюсь, что ТС нихрена не в курсе ни про нвидию ни про 3дфикс

smalcom
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Как я полагаю, нвидию надо гнобить за то, что они единственные, кто нормальные драйвера выпускает?

Нормальные то, нормальные - сам на них сижу всем доволен. Но, их политика мне не нравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Nvidia тут просто не в тему. А так она хуже интеля, да.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>но мы то знаем ху из ху)
Я знаю, и Еврокомиссия знает, и IBM знает. А вы?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

соотношение цена/производительность у них примерно одинаковое. а может ли интел похвастаться хорошим соотношением параметров производительность/потребляемая мощность?

smalcom
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Как я полагаю, нвидию надо гнобить за то, что они единственные, кто нормальные драйвера выпускает?

ви таки хотите сказать что у интела видеодрайвера хуже чем у nv?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от smalcom

> соотношение цена/производительность у них примерно одинаковое

AMD дешевле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

вобщето у интела нет 3д ускорителей... «средство преобразования области в памяти в видеосигнал» у них есть, а вот с ускорителями чтото туго у них. А вот у нвидии очень хорошие ускорители

smalcom
()
Ответ на: комментарий от smalcom

Ну ты выдал - всё смешалось, люди-кони...по сути хотелось бы услышать - что конкретно АМД предложили на рынке микропроцессоров ?

bengan
() автор топика
Ответ на: комментарий от smalcom

Ну ты выдал - всё смешалось, люди-кони...по сути хотелось бы услышать - что конкретно АМД предложили на рынке микропроцессоров ?

bengan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.