LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][студота vs халява] дни сантехника

 


0

0

был сегодня на sun tech days. всё впечатление портит большое (просто огромное) количество студентов которые пришли нахаляву пожрать / выпить пива и получить халявную сумку. из-за таких уродов просто не протолкнуться, в лекционный зал не попасть а если и попадёшь то там же и задохнёшься. половина ещё и по английски не понимает и сидит с устройствами в которые вещает переводчик, вот только громкость на таких устройствах выкручена на максимум, что слышно ещё и всем сидящим рядом. короче обидно блин. считаю что надо сделать вход платным, рублей 500 так, чтобы халявщики отсеивались сразу же.


>нахаляву пожрать / выпить пива и получить халявную сумку

ССЗБ. Как будто сразу было не понятно, что халява притягивает толпу студней. И не только студней.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>ССЗБ. Как будто сразу было не понятно, что халява притягивает толпу студней. И не только студней.

ну мне как разработчику было интересно послушать что меня ждёт в j2ee 6 или в jdk7, и понять к чему так сказать готовиться. но то что я еле еле получил свой ланчбокс к примеру (а через 5 минут после этого их уже не было), и прошу заметить я честно взял только один, а не как многие набирали по 3-4 штуки и то что сумку я забрал свободно, через час как их начали раздавать.

Tails
() автор топика
Ответ на: комментарий от ria_intel

>в следующем году ещё бомжи зайдут

не, они не смогут пройти регистрацию через инет. хотя если и пройдут, то хуже уже точно не будет.

Tails
() автор топика

А лучше — две штуки. «Тогда на этом можно ещё и заработать» (цэ)

AP ★★★★★
()

Ситуация с давкой произошла из-за организатора, который каждые 30 минут напоминал что подарков на всех не хватит. Хы ну вот все и ринулись. Кстати я тоже там стоят. Как началась давка, забил на затею и сумку и быстренько вышел из толпы. Посидел на докладе по развёртыванию glassfish/ Вышел за 5 минут до конца доклада. Ну вообщем пришёл, давки не было и спокойно дали сумочку, со старыми журналами КСАКЕП И Linux Format/ Зы Это второй мой ТЕЧ ДЕЙС. В этом году мне кажется что не обошлось и без школоты. Ну очень много было лиц школьного возраста. ЗЫЗЫ я тож сидел с наушным переводчиком. Да он сильно фонит, старался не мешать рядом сидящим, хотя звук всё равно доносился. ЗЫЗЫЗЫ Хы надо было вводить платный вхолд на уровне 500 руб. Половину халявщиков сократилось бы.

OnlineMagic
()

Не припёрло когда пленарный доклад читал Маркетолог. Ну как то уныло. По web logic был чисто маркетинговый доклад, мужик который рассказывал его так неуверено это делал, что я реально начал сомнваться в то что он говорит. А вот доклад про java ee 6 понравился.

OnlineMagic
()

Халявщиков не люблю и осуждаю. Это те люди из-за которых растут цены, давка в очередях и сплошная паника чуть что. Надо было брать дробовик и физически сокращать уродов.

Sanderklaas
()
Ответ на: комментарий от OnlineMagic

> Ситуация с давкой произошла из-за организатора, который каждые 30 минут напоминал что подарков на всех не хватит. Хы ну вот все и ринулись.

Это многое говорит об уровне посетителей.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от OnlineMagic

>Не припёрло когда пленарный доклад читал Маркетолог. Ну как то уныло.

ну, я так понимаю, что гослинг всех на^Wобманул и им просто пришлось выкручиваться

Tails
() автор топика
Ответ на: комментарий от smh

>Это многое говорит об уровне посетителей.

А я думаю еще и о уровне организаторов. «Спешите! Спешите! Количество ништяков ограничено! Не успеете!». Бля такому оратору заряд свинца в пузо надо было первому пустить чтобы затих. Из-за таких имбецилов постоянно в толпе то бабушку какую придавят, то еще кого.

Sanderklaas
()

А вообще я бы сам уже на какуюнить конференцию сходил ибо небыл уже нигде хз сколько времени, мозги деревенеют, память и соображаловка уже не та. Недаром говорят «Путешествие расширяет сознание». Проехать кудагить штоли...

Sanderklaas
()
Ответ на: комментарий от OnlineMagic

>ЗЫЗЫ я тож сидел с наушным переводчиком. Да он сильно фонит, старался не мешать рядом сидящим, хотя звук всё равно доносился.

ну тут ещё и организаторы хороши. могли бы выбрать более приемлемый тип наушников.

Tails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tails

Ну организаторы как раз не причём. Наушники это скорее всего собственность самого ЛенЭкспо. Ну не покупать же свои дорогие приёмнки радио сигнала. Ps Мне в принципе всё понравилось. К большинству докладчиков почти нет притензий . Они как всегда хорошо справились. А вот с едой и давкой это жирный минус. Ввод минимальной платы снизил бы кол-во пришедших, но я думаю это не делается специально. Должно быть много студентов, чтоб всех подсадить на джаву=))Хотя толку от студентов(ну от меня соотвественно мало, ибо только начал изучать Java EE), так походил по стендам, посмотрел как на стендах показывали что можно сделать с помощью java fx. PSPS В прошлый раз как то было ну не знаю, уютнее что ли. Чувствовалось, что не было много левого народу.

OnlineMagic
()

Вовсе не все студенты приходят лишь пожрать и взять халявную сумку. Есть вполне заинтересованные люди.

Be-LucK
()
Ответ на: комментарий от Be-LucK

>Вовсе не все студенты приходят лишь пожрать и взять халявную сумку. Есть вполне заинтересованные люди.

по-этому и считаю, что нужно сделать некую плату за вход. те кому интересно останутся, а уровень халявщиков заметно снизится. по сути врят ли тем кто только начинает писать на java будет интересно, что же нового в EJB 3.1 в отличии от 3.0

Tails
() автор топика
Ответ на: я про него даже не знал :( от opensuse

Кстати в конце выступление группы Инфо очень понравилось. Слушал аж мурашки по коже шли от такой музыки. Попробую в нете найти их композиции. Конец был вроде бы цивилизованный=)) Хотя бы никто в зюзю не нахрюкался, ну по крайней мере таких не видел.

OnlineMagic
()

> был сегодня на sun tech days. всё впечатление портит большое (просто огромное) количество студентов которые пришли нахаляву пожрать / выпить пива и получить халявную сумку. из-за таких уродов просто не протолкнуться, в лекционный зал не попасть

В лекционном зале разве выдают сумки или пиво?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

В принципе да. Просто не стоит плату особо завышать: как известно, студенты - народ бедный. В принципе 500р нормально было бы.

Be-LucK
()

500 рублей?))) я и бесплатно бы не пошел коли бы не погнали от работы - что там смотреть то? вода одна была. даже заявленный Гослинг не приехал видимо испугался гнилых помидоров)))

xtron
()
Ответ на: комментарий от Tails

>я еле еле получил свой ланчбокс к примеру

бугага... так и не брали бы, я например не брал

xtron
()
Ответ на: комментарий от xtron

ну а я как бы очень мило пообщался с разработчиками virtualbox'a.
Доклады - да, унылы.

И не жалею что пошел.
знать надо, за чем идти.

П.С. я тоже студентота.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

вроде когда-то давно один раз было в Москве, но потом только в Питере

thevery ★★★★
()

Не забывай в какой сраной стране ты живешь.

roman77 ★★★★★
()

А що ви думали, на халявную конференцию не припрётся толпа халявщиков? И все будут английский знать? Смешно.

svr4
()

500 рублей за сумку, еду и халявный кофе? Все равно будут приходить. Я сам пару лет назад ходил объедать мелкософт. По моим подсчетам они потратили около 50-100уе на то что я поспал на их лекции :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: Только оттуда от MuZHiK-2

ну унылые же доклады были.
на докладе интела были слайды 2008 года)

два года назад был смак, когда в опенсолярис пихали фичи.

x4DA ★★★★★
()

Ну, вместо наушников могли бы сделать потоковое вещание переводов докладов в реальном времени на сайте и/или по радио ограниченной мощности. А уж через что слушать — решать посетителям.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

>два года назад был смак, когда в опенсолярис пихали фичи.

Скорее всего больше не будут. OpenSolaris превратиться в невнятную тень коммерческого Solaris и будет сугубо вторичен — как CentOS на фоне RHEL.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

Да, лекции скатились немного в УГ в части солярки.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Девушек надо в любом случае пускать бесплатно. Их на удивление много было.

Мне понравились доклады по Glassfish и EJB, которые читал Jerome Dochez. По G1 и внутренним оптимизациям JVM тоже ничего.

По mysql мало того что ни о чем доклад, его еще портил акцент китайца-докладчика.

ef37 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.