LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[почти с места событий]В Смоленске разбился самолёт


0

0

На самолёте из Варшавы летели 130 человек, включая президента Польши Леха Качинского и его жену

UPD: выживших нет

UPD2: http://lenta.ru/story/smolenskcrash/index.htm\

UPD3: Антуфьев (губер Смоленобласти) заявил, что там было 87 человек. Он обкурилсо? %)

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от r_asian

>летать нельзя?
что-ж вы трудные то такие.. летели (и грохнулись) на М-ке, Ту-154М. никто их в Европе не запрещал

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от black7

лучше над Черным морем

Да-да. Там спецы отличные - не промахнутся :) все помнят самолет с ЕРЖами? ;)

mad_kote
()
Ответ на: комментарий от mad_kote

В том-то и смех, что Пу к нам прилетал 06.04.2010, на тот же аэродром приземлялся, Катынь посетил, с поляцким премьером поскорбили, потом спокойно разлетелись, ты ж читай;)
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4762899&cid=4763134

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_kote

>Что ж вы его упуостили, ребята? :)
Команды не было))))

novitchok ★★★★★
()

На пилотов, похоже всё валят, земля типа добро не дала, да и ещё потом, якобы диспетчер и руководитель полётов давали команду на уход на запасной, экипаж типа послал всех и пошёл садиться, скорость снижения превышена вдвое .....

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>ну мне как бы все равно, просто мне непонятно как то, что случилось с >самолетом соотносится например с украинской политикой и т п...

Silvy *** (10.04.2010 19:05:16)


Это будет связано напрямую! Чем будет дальше в смоленский лес, тем более будет укрепляться версия, что политическую элиту Польши просто брутально ликвидировали.

Тут всем молиться надо, чтобы пострадавшие согласились с расшифровкой самописцев. Иначе кабздец будет полный. Онож и первая мировая так началась.

Самый веселы вариант может всплыть, когда ЕС просто заявит, что расследованию чинят препятствия. Идентификация «черных ящиков» ничего не показывает и т.д. и т.п.

Если это не трагическая случайность, то мало не покажется!

События недели...
- подписан договор СНВ
- началась трубоукладка северного потока
- Кыргызстан!!!!!!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Блин, у нас решили не садиться, посадка в Витебске, потом машинами к нам, не хотять опять на наш аэродром что-то, видать ссыкотно им отчего-то О_О

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А разбившийся самолет вел тот же пилот или другой?

Вот это не знаю...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

>ну так война же шла, россиянская авиация там беспредельничала.

Так я же не про решение пилота, а про отношение к нему президента...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

они до сих пор Сикорского не забыли, а тут 87 политиканов и членов их семей ... экипаж жалко, наверное давили там на них. что что хотите делайте, а самолет сажайте... додавились...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>И куда они на ней летали, если над европой на такой летать нельзя?

Летать таким нельзя для частных авиакомпаний.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

>На пилотов, похоже всё валят

Объективная реальность. Подавляющее большинство авиакатастроф - исключительно человеческий фактор.

KRoN73 ★★★★★
()
Качиньскому предлагали заменить «Туполев» на бразильский «Эмбрайер». Однако президенту его борт очень нравился (тем более, что в прошлом году он прошел ремонт и переоснащение на авиазаводе в Самаре). Качиньский находил его весьма удобным, поэтому (как и прежний польский руководитель Лех Валенса) с удовольствием продолжал летать на Ту-154М.

Ай, маладца.

У нас один перец из командировки задержался. Писал объяснительную. В объяснительной что-то вроде: «блин, я на Авиакоре не х...и околачивал, серийные номера многие знаю, выхожу на ВВП, гляжу - бл..ть да это же то корыто, которое считай студенты собирали. И решил дождаться следующего рейса.»

r_asian ★☆☆
()

Хоть это и не диалектически, но я рад. Искренне рад. :) Туда, пи...су и дорога.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от novitchok

>На пилотов, похоже всё валят, земля типа добро не дала, да и ещё потом, якобы диспетчер и руководитель полётов давали команду на уход на запасной, экипаж типа послал всех и пошёл садиться, скорость снижения превышена вдвое .....

просто так подобные заявления о действиях пилота не делаются. Потому что все переговоры диспетчера с бортами пишутся. Т.е. если говорят, что пилот виноват - то есть подтверждающая это запись.

geek ★★★
()

Наиболее значимой в мировом масштабе политической фигурой, ставшей жертвой авиакатастрофы, стал генеральный секретарь Организации Объединенных Наций швед Даг Яльмар Агне Карл Хаммаршельд. Его самолет разбился 18 сентября 1961 года, когда генсек ООН направлялся с миротворческой миссией в Конго

В 1971 году в авиакатастрофе над территорией Монголии погиб наиболее вероятный преемник Мао Цзэдуна на посту председателя ЦК КПК генерал Линь Бяо. По одной из версий. Линь пытался бежать в СССР, но был убит китайскими спецслужбами

31 июля 1981 года при загадочных обстоятельствах погиб в авиационной катастрофе командующий Национальной гвардией и фактический руководитель Панамы генерал Омар Торрихос

«Бурритос», хе-хе

news2.ru/story/232138/

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от black7

>немедленно сообщи это путену, а то от него похоже скрывают

Если отбросить демократические домыслы, то во всей этой истории вопросов куда больше, чем ответов.

KRoN73 ★★★★★
()

А вообще, нефик было выпендриваться, садиться надо по уму, было в Шереметьево, 15 км по Ленинградке, 15 км по МКАДу, потом по минке, итого: 5 часов и в Катыни, как дети, блин, он бы ещё в прямо в Козьи горы садился. Посадка на полуживой военный аэродром ....
О, к нам Пу опять прилетел, сел спокойно.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Это я знаю, тем более это по ящику озвучил Замком ВВС

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_kote

>О, к нам Пу опять прилетел, сел спокойно.

Ну на этот раз хоть не упустите! Чего бацька медлит? :)


Есть вариант лучше, объявляем Батьке войну тутже сдаемся и предаеи всю территорию в месте с гражданами=)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

А с какого бока к нам бацка, Смоленск - рассейская землица)))

Тьфу ты, школьная программа совсем забылась, пардоньте :)

mad_kote
()
Ответ на: комментарий от novitchok

потом по минке, итого: 5 часов и в Катыни, как дети, блин,


В субботу? Когда по этой вашей минке наверняка over 100500 граждан пилят на дачи и к родственникам? Где ж столько гайцов минку перекрывать набрать?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Для этих целей существуют спецуальные машинки с синими и красными лампичками на крыше, и сгоняется весь поток на обочины, для проезда кортежей подобного уровня в шесть секунд ....
/Врио К.О.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Кстати, не поверишь, не знаю как Минку, но 6 апреля, когда Пу к нам прилетал, я стока гайцев за все свои 45 лет жизни не видел, так что думаю и тут бы решили;)

novitchok ★★★★★
()

02.12.2008 Двадцатиградусный мороз в Монголии вывел из строя самолет Ту–154 президента Польши Леха Качиньского, находящегося с визитом в этой стране.

03.12.2008 Качиньскому решили купить новый самолет, после того как его Ту–154 поломался в Монголии

17 Сентября 09 Оба польских правительственных лайнера ТУ–154 вышли из строя, в связи с этим президент Польши Лех Качиньский должен будет лететь в Нью–Йорк рейсовым самолётом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на радиостанцию RMF FM.

Во вторник из Москвы в Польшу прилетел один из двух польских правительственных самолётов, находившийся в России на длительном ремонте. Сразу после прилёта в Варшаву машина вышла из строя.

Второй ТУ–154М уже несколько месяцев находится на капитальном ремонте, который завершится в конце ноября.

Кроме того, в связи с возникшими транспортными проблемами, премьер–министр Польши Дональд Туск не сможет в четверг вылететь правительственным бортом ТУ–154М в Брюссель, поэтому, вероятно, глава правительства воспользуется небольшим Як–40. В субботу Туск планирует визит в Голландию и тоже, вероятно, на Як–40.

Совсем проблематична ситуация с визитом Леха Качиньского в ООН в следующий вторник. В канцелярии главы Польши проходит экстренное совещание, на котором решают, каким образом организовать поездку президента в Нью–Йорк, чтобы не усложнять жизнь обычным пассажирам рейсового самолёта.

В неприятности с лайнерами Качиньский попадал неоднократно. Во время азиатского турне президента пилотам не удалось сразу посадить самолёт в Южной Корее.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Совсем проблематична ситуация с визитом Леха Качиньского в ООН в следующий вторник

Что есть, то есть...

redgremlin ★★★★★
()

Ну ведь не пипец же ли.

Я как раз в Польше в отпуске, только что границу перешел. А у них траур семь дней.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>«С точки зрения генетики русские, украинцы, белорусы и поляки имеет очень близкое родство и практически идентичный набор хромосом» - он это серьезно? %)

Может метафора?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

русские, украинцы, белорусы и поляки имеет очень близкое родство

Это клевета. Мне, как потомку польских князей, ну вы понели...

mad_kote
()
Ответ на: комментарий от shimon

>только что границу перешел

И не надейся на алиби .... 11 часов прошло :D

novitchok ★★★★★
()

Эх, слаба Европа стала. Ещё лет 50 назад при такой прухе Польшу бы в очередной раз поделили.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>> «С точки зрения генетики русские, украинцы, белорусы и поляки имеет очень близкое родство и практически идентичный набор хромосом» - он это серьезно? %)

Может метафора?

Метафора или нет - безграмотно это.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> «С точки зрения генетики русские, украинцы, белорусы и поляки имеет очень близкое родство и практически идентичный набор хромосом» - он это серьезно? %)

Право первой брачной ночи сказывается.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Эх, слаба Европа стала. Ещё лет 50 назад при такой прухе Польшу бы в очередной раз поделили.

Классный коммент, плюсанул тебе в карму.

a3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.