LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЧМСН?] Каких приложений нехватает на телефоне?


0

0

Очередной «мне скучно, что мне сегодня набыдлокодить?» тред, скорее всего никто ничего и не будет писать, как это обычно здесь бывает, но попробовать можно. Так каких приложений нехватает на (сферической, в вакууме) мобилке?

ЗЫ: Кому-то тут поезда на карте нужны были в прошлый раз, так яндекс уже запилил такой сервис

На сотовых телефонах давно не хватает

нормального телефона, удобного, долго держащего аккумулятор, не глючащего, не виснущего, и с хорошей дальностью связи. Напейшите?

wfrr ★★☆
()

У меня нищебродский телефон, который я использую только для звонков и смс-сообщений. Меня всё устраивает.

fang
()

Граббер потока с камеры с последующим отсылом потока через bluetooth/usb по стандарту uvc

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

нормального телефона, удобного, не глючащего, не виснущего, и с хорошей дальностью связи

philips xenium?

А вы мне только «долго держащего аккумулятор».

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> вменяемая читалка RSS

Вменяемая - это как? С поддержкой всех видов MediaRSS, GeoRSS, быть может даже с трупами вроде CommerceRSS? У меня была такая идея, но от http://video.search.yahoo.com/mrss я ужаснулся, а некоторые RSS-фиды меня добили (например, по RSS выстраивается галерея картинок, превращая читалку новостей в пикасу)

simple_best_world_web_master
() автор топика

> Так каких приложений нехватает на (сферической, в вакууме) мобилке?

На телефоне не хватает «убийц» времени, например, не хватает прослушивателя инет-радио (часто слушаю sky.fm, а на мобилке никак).

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

> Граббер потока с камеры с последующим отсылом потока через bluetooth/usb по стандарту uvc

во, это уже интересно, надо загуглить. Примерно это я и ожидал.

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Уважаемый, я доказательство того что вне мкада жизнь есть, странная и сумасшедшая, но есть, а вот интернета тут нет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А ттх? Хотя судя по виду им можно безболезенно колоть орехи, какраз то что мне нужно.

Самая большая цифра в ТТХ у него, увы, прайз.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> philips xenium?

У них очень плохо с «не глючащего, не виснущего», по крайне мере по 9@9d сужу, глючнее поделия я в жизни не видал, тормозной и долбанутый телефон. Но да, батарейку хорошо держит. После N месяцев пользования не вытерпел, купил нормальную нокию.

a_nan
()

нормального калькулятора, а не только 4 операции

чтоб синусы-косинусы,выражения со скобками, степени и логарифмы умел

хотя может сейчас уже можно запустить на телефоне GNU bc или common lisp, я не очень в курсе :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

> нормального калькулятора, а не только 4 операции

чтоб синусы-косинусы,выражения со скобками, степени и логарифмы умел

плюсую. и желательно на J2ME.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>чтоб синусы-косинусы,выражения со скобками, степени и логарифмы умел

и желательно на J2ME

ЕМНИП такой есть, загугли

memnek
()

Для мобилы сейчас чего только нету, даже джава компилятор/декомпилятор/ассемблер/дизассеблер есть.
Так что все возможное уже сделано.
Можешь игру написать =)

JN
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Ну я же писал

джава компилятор/декомпилятор/ассемблер/дизассеблер

А компилятора в инструкции arm на j2me нету, ибо не нужно.
Но если хочешь на асме код строчить, то велкам на олсименс или секлаб.

JN
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Так каких приложений нехватает на (сферической, в вакууме) мобилке?

use N78, luke!


Двойные стандарты? Путь отсутствует!

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

ага! оно. осталось научиться этим пользоваться. но синусов и корней мне в самом деле не хватало на телефоне

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.