Когда интернет кабель перережут и будут выдавать инет по талонам посмотрим :) Такого, вроде как, пока нет, но уж больно там часто слышны попытки зацензурить или ещё что отхряпать.
раскрой нам сие сакральное знание, что же там на самом деле?
на самом деле, я полагаю, всем совершенно очевидно, что сабж - попытка говнопиара какой-то псевдо-оппозиционной типа-организации, а говоря местным языком - просто вброс.
заменить банальную госмонополию(социализм) религией не получится.
В принципе, вы правы: Идею заменить тупой сказкой нельзя. Поэтому-то народ такой разрозненный стал, что вместо сплачивающей всех Идеи дали какой-то бред.
это вряд ли. если только ГСМную ылиту и совсем опустившееся быдло поусмирять, чтоб не вякали. а так скорее всего для обычного отмыва денег, так как обычный народ уже давно положил член вообще на все идеологии.