LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

веб камера - что посоветуете?


0

0

нужно что нибудь как можно с более лучшим fps и разрешением, в пределах 1500 рублей чтобы заводилось и под GNU/Linux и под венду. предполагается использовать в скайпе или его аналогах.

юзал Genius iSlim 300 по мне так отстой.


логитеч C300

и кстати, в последних версиях скайпа HD видео не работает - получишь только 320х240.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>логитеч C300
ага, спасибо, характеристики по серьезней iSlim 300

xtron
() автор топика

А зачем высокое разрешение во всяких скайпах? Я бы ориентировался на качестве при несильном освещении.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

выбиваем ИК-фильтр — работает без подёргиваний при слабом освещении

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

А видеокамера под linux с высокой вандалоустойчивостью есть?
желательно еще, чтобы она через Wifi коннектилась и умела автономно электропитаться некоторое время.

ArsenShnurkov
()

У меня Логитех C200. Разрешение так себе, но для скайпа по-моему больше и не надо. Тем более за такую цену. Под линуксом работает без каких-либо проблем.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Кхм, если она по wi-fi, то причем здесь Linux? =)

Немного, может быть, не в теме, но у таких девайсов, как правило, web-интерфейс.

(правда, помнится мне, девайсы от D-Link требовали какой-то плагин, не факт, что он существует под Линь...)

teddybear
()
Ответ на: комментарий от teddybear

Через ActiveX они работают.. В свое время не смог найти камеру без этой хрени, может сейчас положение вещей как-то изменилось

boombick ★★★★★
()

сегодня купил племяннику logitech c120, вполне себе для скайпа, с учетом не очень быстрых линий все равно разрешение придется снижать, «зачем платить больше»?

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.