LINUX.ORG.RU

Работают люди, а не на ЛОРе торчат!

Deleted
()

Ух блин, у меня в столе мобильник как на 7й фотке лежит.

unikoid ★★★
()

Вот умеют работать в китае, а в рашке всё закапывают в землю.

gamecoder
()

Нафига они с плат всякие элементы выпаивают да еще сортируют, вообще нафига им это все, что они получают-то в итоге?

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

>Нафига они с плат всякие элементы выпаивают да еще сортируют, вообще нафига им это все, что они получают-то в итоге?

75 млн баксов. Там же написано.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

Якобы - драгмет. Мне предсталяется сомнительной экономическая выгода от выделения тысячных и десятитысячных долей грамма драгметаллов.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Якобы - драгмет. Мне предсталяется сомнительной экономическая выгода от выделения тысячных и десятитысячных долей грамма драгметаллов.

на этой свалке работают 20 лет, чистая прибыль исчисляется десятками лимонов зеленых. но выгода да, представляется сомнительной...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Сколько же тут виндузятников...
Для тех, кто в танке, разъясняю - выгода от вычленения тысячных долей грамма драгмета из каждого устройства - сомнительна. Есть мнение, что они чем-то ещё занимаются, и выгода идёт от другой деятельности.

НЯЗ, в современной электронике драгмета куда меньше, чем в советской.

Xellos ★★★★★
()

Мне вот что непонятно:
- основная идея в обработке отходов в том, чтобы рассеять их в пространстве (процесс обратный извлечению)
Почему бы просто не не утопить? Течения растащат, затем время обработает...

Аналогично поступать с мусором - сжигать ведь не обязательно - пусть гниет прямо на улицах. Это кончено непривычно, зато повод стать круче путем генетической защиты от бактерий

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Сколько же тут виндузятников... Для тех, кто в танке, разъясняю - выгода от вычленения тысячных долей грамма драгмета из каждого устройства - сомнительна. Есть мнение, что они чем-то ещё занимаются, и выгода идёт от другой деятельности.

а кто-то считать не умеет. сколько будет тысячная доля от 739,5 миллионов?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>- основная идея в обработке отходов в том, чтобы рассеять их в пространстве (процесс обратный извлечению)

в нормальных странах перерабатывают практически весь мусор. включая пластик, да.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Думаю, не в драгмете дело, а в микросхемах.

там на фотках видно, как идет переработка. на открытом огне извлекать микросхемы? ну хз

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>75 млн баксов. Там же написано.

Конечно имелось ввиду каким образом, просто после фотки с извлечением элементов платы на раскаленной плите в живых остаются единицы элементов, разве что продавать на развес :) Ну и ценных металов там всего ничего, разве что их спонсируют как-то, ну например платят за вывоз мусора.

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

Запустить весь мусор ракетой в сторону Солнца %)))

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.