LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android vs WM?


0

0

Жене выбираю коммуникатор. Требования основные просты:

- Цена до 10 тыс. руб

- Wi-Fi

- GPS

- Bluetooth

- Зарядка от USB

- Вес до ~120 грамм

Заинтересовал HTC Tatoo, но, блин, как я прочитал, он не принимает файлы по BT. Типа, беда всех нынешних Андроидов (это как??). А новый Андроид, где эта проблема будет решена, под эту модель не планируется.

В качестве альтернативы ещё есть Rover PC Evo V7. Но это - Rover :-/

Есть ещё что-нить, что я упустил?

★★★★★

Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 2)

>Заинтересовал HTC Tatoo, но, блин, как я прочитал, он не принимает файлы по BT.

самсунг galaxy - симметрично. Одна из BT-ориентированных прог плюнула " в вашем BT стеке баги, видимо у вас самсунг". андроид старый, первой ветки.

mikhalich ★★
()

Цена до 10 тыс. руб

Только китайские поделки. Нормальные производители не выпускают андроид-коммуникаторов в данной ценовой категории(Rover и Tattoo - не в счёт, оба очень убоги).

Lighting ★★★★★
()

>А новый Андроид, где эта проблема будет решена, под эту модель не планируется.

врут

как я прочитал, он не принимает файлы по BT.


решается порутанием (xda-developers)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

видимо имеются в виду кастомные прошивки

lvv
()

Жди HTC Wildfire (13к обещают, должен, по идее, появиться в продаже в июне) или прошивку 2.1 для Tattoo, там проблема с BT будет исправлена.
Или ставь кастомную прошивку, на 4pda уже есть 2.1 для татушки, все работает.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> она не работает (Android 1.5, HTC Hero)

на Hero не работает, хочет прошивку >= 2.0. но. на аркосе 5 (андроид 1.6) - оно работает. вот щас вот только проверил.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> в маркете есть спец софтина для BT.
сама софтина не решает проблем с BT ветки 1.х
У меня установлен BT File Transfer, при запуске проги она честно сообщает, что с ведроидом 1.х баги, типа, ждите 2.1

o4kareg
()

> Типа, беда всех нынешних Андроидов (это как??).

Это не так. Bluetooth File Transfer называется. А в остальном, конечно, андроид.

Пользовал htc touch diamond, htc touch diamond 2, htc hero, сейчас htc legend. земля и небо.

Anoxemian ★★★★★
()

А gps точно нужен? Аналоги без gps обычно на пару тысяч дешевле стоят и в нишу начинают попадать всякие самсунги 5700.. А винмобайл это такой глюкодром что невозможность передачи файлов по синезубу будет казаться мелким пустяком. К тому же есть вай-фай и мыло

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Это ерунда. Вот попробывал бы ты перевести с английского научную статью написанную японцами/китайцами...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>В качестве альтернативы ещё есть Rover PC Evo V7. Но это - Rover :-/

Я, как владелец Rover PC G7 pro, настоятельно не рекомендую покупать их поделки.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Можно серые поискать. Полчаса назад товарищ заходил, похвастался - взял через знакомых ведроид втрое дешевле нормальной стоимости - по документам этот телефон был изъят на таможне и уничтожен =)

MadCAD ★★
()

>Заинтересовал HTC Tatoo, но, блин, как я прочитал, он не принимает файлы по BT. Типа, беда всех нынешних Андроидов (это как??)

_Файлы_ по БТ не передают/принимают ондроеды < 2.x ... это кстати не касается контактов (их ондроед 1.5 как ни странно умеет)

PS: На мой вкус HTC чуть дороже аналогов от того же гнусмаса

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

>>А новый Андроид, где эта проблема будет решена, под эту модель не планируется.

врут


Это официальный ответ от производителя. А поставят или нет любители - я пока заранее рисковать не хочу. К тому же, BT-OBEX нужен уже сегодня :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от o4kareg

>Жди HTC Wildfire (13к обещают, должен, по идее, появиться в продаже в июне)

Ок, тоже вариант. Дело не сильно горит. Нынешний мобильник у неё работает, просто ей хочется всякие ЖЖ и более удобную телефонную книгу с корректной сонхронизацией.

...

Кстати, тут тоже вопрос. На Андроиде есть отдельные поля под ФИО, или одним полем «Имя», как на gmail? Если последнее - то очень плохо :-/

или прошивку 2.1 для Tattoo, там проблема с BT будет исправлена.

Или ставь кастомную прошивку, на 4pda уже есть 2.1 для татушки, все работает.

Себе бы так и сделал, у меня HTC Pharos под WM прошивки четыре сменил. Но жена такие эксперименты над своими зверями плохо переносит :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

n900 :D
И прошить туда MeeGo ;)

Зато будет Ъ linux в телефоне)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А gps точно нужен?

Да. Чтобы легко и непринуждённо на карте города себя находить :)

А винмобайл это такой глюкодром что невозможность передачи файлов по синезубу будет казаться мелким пустяком.


Я на винмобайле уже 3-й год (на коммуникаторе - и на КПК до этого ещё года 4) сижу. Глюкодрома не наблюдаю :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Кстати, тут тоже вопрос. На Андроиде есть отдельные поля под ФИО, или одним полем «Имя», как на gmail? Если последнее - то очень плохо :-/

Одно. Как раз для синхронизации с gmail

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

>hero притаранить, или добавив 3 тыр в москве купить.

Он для неё слишком тяжёл. Даже 120 грамм - и то в перегруз. 113 граммов HTC Tatto - это оптимум :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Можно поинтересоваться? Зачем Bluetooth?

Файлы перекидывать друг другу.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sS

>Одно. Как раз для синхронизации с gmail

Ужасно. Когда имя пользователя не полное (скажем, только фамилия и имя или имя и отчество), то на gmail начинается тихий ужас. Меня это там постоянно бесит.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ужасно. Когда имя пользователя не полное (скажем, только фамилия и имя или имя и отчество), то на gmail начинается тихий ужас. Меня это там постоянно бесит.

Тут всё видимо зависит от стиля называть контакты.

Лично у меня никаких напрягов не возникает с поиском.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Там фишка в том что поиск идёт одновременно по всем словам что вбиты в поле «Имя». Очень удобно

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Там фишка в том что поиск идёт одновременно по всем словам что вбиты в поле «Имя»

Пока не начинается синхронизация контактов с другими источниками. С той же Пикасой, например.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vidal

Где-то видел обзор этой штуковины. Ужаснуло буквально всё. Да и зачем андроид без маркета?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Хочется платить в 3 раза больше, чем сейчас? :)

Ноут много менее удобен. По себе знаю :)

...

Плюс основная претензия к нынешнему телефону - всё же не ЖЖ (она для этого у меня коммуникатор отбирает), а SMS. Хочет более удобные средства, типа Vito SMS-Chat.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от o4kareg

>Жди HTC Wildfire

Чёрт, всем, вроде, машинка понравилась, но неожиданно заметил, что там не extUSB, а mcroUSB :-/ Да ещё и сбоку... Нарочно они, что ли :-/

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

> Есть ещё что-нить, что я упустил?

Ну то есть Tattoo с новой прошивкой тебя бы вполне устроил?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Товарищ видимо пишет о 1.х, в 2.х есть столько полей, что глаза разбегаются. Прям до 5-го колена, как у арабов.

vsemprivet
()

с WM перешел на андроид на ура. Сейчас смотреть на ВМ без рвотных позывов не могу.

Тату очень урезан, нужно взламывать чтобы сделать из него что-то вменяемое. А новые телефоны в категорию до 10 тыр не влазят.

Пользую нексус

vsemprivet
()
Ответ на: комментарий от vsemprivet

>микроюсб это уже стандартный разъем для телефонов

У моего окружения таких ещё ни у кого нет. Неудобно будет таскать с собой всюду шнурок. В то время, как miniUSB сегодня в каждой помойке есть...

и ничего плохого в нем нет. А что такое экстюсб?


Обратно совместимый с miniUSB. Дополнительные контакты для гарнитуры и т.п.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.