LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu vs Dell D600


0

0

Забавно с буком Dell Latitude D600 выходит... на https://wiki.ubuntu.com/LaptopTestingTeam/Old/DellLatitudeD600 можно видеть, что по мере развития дистрибутивов, поддержка шла в целом в сторону улучшения. На 9.10 уже работало ВСЕ и работало отлично и я как наивный дурак решил что в 10.04 LTS то уж хуже не будет.... ОГА ЩАЗЗЗ...

Во-первых, я увидел первый раз в жизни кернел паник.

Во-вторых когда поставил (разумеется с нуля, даже без переноса конфигов), настроил, обновил... у мну у самого начался паник. Ждущий режим поломали, спящий поломали, что-то в графике (походу атишный драйвер) тоже огорчает.

При этом только вчера почитал свежий срач по поводу менюшки в 10.10 и остановился на тезисе что в каноникле не умеют собирать пакеты и собственные же ошибки потом не фиксят хз сколько... задумался... Поставил на десктоп emerald из другого источника и о чудо, пропал баг, который на лаунчпаде висит уже полгода (с альфы 10.04).

И вот сижу я щас и думаю, если такое непотребство происходит в LTS релизе, чо же дальше то будет...

★★★★★

Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от filosof

ну мне 9.04 понравился, хотя это был минт

хотя бубнта единственно нормальная - с гномом, а гном... ну ты понел

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

внезапно: не всегда.
с релизом 8.04 мой ноут беспроблемно прожил больше года. потом обновление до 9.04 и тоже без жалоб. а вот последние 2 релиза не нравятся, согласен, но это не повод называть дистр перманентным УГ.
hint: да, не работали s2ram и s2d, но в остальном - неплохо.

UnknownUser
()

>если такое непотребство происходит в LTS релизе

LTS означает более долгий период поддержки, а не вылизанность системы.

по мере развития дистрибутивов, поддержка шла в целом в сторону улучшения

Не всегда так. Обычно в каждой новости про выход ядра, появляются едкии комментарии с вопросом, что же поломали на этот раз.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>убунта эта ваша скатилась в СГ уже год как

Это не Убунта, а софт в нее входящий. Я сижу на 9.10 и в ус не дую. УМВР ЧЯДНТ.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Это просто готовоe рeшeниe для их прeдприятия, a нe дeсктопный дистр!

Приведи мне хотя бы один серьезный факт, почему калькулятор не десктопный )

amonymous
()
Ответ на: комментарий от Valeg

согласен

но нововведения всяких там 10.04 это и есть убунта...

так что вот (:

Ingvarr ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.