LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[олол] uTorrent под линукс


0

0

http://utorrentideas.uservoice.com/forums/47263-torrent-for-windows/suggestions/701286-make-a-utorrent-for-linux

>Make a uTorrent for Linux
>Status: planned
>We're working on it, but I can't tell you how the final release will be.

...а потом на линукс поползут всякие твикеры, фотошопы, тоталкоммандеры, винрары, окошки с предложением перекомпилировать ядро за SMS, крузисы и прочие квипы. И настанет великий день и час, и разверзнутся небеса и будет плачь по всему редмонду...и в один момент настанет вендекапец всеобъемлющий и бесповоротный.


Ответ на: комментарий от jcd

Какая разница? Ни один человек в зравом уме всё равно юзать не будет. Есть же православный, святой водой освящённый, работающий замечательно, царственный qBittorrent.
uTorrent под линукс - просто как сам факт нужен, чисто для лулзов. Даже не обязательно, чтобы он работал

ArtemZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Разрабы uTorrent'a, пишущие дрова под линукс...хм, а у вас богатая фантазия

ArtemZ
() автор топика

>...а потом на линукс поползут всякие твикеры, фотошопы, тоталкоммандеры, винрары, окошки с предложением перекомпилировать ядро за SMS, крузисы и прочие квипы.

Наконец-то, вменяемый торрент-клиент появится и в линуксе, который не будет тупить при 100 торрентах (пользуюсь Deluge, но и он не радует)!

Полезли уже давно, пример это игрушки вроде Penumbra, Eschalon и прочих. Кому надо тот пишет качественный кросс-платформенный код, которым все довольны. Те кто не осилили это, а именно Adobe, ICQ Corp. идут лесом с их быдло-кодингом.

Кстати Far уже давно собирается в никсах, равно как и винрар, который поставляется в двух лицензиях.

gh0stwizard ★★★★★
()

ИМХО, посмотрим, если он будет работать лучше других, то будет использовать. Пожелаем разработчикам успехов.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Hetor

оно уже научилось скачивать одновременно начало и конец файла? да и вообще коммандная строка, хомячки типа меня против...
только взгляните на это пастбище для уютненького хомячкования, место для отдыха и полной абстрагации от коммандной строки...оно не падает, качает целыми днями и есть не просит! http://funkyimg.com/u2/898/383/Screenshot-qBittorrent_v2_1_6________21_3____-________49_7____-__.png

ArtemZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

вменяемый торрент-клиент в линуксе, который не будет тупить при 100 торрентах

Открой для себя безграничные возможности qBittorrent

ArtemZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtemZ

uTorrent под линукс это просто повод попиарить кубитторрент?

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>Открой для себя безграничные возможности qBittorrent

Спасибо, возможности «только для инвалидов» меня не устраивают. Мне нужны метки, нужны ограничения на отдельный торрент, нужно умение работать без pre-allocation и еще много чего, что не умеет ваш qBittorrent.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Как минимум метки и ограничения соотношений на конкретную раздачу там есть.

ArtemZ
() автор топика

Интересно, но малополезно.
На сидбоксах все равно буду держать rtorrent - удобный он и непрожорливый.
А на десктопе - qbittorrent, нравится мне его киллерфича - последовательная загрузка.
Виндуязтникам знакомым показал - аж слюнки потекли: «линукс, что-ли, поставить...»

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А ошибся, думал это другой клиент. Спасибо, глянем.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Мне нужны метки

умение работать без pre-allocation


Бедный компьютер.

Deleted
()

хорошая новость, буду юзать

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>Есть же православный, святой водой освящённый, работающий замечательно, царственный qBittorrent.

Эко однако вы опечатались в слове rtorrent.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Нет, закачка файла последовательно (т.е с самого начала файла) Там теперь ещё можно последовательно началои конец скачивать - можно фильмы смотреть прямо во время загрузки.

ArtemZ
() автор топика

...а потом на линукс поползут всякие твикеры, фотошопы, тоталкоммандеры

Что тебе не нравится-то? Ты наверно не видел популярных торрент-ресурсов, на которых из-за постоянного читерства забанены почти все торрент-клиенты, кроме сабжа?

name_no ★★
()

> и в один момент настанет вендекапец всеобъемлющий и бесповоротный.

только тогда уже не модно будет ждать вендекапца. тогда будут ждать убунто-капца.

Komintern ★★★★★
()

очередной фанатичный дурачок?

какой ещё клиент обладает схожим функционалом, при сравнимом размере?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chigurgh

Так он вроде умеет мимикривоть под другие клиенты.

MegoPups
()
Ответ на: комментарий от overmind88

видеоплеера или редактор изображений там появился? нет? не нужно.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>Ни один человек в зравом уме всё равно юзать не будет

а я буду, юторрент - отличный клиент. легок в настройке, ни единого глюка за все время работы у меня, обладает множеством полезных фич в отличие от всяких трансмишнов, не раздут до состояния монстра как vuze, итд. qbittorrent вообще создан по образу и подобию, и если юторрент портируют, то оно станет совершенно ненужно.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

если не говорить про размер, то кторрент сливает по части редактирования торрентов, когда, например ,надо поменять пасскей во всех торрентах

overmind88 ★★★★★
()

Под Линуксом он тоже будет 312 Кб занимать?

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

А я не дрочу на размер программы, мне главное чтоб она работала. Тем более, вряд ли они смогут портировать, сохранив размер.

pevzi ★★★★★
()

Самый Ъ-клиент - делюга, у меня на 6 Мбит канале выжимает до 10 Мбит, он просто прорывается через шейп-гейт провайдера, лезет по изоляции витой пары, но продолжает качать. Не знаю как, он качает даже больше, чем на максимальной скорости.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hetor

У вас наверно самая первая бета была. Попробуйте 2.2

К сожалению, Qbittorrent забанен на всех закрытых муз. трекерах. Как и Vuze.

В настройках можно заставить притворяться чем угодно

ArtemZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

работать без pre-allocation

А то как же, как же с пре-аллокацией-то, она ж убивают всю романтику процесса дефрагментации и делает ненужным целый класс программ! Не, это пусть для линупсов останется, у нас на уютненькой винде все по старинке — день покачал, день подефрагментировал. Долго, зато надежно.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Komintern

я им всё никак не соберусь этот фичреквест отправить

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Господа Линуксисты, не обольщайтесь, под Linux нет ни одного нормального torrent клиента. Всё что есть - это убогие поделия на одной единственной библиотеке libtorrent. Которые wine+utorrent обгоняют по скорости чуть более чем полностью.

Так что радуйтесь, что профессиональные программисты обратили внимание на вашу систему, и сделают вам нормальный клиент. А свои студенческие недопилки, можете выкинуть в зад!

fdd2
()
Ответ на: комментарий от fdd2

Так что радуйтесь, что профессиональные программисты обратили внимание на вашу систему, и сделают вам нормальный клиент. А свои студенческие недопилки, можете выкинуть в зад!

Да ладно, на том же маке мюторрент есть, а кули толку: по фичам хуже трансмиссии, и размер под пять мегабайт. Так что, студенческие недопилки продолжат жить :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от fdd2

> Которые wine+utorrent обгоняют по скорости чуть более чем полностью.

по скорости чего? о_0
у меня кторент качает 8-10 метров в секунду, забивая при этом весь канал. отдает тоже нехило, рейтинг на рутрекере тому свидетельство:
Рейтинг:     9.93

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.