LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mobile

Эмо треды где все плачут не нужны.

Кастую готичные треды с чернухой.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Лишь бы тебе не было грустно.

Ах, да, позабыл... Большая просьба, сделай вдоль пожалуйста. А мы не будем создавать тред. Ы?

ppiter
()
Ответ на: комментарий от mobile

Ну, ИМХО, новостная составляющая развлекательной антисоциальной сети красноглазых крайне важна. Да и свою порцию лулзов ты можешь получить прямо в этом треде, посмотри, для скольких людей Арнольд - это который ГУБЕрнатырь.

ppiter
()

Я почему-то именно про него и подумал сразу... Наверное, потому что недавно Мартин Гарднер умер.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я знаю. Мессадж этой картинки изоарнольдов.

svu ★★★★★
()

Мда, скверно. Гинзбург, теперь Арнольд, один из самых серьёзных математиков позднего союза.
По его «Дифференциальным уравнениям» - учил дифуры, а его «механика» - сильно промывала голову, в дополнение к каноническому ландаувшицу. Не говоря о более популярной «Теории катастроф». Почему этих 3-х книг нет в списке его книг в педивикии? (видел и другие его не менее фундаментальные чем дифуры и механика книги, которых нет в педивикии).

RIP.

Anode
()
Ответ на: комментарий от libre

>Ты так не пугай, ато я подумал что Шварценеггер умер.

+1

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_Wizard

> фух... перепугался, что Арнольд Шварценеггер...

Честно говоря, не думал что смерть Шварцнеггера может кого-нибудь напугать кроме жителей Калифорнии.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_Wizard

примитивная ассоциация и многих только на Шварцнеггера - говорит, к сожалению, о многом...

Это примерно на том же уровне, как и первая (и одна единственная) реакция-ассоциация у многих - после того как расскажешь им про определение дальнего родства по ДНК: «О, блин, теперь богатого родственника найти можно». И всё. Разговаривать дальше бессмысленно.

Примитивные у вас мемы. Грустно.

Anode
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Честно говоря, не думал что смерть Шварцнеггера может кого-нибудь напугать кроме жителей Калифорнии.

А вы знаете от куда я ? Телепаты в треде

Dark_Wizard
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Если от науки остатки - значит, ее уже нет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

> Эмо треды где все плачут не нужны.

Недовольные могут закрыть браузер

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anode

примитивная ассоциация и многих только на Шварцнеггера - говорит, к сожалению, о многом...

Дешёвое позёрство. Я же не ною, когда фамилию «Фишер» ассоциируют с героем компьютерной игрушки, а не замечательным экономистом.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> остатки советской же ещё есть, но вот заканчиваются. <скверное_настроение_mode> Она давно уже закончилась. Посмотрите на количество публикаций (несколько штатовских компаний биотеха генерируют за несколько месяцев больше информации - чем хранится в конгрессе сша и генерирует вся остальная наука), посмотрите на количество нобелевских лауреатов в каком-нибудь колумбийском универе (85), Университете Чикаго (85), Кембридж (85), MIT (74) и сравните с МГУ (вуз номер один какбэ) и станет ясно. Количество публикаций в журналах - говорит всё. </скверное_настроение_mode>

Anode
()

Ух! Подумал, что Шварц ушел. Сначала Дио, потом Шварц - ну, думаю, годик вышел. Но всеравно жалко.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anode

> примитивная ассоциация и многих только на Шварцнеггера - говорит, к сожалению, о многом...

Что не у всех высшее инженерное (математическое, физическое, экономическое). Ужасно, правда?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anode

А на кого должна быть ассоциация?

Тот Арнольд более известен, популярен, соответственно первые мысли будут о нём. А этот Арнольд известен только в «узких кругах». Так что нормальная реакция

different_thing
()
Ответ на: комментарий от svu

> По определению мема.

ассоциации можно ремаппить. ман neuroplasticity (но для этого нужно работать над собой, создавать более сложный мир, гораздо более одной ассоциации на одно явление)

Anode
()
Ответ на: комментарий от different_thing

нет, конечно, не ужасно. (но интересоваться чем-то тоже можно, и иметь иммунитет к штампам из жёлтой прессы и не повторять один и тот-же штамп сразу-же, как собака Павлова). Это мне - грустно.

siberean
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> А на кого должна быть ассоциация?

очевидно, правильные.

Тот Арнольд более известен, популярен, соответственно первые мысли будут о нём. А этот Арнольд известен только в «узких кругах». Так что нормальная реакция

Главное, что ты теперь знаешь, кто такой Арнольд. А по секрету скажу: этот Арнольд был (к сожалению) крут.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Уходят последние из могикан. Скоро никого не останется, кроме петриков :-(

decadent
()

>>Что не у всех высшее инженерное (математическое, физическое, экономическое). Ужасно, правда?

Влияние академика на реальность существенно больше, чем губернатора. Хотя он и не на виду, конечно.

И ЛОР уже не торт, да. Гуманитариям тоже про Арнольда знать стоит.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Дык. Я подумал на Шварценегера (why not?), посмотрел и убедился, что ошибся. Нормальная реакция

different_thing
()
Ответ на: комментарий от svu

> Мем определен на социуме, не на индивидууме.

В силах индивидуума - не принимать и не использовать примитивный мем, навязываемый примитивным социумом.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я и так о нём слышал. Насколько он крут, я и не знал, конечно.

очевидно, правильные.

Стой. Я же не телепат, чтобы с названия треда угадывать, кто умер. Так почему те ассоциации правильные, а эти - нет?

different_thing
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.