LINUX.ORG.RU

скажите, а что там за сервис был проксирующий ютуб в ogg? а то у меня тытрубу порезали на работе

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stormy

спонсор треда:Петросян INC

//fixed
* под действием каментов

lawliet
()

> У кого получилось?

запросто. только яйцо после варки надо под холодной водой держать.

Rastafarra ★★★★
()

Попробовал, получилось, только снизу чуть чуть скорлупы остается, но ее можно одним движением снять...

Andaril
() автор топика

Я чищу вареные яйца быстрее... И кстати более феерично :)
Кстати оч сильно зависит от того какие яйца(в смысле серые,белые, большые, малые и т.д.)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>узел ненадежный, с высокой вероятностью развяжется быстро.

Кто мешает в конце хорошенько затянуть?

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от isden

Уже несколько лет вяжу шнурки таким узлом. Надежность не меньше чем у традиционного способа

anonymous7
()
Ответ на: комментарий от isden

> ну и на закуску

аццки, да. хотя про пушкина я чет на вскидку тоже ниасилил.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ну и на закуску - http://www.youtube.com/watch?v=36VDVpnJotQ&feature=related

Толсто же. Основная масса вопросов о географии и истории всяких левых государств. Надо было про естественно-научное спрашивать, а не про сборники частушек Мао Цзэдуна.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Основная масса вопросов о географии и истории всяких левых государств.

это изучают в школьной программе. вот почему я, после 13 лет с окончания школы это все помню и сходу могу ответить на все вопросы (кроме даты рождения Пушкина), а школота на видео - нет?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Основная масса вопросов о географии и истории всяких левых государств.

как-то америкосов попросили на карте поставить флажок на ираке, с которым тогда воевали немножко... угадаешь сколько флажков поставили где-то в австралии?

что-то мне подсказывает что наши тоже запросто туда зафигачили бы пару тройку

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

да, и не знать чем отличается Луи Армстронг от Нила Армстронга - этож в какой деревне жить надо..

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Толсто же. Основная масса вопросов о географии и истории всяких левых государств. Надо было про естественно-научное спрашивать, а не про сборники частушек Мао Цзэдуна.

И что нужно было их спрашивать? Дату собственного рождения, что ли? Вопросы банальнейшие. Вот только дату рождения Пушкина я не помню, знаю, что в начале-ближе к середине 19го века жил.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>вот почему я, после 13 лет с окончания школы это все помню и сходу могу ответить на все вопросы (кроме даты рождения Пушкина), а школота на видео - нет?

Потому что у тебя было унылое детство, самыми яркими впечатлениями которого были уроки географии.

Скажи мне, какую пользу тебе приносит знание о том, что в странах Латинской Америки говорят на португальском и испанском? Никакой. Более того, это знание невостребовано, а невостребованные знания имеют свойство забываться.

Почему не было общих вопросов, скажем, о том, какая по счету от Солнца наша планета? Или о температуре кипения воды? Нет же, недожурналистишке надо было устроить экзамен по истории левых государств среди домохозяек и продемонстрировать всем, какие мы тут в России тупые.

А что она не спросила, например, дату начала и окончания Великой Отечественной? Или Второй Мировой?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>что-то мне подсказывает что наши тоже запросто туда зафигачили бы пару тройку

А ты попроси в Германию флажки зафигачить, или во Францию, или в Польшу. Да и мимо Монголии, думаю, не промахнутся.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от isden

>да, и не знать чем отличается Луи Армстронг от Нила Армстронга - этож в какой деревне жить надо..

Пффф. Что, мы тут каждого джазониггера знать обязаны? Что-то мне подсказывает, что по ту сторону атлантики о Юрии Гагарине знают, мягко говоря, не все. А уж музыкальные познания будут на уровне бритни-спирс-елвис-пресли-мадонна-еминем.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от staseg

>И что нужно было их спрашивать?

Естественно-научную базу. А то можно для смеха у жителей Флориды спросить, где находится Санкт-Петербург.

linuxfan
()

это видео доставило.

для Ъ: Вы все еще верите, что мобильник не вредит вашему здоровью?

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Естественно-научную базу. А то можно для смеха у жителей Флориды спросить, где находится Санкт-Петербург.

Дважды два? От кого произошел человек? (ой, это нельзя) Сколько бит в байте? Какие например?

Некоторые вопросы, такие как про Нагасаки и Холокост, вообще из школьной программы истории.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Потому что у тебя было унылое детство, самыми яркими впечатлениями которого были уроки географии.

открою тебе секрет - я был матерым троешником, а из универа меня даже отчисляли один раз.

Почему не было общих вопросов, скажем, о том, какая по счету от Солнца наша планета? Или о температуре кипения воды?


и ты таки уверен что школоло ответило бы на эти вопросы? :)

Нет же, недожурналистишке надо было устроить экзамен по истории левых государств


это ты так про Пушкина или про Армстронгов? :)

А что она не спросила, например, дату начала и окончания Великой Отечественной? Или Второй Мировой?


ну-ну :) ответ был бы типа «эээ.. нууу.. какие сложные вопросы..»

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Пффф. Что, мы тут каждого джазониггера знать обязаны?

чего пфф то. вот щас сделал краткий опрос среди коллег - ВСЕ знают кто эти люди. типовой ответ - «один космонавт,второй-музыкант».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Почему самолёт летает, он ведь тяжёлый и металлический?

[vanga_mode] Ну тут самым популярным ответом будет «потому что так задумали конструкторы». [/]

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>это ты так про Пушкина или про Армстронгов? :)

Шепотом: про евреев же.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>и ты таки уверен что школоло ответило бы на эти вопросы? :)

Да.

это ты так про Пушкина или про Армстронгов? :)

Не считаю позорным не знать даты рождения даже текущего президента, не говоря уже о каком-то Пушкине. Он-то уже мертв давно и ему все равно, помнишь ты, в каком году он родился или нет. Об Армстронгах: см вопрос о Гагарине. Ну и еще было бы классно поспрашивать америкосов о первом искусственном спутнике Земли.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от isden

>чего пфф то. вот щас сделал краткий опрос среди коллег - ВСЕ знают кто эти люди. типовой ответ - «один космонавт,второй-музыкант».

Двойка тебе за нерепрезентативную выборку.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Да.

пруф будет? :) ибо я лично очень сомневаюсь.

Не считаю позорным не знать даты рождения


при чем тут даты рождения? ты же сказал там про «историю левых государств». или у тебя с логикой проблемы?

Ну и еще было бы классно поспрашивать америкосов о первом искусственном спутнике Земли.


значимость этого события намного ниже чем высадка на Луну или первый полет в космос.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Двойка тебе за нерепрезентативную выборку.

я к тому, что образованные люди должны более-менее быть в курсе «кто все эти люди».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>при чем тут даты рождения? ты же сказал там про «историю левых государств». или у тебя с логикой проблемы?

ДР дейстувующего президента по моему мнению имеет некоторое отношение к новейшей истории. У кого из нас тут проблемы с логикой?

значимость этого события намного ниже чем высадка на Луну или первый полет в космос.

Да неужели? От первого полета в космос и особенно от высадки на Луне практической пользы ноль целых, хрен десятых. А спутники на геостационарной орбите ой как важны. Прогноз погоды по-твоему по народным приметам составляют?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от isden

>я к тому, что образованные люди должны более-менее быть в курсе «кто все эти люди».

Кому они что должны? И, главное, зачем? От знания устройства сливного бачка и то пользы больше, чем ото всех произведений Армстронга, Пресли и Битлз вместе взятых.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

судя по всему, у тебя случился т.н. в народе «баттхерт».

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.