LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iPhone 4


0

0

А почему на ЛОРе до сих пор темы о сабже нет? Даже в удалённых? ;)Посмотрел новости - с таким пафосом рекламировали..

★★★★

Потому что у нас потребл@дство развито не так сильно, как на хабре.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

>Никто еще не сравнивал

1в1, про это уже писали.

devl547 ★★★★★
()

я хотел создать, еще в момент презентации. но как-то забил, ничего же интересного нет. дизайн уже видели. а функциональность вполне себе эволюционная.

ну разве что экран, наверно самый сильный на сегодня.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ну разве что экран, наверно самый сильный на сегодня.

Кнопочки, там инновационные, принципиально новые, круглые кнопочки регулировки звука.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

>Кнопочки, там инновационные, принципиально новые, круглые кнопочки регулировки звука.

А интелы - дураки, интерфейсы придумывают, спецификации открывают...

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

> круглые кнопочки регулировки звука.
В amarok 2.3 они уже были

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

В новостях (НТВ) говорили о возможности съемки и монтажа прямо в телефоне HDMI видео. Две камеры..

Bod ★★★★
() автор топика

http://habrahabr.ru/blogs/apple/95837/

вот тут нет огромного количества розовых соплей и выносимо читать. а так арабский сабж ненужен чуть более чем полностью, я лучше для машины что нить куплю.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от Bod

>В новостях (НТВ) говорили о возможности съемки и монтажа прямо в телефоне HDMI видео.

ну минимальный монтаж и в 3GS был, сейчас увеличили разрешение и добавили версию iMovie для iPhone. http://www.iphones.ru/iNotes/63912

неплохо, довольно таки, да.

ну а фронтальную камеру очень давно ждали.

mono ★★★★★
()
Ответ на: http://habrahabr.ru/blogs/apple/95837/ от ponchik

для Ъ

Что же такого в iPhone 4 может «изменить» вашу жизнь

— многозадачность. Это только часть правды. Я использую девелоперскую прошивку уже больше месяца и скажу вам, что она не работает. Многозадачность в OS 4 дала возможность висеть в памяти процессу fring, но не дала мне переключаться из kindle в словарь без ожидания загрузки словаря. Уходя в фон приложения засыпают, но скорость пробуждения сравнима со скоростью запуска. Мне не нужно качать файлы фоном, мне нужно не ждать по 3-5 секунд загрузки интерфейса словаря чтобы посмотреть перевод слова. Многозадачность в нынешней реализации – скорее красивая обертка, нежели реальность. И мне безразличны технические аспекты почему сделано так а не иначе, Apple хочет чтобы с ними обрашались как с гениями удобства. Это очень неудобно, непрактично.

-iЯд (iAd). Несомненно, заплатив 1200$ за устройство в России вы захотите заплатить еще, тратя время на просмотр рекламы в своем телефоне. Браво Apple. 299 долларов, говорите, айфон стоит в США? Да, и контракт к нему на 2 года с оплатой по 100 долларов в месяц.

— Железная рамка вокруг устройства используется как антенна. Теперь ваш мозг будет облучаться в лучшей степени. А серьезно: вы испытываете проблемы с коннектом к сети в iPhone? И я нет. Apple просто некуда было впихнуть передатчик в iPhone 4, вот и она это преподносит как исключительное инженерное решение.

— Стеклянная не только передняя панель но и задняя. У меня пару раз падал iPhone на асфальт, я молился чтобы на крышку а не на экран. Теперь буду молиться чтобы на ребро:) Да, стекло прочнее, но на нем гораздо лучше видны царапины.

— 2 кнопки изменения громкости вместо качельки. Несомненно “инновация Apple”. Браво, это стоит того, чтобы выложить деньги за новое устройство.

— экран IPS. Теперь можно всем рассказывать что у нас экран как в NEC мониторах, подходящий для обработки фото. Кто из вас занимается обработкой фото на iPhone?

— Инновационный процессор Apple A4. “А пацаны то не знают, что это стандартный Cortex A8 с парой отключенных блоков”.

— 5 мегапиксельная камера со вспышкой. Зашел для интереса в Евросеть, нашел 23 устройства с камерой 5 мегапикселей и выше и со вспышкой и автофокусом. Das Innovation.

— Сьемка видео в 720p. Плевать на шумы, плевать на качество. Очередная афера “больше мегапикселей” в интерпретации Apple.

— Фронтальная камера. Вроде бы хорошо, но! iPhone поддерживает видеозвонки только с iPhone 4 на iPhone 4 и только через сети WiFi. Даже телефон Sony 4х летней давности умеет совершать видеозвонки в обычных 3g сетях на любой телефон, поддерживающий эту функцию видеозвонка.

— Гироскоп. Посмотрите на Стива Джобса когда он ломает эту пирамидку, потому что никакого дельного применения гироскопу в устройстве не нашлось, пришлось показывать на технической демонстрации. Вы хотите тоже ломать эту пирамидку?

Это инновации. Это Apple. Это iPhone 4. Один из самых дорогих смартфонов мэйнстрим рынка на планете.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от mono

я честно не понимаю зачем это вообще тогда нужна и почему даже старинная нокия умеет видеовызовы.

Фронтальная камера. Вроде бы хорошо, но! iPhone поддерживает видеозвонки только с iPhone 4 на iPhone 4 и только через сети WiFi. Даже телефон Sony 4х летней давности умеет совершать видеозвонки в обычных 3g сетях на любой телефон, поддерживающий эту функцию видеозвонка.

ponchik
()
Ответ на: http://habrahabr.ru/blogs/apple/95837/ от ponchik

>вот тут нет огромного количества розовых соплей и выносимо читать.

тут изливания желчного пузыря автора.

Экран как-раз очень хороший, прям таки замечательный. а гироскоп, новый процессор позволят запускать еще более сильные игрушки, про это почему-то автор не написал.

мне не нравятся изливания на тему «iPhone - это мега инновация», но подобную чушь тоже не хочется читать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: для Ъ от ponchik

>— экран IPS. Теперь можно всем рассказывать что у нас экран как в NEC мониторах, подходящий для обработки фото. Кто из вас занимается обработкой фото на iPhone?

— Гироскоп. Посмотрите на Стива Джобса когда он ломает эту пирамидку, потому что никакого дельного применения гироскопу в устройстве не нашлось, пришлось показывать на технической демонстрации. Вы хотите тоже ломать эту пирамидку?

это охренительные возможности для игр? твоя сраная нокия тоже умеет такие игры с таким качеством?

mono ★★★★★
()

видеозвонки отдельная история. уже давно и всеми обсосанная.

P.S. я конечно могу еще потроллить и позащищать новый iPhone, но если честно, при выборе iPhone 4 или Nexus One, я бы, не раздумывая, взял Nexus One =) хотя бы потому что он симпатичнее =)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

мне в телефоне игры не нужны мощнее чем тетри и змейка и мне плевать что кто умеет, я себе псп если приспичит могу нормальную взять, а не это экраннотыкательное приспособление.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от ponchik

>мне в телефоне игры не нужны мощнее чем тетри и змейка и мне плевать что кто умеет, я себе псп если приспичит могу нормальную взять, а не это экраннотыкательное приспособление.

ага, отдельно Cowon для музыки, сраная нокия для звонков и PSP для игр. Если можно все в одном и удобно. И это притом что на iPhone игры дешевле, их удобнее покупать, а по качеству они ну чуть-чуть до PSP не дотягивают.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

сраная нокия

отлично звонит, отлично переживает двадцать тысяч падений об асфальт, и аккумулятор по неделе может работать. что выглядит кирпичом мне плевать,я в клубы не хожу - могу другими вещами мериться, музыка лучше чем в ковоне не встречал.

ponchik
()
Ответ на: сраная нокия от ponchik

То есть ты не против три девайса с собой таскать, если можно один, заменяющий их всех.

P.S. ну все, хватит. я уже на автомате отвечаю :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Три девайса мне может понадобится только когда я еде далеко и за город, например в поезде. Тогда это не составит труда. mono я тебе больше остальных модераторов уважаю, но эпломанию понять не могу :)

ponchik
()
Ответ на: для Ъ от ponchik

Что не говорите, а экран там классный, наконец-то не видно будет пикселей.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>твоя сраная нокия тоже умеет такие игры с таким качеством?

моя сраная старая нокия умела те же игры, что и первый айфон. нокию ту я купил, когда айфонов ещё не было. думаю, мало что изменилось и сейчас. айфон на шаг позади конкурентов, но шаг у него твёрже.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от B084

наконец-то не видно будет пикселей.

Ты экран впритык чтоль разглядываешь? Я их на 240х320 то не вижу (зрение по нулям).

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

>Три девайса мне может понадобится только когда я еде далеко и за город, например в поезде.

для этого существуют дополнительные аккумуляторы, ну а вообще это отдельная ситуация. в поездах же не каждый день ездишь. но вообще, мой iPod в поезде от НН до Москвы выдерживал хорошо.

mono я тебе больше остальных модераторов уважаю

спасибо)

но эпломанию понять не могу :)

чаще всего это просто троллинг, как сейчас. интересно на ЛОРе на тему Apple спорить. А так меня и на iPhones.ru забанили)

мне просто нравится ковыряние с Objective-C и Cocoa, OS X и ее мобильной версией. в iPhone все-таки Unix и без всякой Java.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>моя сраная старая нокия умела те же игры, что и первый айфон.

первый айфон когда был, солнышко? и сравни с тем что сейчас.

айфон на шаг позади конкурентов, но шаг у него твёрже.

ну покажи мне телефон с таким же экраном и возможностью съемки и редактирования видео.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>первый айфон когда был, солнышко? и сравни с тем что сейчас.

позже моей нокии

ну покажи мне телефон с таким же экраном и возможностью съемки и редактирования видео.

ты как часто видео то на мобильнике редактируешь?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>позже моей нокии

сейчас графические возможности iPhone в несколько раз выше нокиевских.

ты как часто видео то на мобильнике редактируешь?

если бы была такая возможность, то может быть и редактировал бы. а пока я нищеброд и денег на iPhone у меня нет, совсем нет.

mono ★★★★★
()

Вот его возьму, а то мой 3G поизносился за два года.
Та же железка, что и айпад, только маленькая. То, что нужно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>ну разве что экран, наверно самый сильный на сегодня.

Ну и конечно же он _жизненно_ необходим на устройстве такого форм-фактора, да?

blessed
()
Ответ на: комментарий от blessed

если бы во главе мобильных технологий стояли такие как ты, то мы бы до сих пор сидели с монохромными 4-х строчными дисплеями. и никакого тебе лора в метро почитать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Уже есть предзаказ. Но я буду искать партейку штук 10, себе, знакомым и окупить покупку.

pekmop1024 ★★★★★
()

Bod> А почему на ЛОРе до сих пор темы о сабже нет?

Потому, что не нужно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> на iPhone игры дешевле, их удобнее покупать

Но свободных игр там нет, не было и никогда не будет by design.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> То есть ты не против три девайса с собой таскать, если можно один, заменяющий их всех.

Небольшой Cowon или iRiver с нокией 1100 и тонкой мыльницей занимают не больше места (даже если больше - то не намного), чем iphone. При этом качество намного выше.

Quasar ★★★★★
()

Собственно, это навроде истории с KDE 4.

До этого под названием йамобилко были какие-то беты и техникал превью. А вот iPhone4 уже да, = iPhone.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Кстати, технически он правда уже не так уж и плох. Если бы не анальное рабство «изкаропки», то я бы взял эту штуку на роль смартфона.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

если бы во главе мобильных технологий стояли такие как ты, то мы бы до сих пор сидели с монохромными 4-х строчными дисплеями. и никакого тебе лора в метро почитать.

мне почитать ЛОР хватает и Моторолы А1200 непомню-какого-года-выпуска-модели, и ни надо таскать с собой такую лопату как иФон

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ну покажи мне телефон с таким же экраном ...

а ещё гламурные тела могут по этому экрану макияж, прическу поправить - ибо глянец.

хотя для любителей любоватся своей мордой, а не читать лор с экрана вполне себе...

Sith ★★★★★
()

с одной стороны вроде бы и не сильно дизайн поменяли, но с другой это первый яблофон который мне по дизайну понравился. но анальное рабство...

Tails
()
Ответ на: комментарий от Sith

>Моторолы А1200
Через что читаете? А то у меня обе оперы, что встроенная, что Mini начинают тупить через страничек 5-10.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Через что читаете? А то у меня обе оперы, что встроенная, что Mini начинают тупить через страничек 5-10.

UCWEB - очень шустрый, и по отзывчивости интерфейса (что для меня одно из главных требований)

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> если бы во главе мобильных технологий стояли такие как ты, то мы бы до сих пор сидели с монохромными 4-х строчными дисплеями. и никакого тебе лора в метро почитать.

С чего ты взял, что не было бы тогда КПК, читалок и планшетников? Сейчас мобильные телефоны используются как рынок сбыта некачественной техники - камеры, плейеры и т.д. Вот о чём речь. И iPhone - яркий представитель некачественного, несбалансированного и нерационального аппарата.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> для этого существуют дополнительные аккумуляторы

Не дополнительные. а запасные. И аккумуляторы сии стоят немало, особенно в случае iphone.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

mono> на iPhone игры дешевле, их удобнее покупать

Но свободных игр там нет, не было и никогда не будет by design.

Почему же тогда на проприетарной виндовс так много опесурсных программ ?

gamecoder
()
Ответ на: комментарий от mono

Снимать и редактировать видео можно было уже на нокии 3230, а то и раньше.
А более-менее качественная съемка появилась уже в n92 (там кстати есть оптический зум, в отличие от).
И это все было 5 лет назад.

Вот только Джобс преподнести умеет и дизайн у него отменный.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.