LINUX.ORG.RU

Да как будто эти номера хоть что-то значат. Во всех популярных дистрибутивах там все равно куча патчей. В бубунте той же наверняка хренова туча того, что в самом гноме появится только в следующем багфикс-релизе.

Аналогично для любого дистра без ванильной политики.

NoMad ★★
()

2.30.2

последний релиз

А 2.30.3 не будет? Традиционно же три.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Оно чем-то отличается от 2.20.2, кроме багфиксов?

Если смотреть глобально - они занимаются, и довольно успешно выпилом старых либ. Также много мелких и не очень новвоведений.

xscrew ★★
()

>последний релиз гнома

fixed

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>>И даже в такой маленький тред должен набежать хоть один унылый кедотролль -_-

у них, бедных, плазма валится, пусть выпустят зависть.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Ну я вчера ставил Gnome из Sid, хотел погонять Compiz. Там смесь 2.30.0 и 2.30.1, но как я понял, 2.30.2 — это в основном багфиксы.
Ничего особенного, Гном как Гном.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Ты лучше скажи когда контуженные на всю голову разрабы Amarok2 вернут назад няшный интервейс от 1.4.10!
Ну вроде как никто не мешает перенести классическую панельку вниз и раскидать библиотеку с информацией о треке по вкладкам. Я в своё время так делал, хотя всё равно не торт %)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Ничего особенного, Гном как Гном.

и таки библиотеки там выпиливаются - это видно при том же обновлении, что говорит о квалификации разработчиков, которые умеют не ломать все нахрен

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

>и таки библиотеки там выпиливаются - это видно при том же обновлении

Всё переписывают и переписывают, переписывают и переписывают, переписывают и переписывают… Интересно, гноморазрабы вообще способны один раз написать как надо и не парить потом по пицот раз себе, мейнтейнерам и юзерам мозг? :(

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> и юзерам мозг? :(

как раз юзерам сухо и комфортно, в отличие от кедоюзеров, которые видимо обречены на «революции», когда все ломают и дают взамен недоделку

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от GotF

?>Толсто и тупо

Разговариваю с гномерами в их стиле.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Причём он каждый раз делает один и тотже вброс про амарок 1.4, а потом просто убегает. Развлечение типа.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Не знаю, в какой степени ванилен гном 2.30.2 в арче, судя по pkgbuild-ам он близок к оригиналу, но вроде бы всё близко к идеалу в плане работы.
Только одно напрягает - у меня на домашней тачке два юзера - я и жена, у меня гном у жены кде, так вот переключение юзеров несколько через жопу пришлось делать, ставить старый gdm и отказаться от апплета быстрой смены. Первый запуск вообще неудобно, потом-то можно по комбинации клавиш экраны переключать. Будет ли какая-то унификация в рамках KDM или GDM для моего случая - фиг знает.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AX

ну а как же, гномосеки - те же дети

ты сам подумай - откуда у них такое влечение к маленьким гномикам, живущим в тёплых уютных норах? даже неопытному психиатру понятно, что это бессознательная тяга к материнскому лону, то есть - явная психическая патология

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>то есть - явная психическая патология

Дипломированный специалист, диагнозы выносить? Или так, пустозвончик?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>вернут назад няшный интервейс от 1.4.10!?

А что мешает самому настроить?


А оно что нормально настраивается?! Я пробовал все равно УГ получается!

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>кем меня только не обзывали - и шарлатаном, и самозванцем, и нацистом, и агентом ЦРУ -))

Все понятно

пустозвончик

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>ты сам подумай - откуда у них такое влечение к маленьким гномикам, живущим в тёплых уютных норах? даже неопытному психиатру понятно, что это бессознательная тяга к материнскому лону, то есть - явная психическая патология

Это с каких пор упоротая школота ставит всем резус факторы!?

Freiheits-Sender ★★
()

А что его пробовать? Работает как нужно. После обновления с 2.29 до 2.30, чисто по ощущенеиям, некоторые проги (наутилус, терминал) стали быстрее запускаться. Ну а разницы между 2.30.0, 2.30.1 и 2.30.2 лично я вообще не заметил.

Дистр - арч.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>А оно что нормально настраивается?! Я пробовал все равно УГ получается!

Подробности будут?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Интересно, гноморазрабы вообще способны один раз написать как надо и не парить потом по пицот раз себе, мейнтейнерам и юзерам мозг? :(

чтобы потом кричать что gnome 4 != gnome 4.0, так? :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Fluxbox — замена не Metacity, а Metacity+Gnome-panel+что-то там, отвечающее за обои и запуск приложений и хоткеи. А держать по два комплекта программ сходного назначения нелогично.
Вот Openbox — да, замена действительно Metacity. Учитывая, что корни у коробочек вроде как общие, тащить вторую панель излишне.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>так вот переключение юзеров несколько через жопу пришлось делать, ставить старый gdm и отказаться от апплета быстрой смены. Первый запуск вообще неудобно, потом-то можно по комбинации клавиш экраны переключать.

А почему это считается через жопу?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

в новом гдм для этого достаточно апплета на панельке. Но он при этом совсем никак не взаимодействует с другими de

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Ну я например поставил старый gdm, и настроил так, что при старте запускаются 2 копии - на tty7 и tty8. Переключаться между сессиями так значительно проще, имхо.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Хм, вообщем-то да, вариант. Но всё равно как-то неуниверсально это, надо бы ребяткам в рамках xdg что-ли скооперироваться и добиться взаимопонимания менеджеров входа в систему. Или хотя бы сделать один универсальный, который бы стыковался с основными DE

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Чё, правда что ль?

Прикинь, я сам офигел. :)

Список в студию


Во-первых, запуск прог по хоткею у нас находится где? Правильно:
/apps/metacity/global_keybindings/run_command_N
/apps/metacity/keybinding_commands/command_N

Во-вторых, у Exaile плагин Global Hotkeys использует эти ключи со всеми вытекающими. Знаешь, какое у меня были ощущения, когда я сменил метасити на openbox и все настроенные хоткеи радостно отвалились? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>>у меня, бедного, гномошелл всю память за 5 минут съедает, вот и выпускаю зависть

Так толсто даже я троллить не умею.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>>Правда глазоньки колет? :)

Что колоть-то должно? Я сижу на гноме 2.30, тут нету никакого гномошелла (у меня, по крайней мере), и все работает.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.