LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ebook


0

0

Помогите, пожалуйста, найти ебук, чтобы размеры были сравнимы с размерами типичной бумажной книги. Все, что видел — карманные, читать невозможно — либо слишком мелко получается, либо ничего не помещается. Ну хотя бы 10x15 см (и более). Если бы ещё была твердая «обложка» как у книги (для мех. прочности в том числе), то было бы вообще прекрасно: с виду обычная книга, открываешь, а там ЖК мониторчик (да и держать такой девайс куда удобней)! Ну и цена вменяемая. Плееры и прочее не требуются.



Последнее исправление: paxac (всего исправлений: 2)

Жидкие кристаллы для разжижения глаз.

с виду обычная книга, открываешь, а там ЖК мониторчик!

Тут-то у тебя глазики и вытекут.

Camel ★★★★★
()

Amazon Kindle

хотя у iPad экран поболее будет.

mono ★★★★★
()

Barnes&Nobles NOOK. Всего 149$+услуги ShipItTo и доставка. И да, чем тебя не устраивает 6" дисплей? За пределами этой цифры начинаются безумные цены.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Мелковато. А iPad небось стоит как самолёт еще. Я не американец, ну представляю 6" примерно 15 см. Маловато. Я не хочу насиловать свои глаза. Ну неужели никто до сих пор не догадался сделать ebook а-ля «обычная книга». Чтобы по размеру, виду и удобству отличалось от обычной бумажной книги только тем, что вместо стопки листов — жк мониторчик? А если бы ещё переключалка страниц по бокам — ой, прям слюна текёт.

Кстати, а реально найти ебук с пожжержкой pdf и djvu?

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

Кстати, а реально найти ебук с пожжержкой pdf и djvu?

Да. Тот же LBook, например.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

> вместо стопки листов — жк мониторчик?

Если ты не понимаешь разницу между ЖК мониторами и e-link, то тебе не нужен ebook.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

.off
1. Мне до лампочки, как он там — LCD или e-link. Я потребитель, мне эти тонкости не нужны.
2. Не понимаю, почему тому, кто не отличает lcd от e-link не нужны ебуки.
3. Я с Вами на «ты» не переходил. Соблюдайте правила приличия в цивилизованном обществе.
4. Если нечего сказать по теме — молчите.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kosyak

Можно и увеличить, но зато придётся чаше прокручивать страницу. Мне бы 10" где-то.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

Мне до лампочки, как он там — LCD или e-link. Я потребитель, мне эти тонкости не нужны.

А время работы от батареи тебя не интересует?

Я с Вами на «ты» не переходил. Соблюдайте правила приличия в цивилизованном обществе.

Это интернет. Здесь обращение на ты - норма, за ислючением особей с воспалённыс ЧСВ.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

>Я не американец, ну представляю 6" примерно 15 см. Маловато. Я не хочу насиловать свои глаза.

Амазоновский киндл, как тут уже выше писали, обладает большим экраном, но стоит конечно дорого + анальная прошивка. Вообще тут где-то недавно видел что-то про китайсий аналог этого киндла, который лишен этих двух недостатков, но что-то найти немогу ничего про него.

cvb
()
Ответ на: комментарий от paxac

Ну, тогда в твоём распоряжении модели A5 за 1300$ и A4 за 2200$. Если хочешь «LCD-читалку», то бери любой нетбук, всё равно будет лучше того говна, которое продавали под видом ридеров с LCD.

Lighting ★★★★★
()

Спасибо всем, кто дал дельные ответы. Нашёл примерно то, что нужно, но дорого. (Будем ждать. Рано или позно, как и на любую электронику, цены упадут.)

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

/offtop

Коли форма для тебя важнее содержания - топай отсюда.


Вот именно, что для меня важно сожержание. А когда делают грубые, невежественные и самое главное _бессмысленные_ посты — меня это бесит. Я понимаю, что ЛОР — это один большой Talks, ни в одном другом форуме модераторы не допускают такого большого разрастания флуда (100 страниц в теме на ЛОРе обычное дело), но всё же сдерживать себя нужно, особенно когда топикстартер прямо высказывает свой вопрос и ждёт прямых ответов/советов.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

Вот именно, что ТС не задал нормальный вопрос, а просто «хочу крутую читалку, чтобы большая и дёшево».

Кстати, на понижение цен можешь не рассчитывать. Это за рубежом можно купить e-Ink ридер за 150-200$, там ведь они продаются с перспективой покупки книг в магазинах производителя(Amazon, Barnes&Nobles), а в СНГ такого нет, так что всякие хохлятско-китайские Азбуки и LBook'и не станут демпинговать в ущерб себе.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну да. Собственно поэтому видимо Sony и не снижала цен.

Интересный вопрос заключается в следующем: допустим я купил через кого-то тот же Nook за $149 или же Kindle. Какие проблемы с его использованием меня ждут здесь? Если он привязан к коммерческому контент-провайдеру, то наверняка анально оккупирован.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

А вот и нет. У меня читалки нет, но присматриваюсь к NOOK'у, поэтому поинтересовался. На оба этих устройства можно спокойно закачивать собственные файлы, для обоих есть рутованные прошивки, там можно ставить 3rd-софт и делать всё, что тебе заблагорассудится.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Тогда срочно ищу, через кого из знакомых бы купить Nook))Просто если платить кому-то комиссию, то выйдет нижний порог цены для соньки

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

большинство хохлятских книг отличаются темже, только еще изкаробки русские и имеюют fb2 - в коем вся литература на русском

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от NoMad

за эту цену проще взять pocketbook 302, теже яйца но с bt и всеми форматами изкаробки. Да в магазине не в коем случае не открывает лежащий на диске роман «Идиот»

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А ещё они отличаются убогими скрипящими корпусами и дисплеями прошлых поколений на стеклянных подложках, которые очень любят трескаться. Да и где ты видео хохлятские читалки до 200$? Даже приличный б/у за столько не возьмёшь.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

BT мне не нужен, а вот вайфай (пока правда не понял, что с ним делать можно. Если есть хотя бы встроенный RSS-уже круто) - да. И да, я ненавижу все русское украинское

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

там и rss и встроенный браузер, но я нифига не знаю что с этим делать

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

лошь пердешь и провокация

на стеклянных подложках

Що, таки твой уг-NOOK имеет полность пластиковый экран? Нет, а ты разве не знал прежде чем метанировать?

Бугага, а хохлятские аналоги умеют больше за меньшую цену, а главно с ними не нужно трахаться, хотя для тебя это недостаток, да 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: лошь пердешь и провокация от wfrr

Бугага, а хохлятские аналоги умеют больше за меньшую цену, а главно с ними не нужно трахаться, хотя для тебя это недостаток, да 8)

Угу, через шесть месяцев можно бежать за новым ридером. Кстати, белка, по поводу цены ты слил.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: лошь пердешь и провокация от wfrr

>Бугага, а хохлятские аналоги умеют больше за меньшую цену, а главно с ними не нужно трахаться, хотя для тебя это недостаток, да 8)

Первое с чем будет трахаться в неукраинских - это поддержка русского языка. Как прошьет - будет трахаться с софтом который конвертиурет FB2 коего буржуйские не умеют в анально-огороженные форматы.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Угу, через шесть месяцев можно бежать за новым ридером.

lbook. Три года - полет нормальный. Второй - pocketbook 301 - пол года полет нормальный.

Ты для начала в живую хоть один увидь, а потом метанируй.

А в нуке будешь читать только PDF ( а много ты PDF видел которые сделаны для бумаги 6"? ) и анальноогороженный epub. И все.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Угу, через шесть месяцев можно бежать за новым ридером.

Если купишь NOOK то да, видимо опыт у тя уже етсь.

Кстати, белка, по поводу цены ты слил.

Шо ты детко осилило таки убедится что украинские читалки дешевле?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

не говоря о том что буржуйское уг дороже, видимо банальный зонд повышает себестоимость.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Шо, и совесть тебе позволяет чтото утвреждать после того как ты так активно сбрехал? Бугага.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>А теперь сходи в ближайший сервис и похвастайся там.

Я говорю о том что меня есть. Сколько у тебя девайсов загнулось что ты высказываешь подобное мнение?

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.