LINUX.ORG.RU

Хреново берет за городом (Питер). А так все в порядке, юзал его в течение где-то 3х лет, никакого спама и проблем.

Zhbert ★★★★★
()

в Москве не работает

dimon555 ★★★★★
()

Оба предыдущмх оратора не(совсем)правы. За городом берёт нормально, не хуже других. Есть, конечно, места, где приём не очень - но они есть у всех операторов. В Москве работает. Единственный косяк - роумниг через «Билайн» надо включать ручками, выбрав сеть (несмотря на запрещающий знак).

Cyril ★★
()

да никаких особенно проблем. иногда случаются обрывы связи, да и вообще качество полностью оправдывает цену, но вполне юзабельное.

минусы: дорогой роуминг, в москве потратил 200р за три дня, совершая два-три коротких звонка в день и пару смс.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> минусы: дорогой роуминг, в москве

Ключевые слова - «в Москве». Это из-за отсутствия собственной сети там. В своей сети роуминг вполне себе обычный, не дороже любого другого оператора.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

>За городом берёт нормально, не хуже других.

У меня на даче, за 100 километров от города, с Теле2 приходилось прыгать по крыше дома, чтобы позвонить, а МТС и Мегафон берут спокойно, хоть из канавы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Прошу прощения, но ваша дача - это весь «загород»? Надо ли мне перечислять места, где есть Теле2, но нет «большой тройки»?

И дополнительный вопрос - это когда было?

Cyril ★★
()

в Ленобласти ловит хуже, чем другие. юзеры говорят о плохом качестве связи, но сам не видел, не знаю.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Года 2 назад

Вот-вот... Ж;-) Они постоянно связь улучшают, за что им респект. Как и остальные, впрочем - мои данные по пробелам в других сетях тоже, по большей части, примерно к тому периоду относятся. Хотя один неизменный момент есть: как было у меня в квартире - Теле2 везде, а остальные только у окон - так, в целом, и осталось. Ж;-) «В целом» - потому, что на моих телефонах обычно любой оператор везде берёт (хотя и с проблемами), а вот остальным не везёт. Ж;-)

Cyril ★★
()

Отстой :)
Отъехад на 50 км от Москвы, сеть пропала.. На подъезде к Туле (~200 км от Мск) появилась... В низинах сеть пропадала регулярно. При этом билайн и мтс работали отлично. Вообщем, поюзал пару недель и отказался, меня не устраивает :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

редкое место, значит.
очень показательна поездка на электричке: теле2 постоянно теряет сеть, мегафон и мтс ловят отлично. и это во всех направлениях.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

Сейчас меня побьют ногами, но... Ж;-)

<advertisement>Выкиньте свой телефон. И купите какой-нибудь приличный SE. У них может быть куча недостатков, но я знаю буквально 2-3 места в радиусе примерно 100 км, где у меня пропадает Теле2. Примерно столько же - где пропадают остальные. Проверено на T28m, T39, K300i и W902i.</advertisement>

Хотя, конечно, недостатки задалбывают, ибо в самых раздражающих мелочах...

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

> С интернетом серьезные проблемы )

В Петербурге? На замечал... В Твери тоже не замечал. В Новгороде не замечал. В Пскоае - не помню... В других городах в «родной» сети не был.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

вот проблем с приемом на теле2 никогда не было, даже в области.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Э... наверно мы в разных классах учились. Я не проходил. У нас в Пущино Скайлинк лучше всех берет. В Нижнем Новгороде тоже на Мещере Скайлинк лучше, чем МТС 3G ловит.

hibou ★★★★★
()

У меня Теле2. Нет сигнала только у тестя на даче. это 30 км на запад от Зеленогорска. Пользуюсь уже 2 года. Улучшение качества на лицо. Ну и главное: в зарубежных командировках роуминг в 2-3 раза дешевле чем у МТС и Мегафона. Коллега срал кирпичами когда узнал, что мне стоит 18р минута, а ему 60. В это время мы с ним вместе сидели в кабаке у немцев.

HongZa
()

В Новосибирске в городе отлично ловит, по области покрытие пока не сильно, но у нас они только год, так что ещё покроют. Хотя ещё на Бердском шоссе в маршрутке иногда небольшие проблемы, связь не обрывается, но идёт потеря пакетов.

Недостатки: нет 3G. Но обычный EDGE хорошо работает, не знаю, почему выше писали про какие-то серьёзные проблемы.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

С интернетом серьезные проблемы )

Подключил пакет 500Мб и до сих пор юзаю без проблем, скорость норм. г. Новосибирск. И да, покрытие не очень у них.

pavel38
()

Все ответившим спасибо. Меня интересовали стандартные операторские на*и. Похоже их нет. Что гут вообщем.

За городом Рязанью ловит норм, по крайней мере в тех местах в которых бываю. В любом случае есть второй телефон с билайном.

Для интернета пользую мегафон :P

Ygor ★★★★★
() автор топика

Просто дерьмовая связь.

BSD
()
Ответ на: комментарий от mydoom

>редкое место, значит.
Следующая станция за Павловском. По возрастанию качества сигнала Билайн, МТС, Теле2. Факт.

spacel0rd
()

В виду отсутствия Теле2 в Москве под ДС в данном случае надо понимать Питер?

petrosyan ★★★★★
()

Нет 3G, жуткое качество связи и никакое покрытие, никакой гибкости в тарифах, ни предоплаченных нету, ни даже пакетов. Инжой йор 1 копейка в минуту.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>>> Отстой :)

Отъехад на 50 км от Москвы, сеть пропала.. На подъезде к Туле (~200 км от Мск) появилась... В низинах сеть пропадала регулярно. При этом билайн и мтс работали отлично. Вообщем, поюзал пару недель и отказался, меня не устраивает :)


????

От какой, на фиг, Москвы?! В Москве НЕТ Теле2...



В Туле есть


Мне одному кажется, что первое и последнее из процитированных высказываний напрочь лишены логики?

1. У вас не могло быть Теле2 в Москве - только ройминг от кого-то из «большой тройки»;
2. Следовательно, в 50 км от Москвы у вас не мог пропасть Теле2 - мог пропасть только роуминг от кого-то из «большой тройки» - что, очевидно, не говорит о техническом качестве связи Теле2, а говорит о его качестве у кого-то из этой большой тройки;
3. Совершенно закономерно, при подъезде к границе Тельской области (где Теле2 есть), связь восстановилась.

Надеюсь, теперь понятно, почему первое высказывание полностью не соответствует действительности?

P.S. Подозреваю, что этот «кто-то» из большой тройки - «Билайн».

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Нет 3G, жуткое качество связи и никакое покрытие, никакой гибкости в тарифах, ни предоплаченных нету, ни даже пакетов. Инжой йор 1 копейка в минуту.

Вы в профиль ТС залезали перед тем, как писать? Подозреваю, что проблемы с Теле2 в РнД его мало касаются. Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Нет 3G, жуткое качество связи и никакое покрытие, никакой гибкости в тарифах, ни предоплаченных нету, ни даже пакетов. Инжой йор 1 копейка в минуту.

Очень не многим нужно 3ж да еще и на основном номере, с которого идет голосовая связь (для всяких там мобильных асек вполне достаточно обычного gprs, даже edge не столь критичен). Насчет качества и покрытия в Ростовской области - наглое 4.2. Как абонент теле2 с 2004 г. я это гарантирую. Да, по началу была жопа, когда сеть только запускали, но это давно в прошлом. Тарифы у теле2 самые толковые, т.к. я знаю точно сколько заплачу за звонок, а не буду пол часа трахаться с калькулятором, чтобы вычислять на сколько увеличивается стоимость 1, 2 и 3 минуты и после какой минуты стоимость составляет 100500 рублей, а не рекламную 1 копейку.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Я пользовался этим ОпСоСом и в Питере и в Лен. области. Это не локальные проблемы.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

О да, тарифы там просто супер: «1 копейка внутри сети», «2 копейки внутри сети», «3 копейки внутри сети». А теперь, умник, взгляни на тарифную сетку других операторов, там и интернет-тарифы, и с предоплаченным количеством минут и пакетами SMS/MMS/трафика/ещё минут, даже корпоративные.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Взглянул. В Билайна и МТС самые вменяемые тарифы точные копии телетушных. Все внутрисетевые. Остальное актуально ну для очень узких групп абонентов со специфическими запросами. Принципы тарификации довольно таки путаные. О мегафоновские сломал моск, запутался в сносках и звездочках, но так и не понял на каком тарифе мне выгодно звонить между 3 и 5 минутой в начале 2-й декады месяца ночью в полнолуние внутри сети, находясь на территории Неклиновского района после 2-х часов разговоров в день.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>В Билайна и МТС самые вменяемые тарифы точные копии телетушных. Все внутрисетевые.

А ТО! Я вот оплачиваю пакет минут и звоню на все номера по одной цене, которая значительно дешевле вызовов на других операторов у Теле2.

Кстати, ты ещё забыл про отношение к клиентам, всякие плюшки, которые получает абонент после года-двух-трёх пользования Билайном/МТС/Мегафоном. У Теле2 есть что-нибудь подобное?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А ТО! Я вот оплачиваю пакет минут и звоню на все номера по одной цене, которая значительно дешевле вызовов на других операторов у Теле2.

У меня 99% процентов контактов - tele2 (в РО) и примерно половина в Питере, не вижу смысла париться с абонплатой, пакетами и прочей лабудой ради 3-4 звонков в месяц.

Кстати, ты ещё забыл про отношение к клиентам

Только не надо про сервис. Плавали - знаем. Три дня траха с техподдержкой и 2 часа ожидания в офисе МТСа чтобы банально активировать симку, подключаемый через банальное же отверстие с «помощью» тупорылых блондинок из СЦ вс-роуминг у мегафона — это сервис? Совок в худшем виде. На этом фоне обслуживание у Т2 просто идеальное.

всякие плюшки, которые получает абонент после года-двух-трёх пользования Билайном/МТС/Мегафоном. У Теле2 есть что-нибудь подобное?

В некоторых регионах у них были (а может и сейчас есть, давно не интересовался) какие-то программы лояльности.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

В некоторых регионах у них были (а может и сейчас есть, давно не интересовался) какие-то программы лояльности.

Бонусные 15 минут/сколько-то SMS/мегабайт трафика в месяц. Если сравнивать с другими операторами...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Бонусные 15 минут/сколько-то SMS/мегабайт трафика в месяц.

Это в Ростове. В других регионах что-то посерьезней предлагали.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

Кредит, например, ну и прочие доверительные платежи.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pavel38

>Подключил пакет 500Мб и до сих пор юзаю без проблем, скорость норм. г. Новосибирск. И да, покрытие не очень у них.

Ви что-нить побыстрее GPRS видели вообще?

amonymous
()
Ответ на: комментарий от amonymous

А почему у твоего пЫнгвына клюф целый?

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amonymous

Ви что-нить побыстрее GPRS видели вообще?

У меня дома 10 мб/c. gprs - как инет для командировок, и запас если отлетят основные провы.

pavel38
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.