LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

гомеопатические дозы мухомора

1 мухомор на тонну воды?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>словить интересный глюк и не вредно было?

диэтиламид лизергиновой кислоты

Fracta1L
()

прочитал «легальна ли Сильвия»

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Если быть строгим - вы не путайте красный мухомор и бледную поганку. Мухомор красный: Содержание мускарина 0,0002 - 0,0003% от сырой массы плодового тела. Смертельная доза для человека 0,5 г мускарина (для собаки - 20 мг на кг живой массы).

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да та же бледная поганка - куда уж природнее.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>А так не курю и не пью

если хочешь ощутить весь спектр переживаний в изменённых состояниях сознания, перепробуй всё, что только возможно, только без фанатизма

и после всего, когда твоя психика будет самым жесточайшим образом изнасилована, можешь вернуться к трезвому образу жизни и свысока смотреть на идиотов, визжащих от приходов и черпающих «тайные знания» из астральных глюков

Fracta1L
()

в украине уже нет. также как и арома-миксы и собственно трава.
пойти чтоли пыхнуть =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> «великие президенты» скоро запретят все, с чего не идет откат, либо налог

а не лучше ли взымать этот налог? легализовать траву и ЛСД и сделать некое подобие акцизного сбора. и государству и народу выгодно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> и после всего, когда твоя психика будет самым жесточайшим образом изнасилована, можешь вернуться к трезвому образу жизни и свысока смотреть на идиотов

так вот почему ты такой =)
а ну-ка рассказывай чем ты там свою психику насиловал?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

а это не пропаганда будет. ты можешь приписку сделать: не пытайтесь повторять это самостоятельно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>если сырым съесть 1-2 мухомора

То будешь блевать

поэтому-то наши предки и кушали иногда перед боем этот гриб


Ты норвежец?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>и государству и народу выгодно.

Государству не выгодно. В милитаристском государстве ганжубас был и будет вне закона

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Государству не выгодно

а алкоголь выгодно? суть одно и то же. только так весь денежный оборот барыг идет на откуп от мусоров и по карманах, а так этот оборот мало того что увеличится, стабилизируется качество и цены (ввиду неиллюзорной конкуренции на рынке), и будет взыматься налог.
ну и силы правоохранительных органов вместо отлавливания багыр и растаманов можно будет пустить на благое дело.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>А есть ли что-нибудь, чтобы словить интересный глюк и не вредно было?

А нафиг тебе интересный глюк? Вещества без цели потребляет только школота

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

потому что незаконная торговля наркотой - это бешеный профит для властей и правоохранительных органов

шо ты как маленький, чесслово

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а алкоголь выгодно?

Алкоголь повышает агрессивность у некоторых граждан и притупляет чувство вины. man 2H Company - Майор Паранойа

ну и силы правоохранительных органов


В России численность милиции уже давно пора сократить в три-четыре раза о чем даже Нургалиев упоминал. Ибо милиция раздулась в структуру не способную контроллировать даже себя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>потому что незаконная торговля наркотой - это бешеный профит для властей и правоохранительных органов

Ага, это как интернет-пиратство. Силовикам выгодно если большая часть граждан нарушает закон. Молчит кто-нибудь а у него бац - пакетик с пластилином нашли или диск с фотошопом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Что-то мне подсказывает, что тред создан исключительно ради этого вопроса,а сразу про вещества спрашивать не стал, чтоб не потерли?

amomymous ★★★
()

Бывает шалфей предсказателей (его курят, но не рекомендую), бывает шалфей лекарственный - его заваривают и пьют.

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

Первое нелегально, второе абсолютно легально.

BSD
()
Ответ на: комментарий от amonymous

> Если для лекарственных - то должна быть справка от врача.

Гонишь :-) Для сбора лекарственных трав никогда никаких справок не нужно было, а в советские времена можно было собранные высушенные травы сдавать в аптеку по весу, и за это платили пусть и смешные, но деньги (на мороженое хватало :-))

А от чего она лечит-то? :)

Весьма эффективное противовоспалительное и местный антисептик, очень хорошо помогает при ОРЗ и ангинах, а также используют для симптоматического лечения при ОРВИ. Пример - если начинает болеть горло, то по одной таблетке экстракта шалфея три раза в день на протяжении двух дней как правило хватает чтобы выздороветь. При стоматите или ранках на слизистой во рту тоже помогает. В общем, википедия тебе все подробней расскажет.

no-dashi ★★★★★
()

Давайте есть мухоморы, курить шалфей (украинцы) и отписываться на ЛОР!

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Гонишь :-) Для сбора лекарственных трав никогда никаких справок не нужно было, а в советские времена можно было собранные высушенные травы сдавать в аптеку по весу, и за это платили пусть и смешные, но деньги (на мороженое хватало :-))

Было дело, мы так и пепер с серой сдавать бегали ) А насчет справки - это я говорил, если применять для лечения запрещенные законом травы/препараты и т.д.

Весьма эффективное противовоспалительное и местный антисептик


Не про тот шалфей подумал )

amonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что за норкоманчество?

Содержание мускарина 0,0002 - 0,0003% от сырой массы плодового тела. Смертельная доза для человека 0,5 г мускарина.

Неужели не видно что это ошибка гуманитария-копипастера, который поделил на сто и еще вставил проценты? Ты хоть прикинь, при таких концентрациях несмертельно было бы съесть чуть меньше чем 0.5г/0.000002= четверть тонны грибов!

Я же цитировал этот кусок из той же статьи:

Симптомы отравления красным мухомором: отмечаются через 30 - 40 мин (иногда через 2 ч). Возникают тошнота, рвота, боль в животе, повышение пото- и слюноотделения, слезотечение; диспноз. Характерный симптом - сужение зрачков. Дальнейшее развитие отравления приводит к поносу, общей слабости, понижению артериального давления, нарушению сердечного ритма. Смертельная доза яда эквивалентна 40 - 100 грамм грибной массы.

Если считать по вики, то выходит побольше:

В мухоморах содержание мускарина не превышает 0,02 %

Т. е. если пересчитать на мускарин то смертельная доза аж 2.5 кг, но ведь помимо мускарина там ещё дохрена всего (мускаридин, холин, бетаин, путресцин, буфотенин, иботеновая кислота).

«Несколько десятков килограмм» никак не выходят полюбому, как завещал нам тов.Eddy_Em. Ксати, кто его видел с тех пор?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

цветные сны - признак психической неуравновешенности

Ты это серьёзно? О.0 Я за всю жизнь видел всего один чёрно-белый сон.

GotF ★★★★★
()

для танкистов: ИСС - не игрушка

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

Психически неустойчивый, наверно %)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Я бы даже так сказал - запоминание сновидений при нормальном сне уже патология

У меня по цепочке ассоциацией моментом восстанавливается картина доброй сотни сновидений 5-7 летней давности.

Мне кажется это неудивительно, ведь по накатанной, устоявшейся дорожке ассоциаций сновидения и рождаются. Я ненормален?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И заметь, что концентрацию мухоморов я в силах вычислить верно, в отличие от ;)

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>Я ненормален?

Возможно имеет место та или иная форма аутизма. Очень-очень хорошая память также является симптомом. В этом отличие аутистов от гениев - гению легче придумать чем вспомнить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Возможно имеет место та или иная форма аутизма.

Удаленные врачеватели такие удаленные. Доктор, а может ты ещё знаешь, отчего у меня правый кулак внезапно зачесался?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я бы даже так сказал - запоминание сновидений при нормальном сне уже патология

Я этому намеренно учился. Городил метод на основе ассоциаций. Я могу вспомнить много снов за последние десять лет. По определённым причинам они мне нужны (=

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Есть еще один полезный рецепт (для суставов). Собирается как можно больше шляпок мухоморов. Нарезаются мелкими кусками. Утрамбовываются в трехлитровые банки. Банки закатываются (чтобы была герметичность) и закапываются в землю, либо складываются в холодный подвал. Через три недели мухоморы пускают сок.

интересно, откуда такие рецепты берутся? их как-то знающие биохимию выводят из каких-то соображений? но вроде официальная химия/биохимия движется по пути производства таблеток в стерильных лабораториях, домашние рецепты их не интересуют.

Или народные умельцы придумывают? Но это ж какое мышление надо иметь, чтобы пришла в голову набрать трехлитровую банку мухоморов и закопать на три недели???

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Еще и нетакое придумаеш после обмазывания соком из мухоморов =)

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я бы даже так сказал - запоминание сновидений при нормальном сне уже патология

Мне кажется, что кто-то или толсто троллит или всерьез верит книжкам, написанным лет 40 назад.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Обычно эта зараза у меня проходит за 1-2 недели на ногах (правда, с жутким количеством антибиотиков)

Холодная водка с перцем + теплое пиво с медом, а также чай с малиной = выздоровление за 3-4 дня на ногах.

drull ★☆☆☆
()

Эх, есть у меня знакомый, куривший сальвию долгое время, действительно, очень психотропное вещество..Думаю легально все это, но лучше приховать)))

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я бы даже так сказал - запоминание сновидений при нормальном сне уже патология

Ты решил сегодня сделать всем смешно? :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.