LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DOS-клавиатура


0

0

Собственно, кто-нибудь знает где купить рабочий сабж?

Ну, ту, где на точка и запятая на 7 и 6, а Ёё на слэше.

Как-то привык, а тут моя Turbo-Plus начинает немного странно себя вести :-(

А что, наклейки клеить желания нет?

Вот клавиатуру без русских букв найти сложно. А без букв вообще есть только одна модель, и та только через интернет, да и то - обычная доска, на которой печатать невозможно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

С разморозкой, чо. НУ или твоя старая хорошо сохранилась...

Вообщ хз, мб на каком ебее и есть, ну или комке (или как там его?). З.Ы. Могу старую клаву отдать, там еще «ВВОД» и т.д., самое оно будет, ага =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Русская машинописная, что ль?

Это которая на печатных машинках была? Так там же еще и буквы не йцукеном были, да.

Zhbert ★★★★★
()

Ну у меня машинопись нормально работает на обычной клавиатуре.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Внезапно, Apple Keyboard. Точка в русской раскладке на 7-ке, на 6-ке запятая. Ё на слеше :-) В убунте, при выборе клавиатуры, всегда выбирал режим DOS.

Ну, и вообще все ябблские клавиатуры, даже в ноутах, такие же

alexmaru
()

печатай в слепую и не будет проблем

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Ааа, так вот откудова логитеховцы идею-то спёрли. Могли бы уж спереть до конца и поставить Ё по-человечески.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Вот и выросло поколение, которое не знает что такое дос клавиатура.

Знаки препинания и Ё на ней по другому расположены, а в остальном это тот же йцукен

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да, мир катится в УГ, что даже нормальной клавы не купить. Долго матирился несколько лет назад, когда хотел купить сабж

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А без букв вообще есть только одна модель, и та только через интернет, да и то - обычная доска, на которой печатать невозможно.

thinkgeek? а почему доска, вроде обычная механическая клавиатура

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

а почему доска, вроде обычная механическая клавиатура

Доска в том смысле, что плоская и ровная, а не эргономичная, выгнутая в наиболее оптимальной форме для удобства рук (самые удобные уже давно в продаже не видел - состояли из двух половинок).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> DOS-клавиатура

Ну, ту, где на точка и запятая на 7 и 6, а Ёё на слэше.

У меня поначалу такая была (BTC вроде какая то), странно тогда было что в windows раскладка работала «не так», пришлось запоминать где какие символы xD

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

А знал бы ты, какой я кайф испытал, увидев на макбуке, когда покупал, это самое ё в нормальном месте для букв, а не для цифр и спецсимволов :-)

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

а знал бы ты, как я матюкалсо, пока искал это ё в раскладке, которую зафигачило на мою клаву =)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Доска в том смысле, что плоская и ровная, а не эргономичная, выгнутая в наиболее оптимальной форме для удобства рук

сейчас прямых практически не делают - спроса нет. 95% прокладок между монитором и табуреткой - криворукая школота - вот для них и дклают кривы^W"оптимальной формы"

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

А я вот из чёрной зависти подумал махнуть местами один из слешей и эту самую Ё с тильдой на своём логитеке и отремапить это дело по самый xorg.conf.
Теги: кот, яйца.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

95% прокладок между монитором и табуреткой - криворукая школота - вот для них и дклают кривы^W"оптимальной формы"

Не-школота, попробуй-ка набери за день статью на несколько десятков страниц на обычной доске. Руки не отвалятся?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

А я вот из чёрной зависти подумал махнуть местами один из слешей и эту самую Ё с тильдой

Я вообще убираю ē из раскладки (все равно эта буква набирается крайне редко, а вот тильда и апостроф, которые я вместо нее повесил на эту клавишу, востребованы намного чаще).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Вот клавиатуру без русских букв найти сложно

не так сложно как кажется.

irq
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

клавиатуру без русских букв найти сложно.

ebay.com ?

Зачем мне клавиатура за 5-10тыс.р.? Я готов на нее потратить максимум тысячи полторы-две.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.