LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[поиск] Стабильный жаббер сервер

 


0

0

В последнее время сервер от провайдера стал невыносимо работать, в связи с этим подыскиваю другой, стабильный.

Обязательно: как уже говорилось, стабильность, поддержка шифрования (паранойя прогрессирует) и короткий домен.

Желательно: в пределах России, не слишком популярный (есть вероятность, что ник может быть занят). Приветствуется поддержка всяких аватарок, музыкальных статусов, etc, домен с окончаниями .ru .org .com

★★★

В пределах России стабильных нет. Самый стабильный это gtalk. Но у него есть пара несущественных недостатков...

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Я серьезно. Уже хз сколько времени работает без сбоев и проблем.

Да ладно, в этом году сколько раз лежал уже? А у гугла уже сколько лет никаких проблем не было.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Да ладно, в этом году сколько раз лежал уже?

Хз, не замечал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Да ладно, в этом году сколько раз лежал уже?
пару раз может и не сильно долго

А у гугла уже сколько лет никаких проблем не было.

как раз у гугла проблемы я помню, и достаточно частые

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Можно не в России, если домен оканчивается на междунородные окончания (.org, например). gtalk не подходит как раз из за тех несущественных недостатков.

ktan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

кроме возможных проблем у провайдера и чужих s2s

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>как раз у гугла проблемы я помню, и достаточно частые

Я их жабиром не пользуюсь, но в интернетах жалоб не встречал, в отличие от jabber.ru, темы о лежании которого можно тут найти.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я в подобных серверных делах профан, мне это ни о чём не говорит, но гугл, конечно, спасёт. Свой сервер — это последняя кандидатура, к тому же часто нужно будет использовать за пределами дома.

ktan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktan

>gtalk не подходит как раз из за тех несущественных недостатков.

А какие именно? Мне вот всего лишь не нравится то что не работают закладки на конференции и флуд статусами в конференциях(у меня каждую минуту пишет в чат мой статус, типа «Firestarter теперь недоступен (10)» ).

firestarter ★★★☆
()

Рикамендую vk.com
Очень стабильный, за два дня ни разу не упал, короткий домен, расположен в России, в силу определённых причин не слишком популярный, домен оканчеваится на .com. Шифрования кажется нету, но это правильно, потому что честным гражданам нечего скрывать от органов правопорядка.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я, как эталонное небыдло заявляю, что в б-гомерзком вконтактике не сижу. Соответственно, этот вариант отпадает сразу и полностью.

jabberlive.org

Думаю, стоит попробывать данный сервер..

ktan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktan

эталонное небыдло

попробывать

Я думаю, ты понял?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я серьезно. Уже хз сколько времени работает без сбоев и проблем.

Да ладно, в этом году сколько раз лежал уже? А у гугла уже сколько лет никаких проблем не было.

За два года полета на jabber.ru у мну почти все норм. Только пару раз Mrim транспорт отваливался.

pavel38
()

gtalk

Но придётся продаться.

Но зато будут бонусы :)

KRoN73 ★★★★★
()

поддержка шифрования

паранойя

в пределах России

паранойя

в пределах России

O_o

P.S. Jabber.org уже не торт разве?

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

За два года полета на jabber.ru у мну почти все норм

На ЛОРе периодически всплывает, типа jabber.ru как обычно

Да ладно, они перед этим даже сообщение присылают, что будут технические работы с такого часа до такого. Не то что чудной jabber.org =( Слез с него как раз из-за нестабильной работы. После него jabber.ru кажется верхом надёжности.

tim239 ★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

P.S. Jabber.org уже не торт разве?

Вообще не торт был, когда я им пользовался (год-два назад, кажется).

tim239 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.