LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Для TRUE][Консольщикам] Как вы живете без трея?


0

0

Ну, собственно, пытаюсь потихоньку заменять X11-приложения консольными.

Местами удобнее, местами быстрее.

Непонятно одно - как жить без трея.

То есть, я могу запустить rtorrent, но как я пойму, когда он закончил закачку?

В GUI-то почти везде есть трей-область уведомлений.

>>http://linuz.sns.it/~max/twin/

Да это просто мега-Ъ.

I resurrected twin in late 1999, when I was almost ending the military service

Армейский способ - он не только в России армейский способ...

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> > Можно просто научиться пользоваться тайловым WM.

подразумевается, что у тебя есть иксы? ;)


Есть и консольные тайловые оконные менеджеры.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

ну ты же по ssh коннектишься не для того чтобы посидеть в асечке/джабере , послушать музыку, одним словом не для десктоп нужд

G-UNiX ★★
()

>пытаюсь потихоньку заменять X11-приложения консольными

Исследование рынка показывает, что текстовых терминалов в дикой природе не осталось. Вообще. Даже самые тонкие из клиентов отрисовывают только графику. Т.о. возможность вывода уведомлений практически нигде не ограничена «консольным» интерфейсом. Точнее ограничение в самой программе, которая пытается быть «только терминальной» без всякого на то основания, т.к. ничего не мешает попытаться «уведомить», а не получилось - не нужно.

Что до самого трея, он не удобен. Лучшая альтернатива, которую я видел (не факт, что много), была в ионе, там окна, выставлявшие у себя какой-то флаг, приводили к выводу «в углу» подсвеченого заголовка, и какой-то фиксированый shortcut переключал фокус «туда». Такой режим больших графических возможностей не требует.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

там окна, выставлявшие у себя какой-то флаг

Urgent Hint? Прикрутить к openbox'у такое... Скорее всего, придётся осилить уже FVWM.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

Ты жалкий неудачник! Устройся на работу! Купи себе наконец востмиядерный Intel I7, с видюхой GTX-480 и 8 гигами рамы! Тогда и иксы сможешь поставить! Выбрось свой пентиум 3 на помойку же! ;-)

у меня только один вопрос нах^Wзачем?

wlan ★★
()

[ъ-mode = on]

Что такое трей?

[ъ-mode = off]

mr_D
()

Есть строка с мониторами (в Awesome, ion3 в коробке например), вот там и отображается то что нужно. Сложно представить зачем торенту показывать что файл закачан. Если бы каждая софтина так делала можно было бы с ума сойти.
А по делу так в rtorrent есть XMLRPC, вот с его помощью можно и в статусбар выводить инфу.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

>>man ssh

man fix broken X

одним словом не для десктоп нужд

А как с домашнего десктопа компьютера зайти на сервер?

И как починить иксы, если они свалятся - переустановкой системы?

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

приконнектиться по ssh и починить иксы одно дело, а пользоваться исключительно консольным софтом на домашнем компьютере другое.

G-UNiX ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.