LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бизнес]kirby

 


0

0

<offtopic mode>

у меня знакомая устроилась продавать эти девайсы по телефону, по цене 150крублей. каков риск, что эта контора в конечном счете просто кинет ее? Имеется ли у кого информация об этом?

</offtopic mode>

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

>150крублей

150крублей

150крублей

O_O

breezy
()

> lurkmore.ru/kirby

Прочитал. Это еще большее г-внище чем я думал. И такой нескромный вопрос - какой процент ей идет с одного такого куска го^W^W аппарата?

breezy
()

Я из категории «Суперсчастливчики, бесплатно почистившие ковёр супер-пылесосом и повторяющие «спасибо, я подумаю», пока продавец не уйдет с пустыми руками и без телефонов друзей. В перепалках учавствуют редко.»

...

А, вообще, правильно сказали - вытаскивай её оттуда. Не увидит она этих 150к... Точнее, может увидеть, но для этого у неё такой характер должен быть, что тебе тогда от неё лучше сразу заранее уйти далеко и надолго :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от breezy

>И такой нескромный вопрос - какой процент ей идет с одного такого куска го^W^W аппарата?

Что-то, типа 4-5-6 аппаратов продал, N+1 - твой. Хочешь дома его в кладовку поставь, хочешь - продай и получишь те самые обещанные 150к.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Есть ли какие-нибудь методики? Потому что поток маркетоидного бреда при любой критике уже начался

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от breezy

> какой процент ей идет с одного такого куска го^W^W аппарата?

вопрос ею игнорируется, в ответ слышу про «хочу достичь вершины»

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Говори с ней и позволяй ей говорить с собой только о мировой политике.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от breezy

Как правило никакого. Смысл таких контор- набрать как можно больше лохов и кормить их «завтраками» и обещаниями дач на карибах и прочей хорошей жизни. Лохи должны это все хавать и верить... Как только у лохов появляются сомнения, которые уже не развеиваются увещеваниями о хорошей жизни - от лохов избавляются путем посылания оных нах. В прочем к этому моменту эти лохи уже не нужны, так как привели в компанию других лохов, свеженьких (что является обязательным условием).

Хотя момент просветления наступает ой как не скоро, ибо мозг там промывают большие мастера.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> вопрос ею игнорируется, в ответ слышу про «хочу достичь вершины»

Расскажи ей лучше о государственных закупках. Вершина, она где-то там.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если сильно надо - могу завтра спросить у одного человека, он на этом собаку съел и не одну.

Потому что поток маркетоидного бреда при любой критике уже начался


Критика тут не поможет. Как и логика тоже. Там критическое мышление выключают.

Надо просто завлекать чем другим... поближе к койке - подальше от маркетологов и психотерапевтов кирби.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> Хотя момент просветления наступает ой как не скоро, ибо мозг там промывают большие мастера.

Вообще-то эти конторы — как лакмусовая бумажка. Если человек на самом деле жаден до наживы, глуп, беспринципен и нагл — он на такие обещания поведется сразу, потому что они на его сокровеннейших желаниях играют. Я бы задумался, а нужны ли мне такие друзья или знакомые даже.

Она же всех друзей будет использовать, чтобы по их головам взбираться к вершине. Взобраться она не взберется, но вам от этого не легче...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Основная проблема еще в том, о чем я не сказал сразу, так это что эта знакомая - моя сестра.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>Вообще-то эти конторы — как лакмусовая бумажка. Если человек на самом деле жаден до наживы, глуп, беспринципен и нагл

F если человек устал от безденежья... и от отчаяния готов поверить во что угодно, лишь бы жить хоть чуточку лучше? А тут еще уроды всякие подначивают: Посмотри какое ты говно, но мы тебе поможем! Вот и верят люди.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>эта знакомая - моя сестра

Значит койка - не вариант. Походы, отдых, отпуск... в деревню ее насильно сослать.

mr_D
()

>kirby
сразу нах!
тупой развод+промывание мозгов с песнопениями и прочим )

megabaks ★★★★
()

Проблема не в том, что ей не дадут денег. Проблема в том, что вскоре она будет за свои деньги (или «в долг») скупать эти сраные пылесосы, чтобы их продать и «достичь вершины».

Секта она секта и есть.

thesis ★★★★★
()

Кое-кто хорошо зарабатывает на сетевом маркетинге. Но для этого нужно иметь очень специальный склад характера и уметь в кратчайшие сроки сводить с ума толпы хомячков. Если всё это умеешь, абсолютно неважно чем торгуешь - хоть пылесосами, хоть БАДами, хоть собственноручно выращенными на подоконнике кактусами.

проблема в том, что большинство людей на это неспособно. А те кто способен - им лучше продавать не эти задрипанные пылесосы, а заняться чем-нибудь более полезным и прибыльным.

уводи свою сестру от этих проклятых сектантов.

stevejobs ★★★★☆
()

Пылесосы хорошие, цены неадекватные, метод распространения - просто атас.
Однажды чуть не убил этим пылесосом особу, позвонившую в мои двери в 8.30 в субботу. Оказалось, что бегают они быстро, черт побери.

pekmop1024 ★★★★★
()

Должны быть какие-то пособия как вытаскивать людей из сект. Туча людей же уже обожглась.

breezy
()
Ответ на: комментарий от breezy

Эффективных методов не существует. Я вообще думаю, что это разновидность саморегуляции популяции - больше залезет, больше помрет :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от breezy

Должны быть какие-то пособия как вытаскивать людей из сект. Туча людей же уже обожглась.

предложить альтернативу, которая будет лучше секты.

А то столько советчегов развелось, рассказывать людям что они НЕ должны делать. Даже сам Боженька и тот в этом креативе поучаствовал: «не укради, не убий», и еще куча разных не. Лучше бы посоветовали, что нужно делать вместо этого.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>альтернативу

Да. Только, учитывая качества, которые завели туда человека, хз что вместо «хочу достичь вершины» в Кирби предложить.

Если не сильно затянули еще, можно на мораль давить: отзывы обманутых покупателей показать, объяснить какое зло совершает, грехи там всякие.

breezy
()
Ответ на: комментарий от thesis

Относительно популяции фанатики и нефанатики - равны, и кто кого мочить будет, совершенно пофиг.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от breezy

«хочу достичь вершины» в Кирби предложить.

«хочу достичь вершины» более реальным путем.

зачем вообще жить, если не достигать вершины?!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне кажется, после промывки мозгов, более реального и короткого пути, чем в кирби, не существует(

breezy
()
Ответ на: комментарий от breezy

Или если получится избавить как-то человека от качеств характера, за которые его зацепили.

breezy
()

Даже если не кинет, смысла нет в такой работе, ибо все уже давно знают об этих кирбях и покупать не собираются.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

s/не знают/не верят скорее всего. Эти покупатели бабушки с дедушками какие-нить, они очень доверчивы

ZZaiatSS ★★
()

фирма кирби имеет весомые противопоказания к работе там поскольку оно лохотрон построенный на коммивояжёрщине (впаривании лохам ненужных им вещей), хотя некоторым нравится

иногда кидает, да

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> вопрос ею игнорируется, в ответ слышу про «хочу достичь вершины»

А, я понял, деньги для тебя - не главное! Дорогая, я давно это понял, но все не решался тебе предложить: давай поедем в африку и будем помогать бедным детям, достигнем вершин милосердия и гармонии. Зачем тебе вершины в каких-то там пылесосах, ведь дети и природа - это главное.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от breezy

> Должны быть какие-то пособия как вытаскивать людей из сект. Туча людей же уже обожглась.

Борцы такие борцы. Рукалицо.жпг

simple_best_world_web_master
()

Трындец, за что она так с собой?

Hoodoo ★★★★★
()

Пусть кидают.

Я надеюсь эта контора её кинет, потому что поделом. Зарабатывать деньги чётко понимая что несёшь людям зло, а не добро, что обираешь их, недостойно.

Camel ★★★★★
()

Вы все ей просто завидуете.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> «хочу достичь вершины» более реальным путем.

Можно открыть магазин Kaercher и продавать настоящие пылесосы, а не эти пукалки.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Vitek с водным фильтром стоит дешевле Керхера в два-три раза.

iZEN ★★★★★
()

Ну не знаю, почему все говорят, что кинут. Мой товарищ устроился, отработал там месяц, честно получал свои $250 в неделю (дело было в Москве). Через месяц уволился не продав ни одного пылесоса (с успешной продажи пылесоса, вроде бы, $1к оседает у продавца). Никто его не заставлял скупать их пачками и хранить в подвале.

Deleted
()

>по цене 150крублей

petrosjan.jpeg2000

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.