LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ГАЗ-24


0

1

Ребят, какой газик лучше? ГАЗ 24, или ГАЗ 24-10?

Про 24-й пишут, что он сделан на совесть. 24-10 - по качеству исполнения, говорят, хуже, но все-таки современней, там и двигатель доработан, подвеска, тормоза. У классического 24 барабанные тормоза на всех колесах. У 2410 - вот сведения противоречивые, вроде как тоже барабанные, но на последних сериях на передних дисковые (или я не понял).

В общем, понятно, что музей, но все-таки что из этих 2-х лучше?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sylvia

>дно и пороги - 35к , при этом еще что-нибудь сломают...
лучше такие проблемы себе не брать, сразу

Мда ну и проблемы у народа. Нет что бы купить какую-нибудь 15-ти летнюю Ауди. Она переживет всех нас, кузов оцинкованный, мотор вечен.

Если бы в мою Ауди 80, 8 лет назад, в лоб не въехал придурок-португалец, я бы на ней до сих пор ездил, а так пришлось брать новую :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

>Зато в волге водила после удара будет сидеть как живой)))

LOL. Ему то будет пофиг как он выгладит, мертвому то. :))))

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Вот это почти за даром:

Audi 80 «Europa» 2.0i, !!GEPFLEGT!!, TÜV bis 11/2011

Endpreis:     € 1.599,-
Fahrzeugkategorie:    Gebrauchtwagen
   3 Vorbesitzer
Aufbau:    4/5-Türer
Erstzulassung:    02/1995
Kilometerstand:    164.000 km
Kraftstoff:    Benzin
Leistung:    66 kW (90 PS)
Getriebeart:    Schaltgetriebe
Anzahl Türen:    4
Fahrzeugausstattung:
ABS, Airbag, Alarmanlage, Schiebedach, Servolenkung, Wegfahrsperre, Zentralverriegelung

http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=lrolegttmjdc

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

ну я как раз брала еще в приличном виде
15-ти... нет уж ) лучше не брать )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

У меня победа.

А про тёлок клюющих на крутые тачки, я уже как-то отписывался.

svr4
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>Разве не было паркетных внедорожников до этого?

Это инновационная машина была первым паркетником, хотя и с проходимостью внедорожника.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я про то что это машины совсем разного класса и разного назначения

Я не знаю, у меня в деревне нива сильно лучше волги =)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

А теперь подсчитай, сколько ее растаможить обойдется.

Всегда лучше брать машину более свежего года, независимо от марки и прочего при равной цене. Ну, за исключением китаёз конечно, их вообще стороной лучше обойти. Чем свежее год - тем меньше гемора с обслуживанием.

MadCAD ★★
()

Скажи мне, друк, ты настолько богат, чтобы прокормить бензиком эту прорву? Даже ГБО не сильно поможет. На новых-то волгах тех лет расход _паспортный в крейсерском режиме_ (80 км/час) был за 10 литров, а на старом двигле он вообще неприличный будет.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>LOL. Ему то будет пофиг как он выгладит, мертвому то. :))))
Ему то да) Но волговоды это считают преимуществом))

xtron
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

черри всякие китайские еще больший гроб чем классика, у них в днище даже ребер жесткости нету - сминается все как бумага от бампера до бампера

xtron
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

у ЗМЗ 402 расход топлива примерно 12 литров 76-го бензина. У ЗМЗ 24Д не знаю. 76-й бензин щас уже не найти, от силы 80-й, а 80-го будет есть меньше, ну и он дешевле, чем 95-й.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KPSS

> 10 летняя 50 стоит.

я хз как у вас там в ДС, но у меня в деревне 10-ти лет за 90-110к отдают. и я хз кто их покупает...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

если бы растоможить ее не стоило всех 300к... хорошо у вас в европе.

кстати, кто бы мне рассказал, с чего вдруг растомажка 15-ти летнего авто из европы стоит Таких Денег?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Еще интересно, если ее 92-м заправлять, карбюратору сильно плохо будет?

Да. Даже чувствуется, что идёт как-то не так. И да, обязательно докупи нормальные тормоза. Даже те, что на 2410, откровенно слабые.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ставишь карбюратор от классики и начинает 8-9 литров 76-го жрать. В волгах карбюратор говёнейший.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от hibou

Карбюратору то пофиг будет :) а вот поршневая думаю будет не в восторге. Хотя помнится я в мотоцикл заливал 92, хотя требовали только 76 и никаких прогоревших поршней не было :). П.с. 21213 плюс пицот.

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от hibou

> если ее 92-м заправлять

если ты будешь заправлять машинюшку 92-м, то какой-то понт от немощного 2.5-ой литрового двигала...? жрет много, толку мало. на 100к европейца/японца 15-ти лет литров на 1.5-1.7 и не нервничать. а на деньги от сэкономленного бензина покупать запчасти.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>Кстати, кто бы мне рассказал, с чего вдруг растомажка 15-ти летнего авто из европы стоит Таких Денег?

Шоб поддержать тазиковую промышленность.

//К.О/

ansi ★★★★
()

Покупай иномарки, не покупай это дерьмо. Хотя бы я купил только ради коллекции.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>Ешьте сами свой зелёный виноград (с) Лиса

//fixed


///люблю автосрачи =)


Ъ´fix

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

нива была первым внедорожником без тяжелого военного прошлого, с отличным сочетанием цена/комфорт/проходимость.

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Audi 80 «Europa» 2.0i

Угу, теперь добавим 2000*4.8 евро растаможка, итого в сумме 9600+1600=11200 евро за 15-летнее корыто, которое надо будет регулярно чинить (подвеска, коробка)? За такие деньги проще купить хундай-акцент или элантру хд, киа-спектру, рено-лохань, а если взять ту же калину или приору в полном оснащении, то еще и останется тысяч 100-150.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

> лучше 92 и запрявлять, у нас все что выше получают из 92 плюс всякая дрянь

Еще один «знаток»... Где же вас таких берут-то? Поверь, 95-й на крупных сетях АЗС это _действительно_ 95-й.

no-dashi ★★★★★
()

Кстати, ВАЗ 2101(1) жрет 11 литров 92-го. Волга - 12 литров 76-го. При этом гораздо комфортней, надежней и долговечней. Кто-то считает еще что Волга много жрет?

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> Кстати, ВАЗ 2101(1) жрет 11 литров 92-го.

это которая с двиглом 1.2? новая жрала, или это расход после всех нелегких (30-ти?) лет? масло она, кстати, запросто может любить больше чем бензин.

не показательно ;)

мой француз из 90-ых, сравнимый по деньгам, ест 8-9 92-го в городе на весь его 1.7 литровый пожиратель бензина.

зы. ты зря надеешься на 80-ый. 20 копеек при потреблении больше 10-ти в городе тебя не спасут. вообще брать старую машину, которая жрет больше 10-ти (а зимой стало быть все 15 и больше) имхо не резон.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>первым паркетником была другая машина, но тоже совеццкая

..ЗАЗ-965

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Кто-то считает еще что Волга много жрет

у меня у товарища была волга. все, что он может рассказать о просторе и комфорте: под ней помещаются 2 человека.

мораль: даже в цене до 100к можно присмотреть что-то «приличное» и уж точно не из нашего автопрома.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

наверно и в 24-ю можно ЗМЗ-402 воткнуть

можно воткнуть даже змз-406 только необходимо немного доработать напильником\сваркой. В старых Волгах ставили раскосины от моторного щита к передним лонжероном, которые в случае с установкой 406 не позволяют установить ресивер. По поводу передний подвески я думаю подойдёт любая волговская, хоть шаровая от 105-ой, только надо смотреть что бы на подвески были подходящие крепления для двигателя.
по сабжу: из предложенных мне больше нравиться 24-10.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Угу, теперь добавим 2000*4.8 евро растаможка, итого в сумме 9600+1600=11200 евро за 15-летнее корыто...

Хренасе, думал что много, но так много!......

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Поверь, 95-й на крупных сетях АЗС это _действительно_ 95-й.
Да-да-да. Верь в это и дальше.

xtron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.