LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[свершилось][spamhaus] нарвались


0

1

Свершилось, spamhaus наконец-то нарвался на серьёзных парней. Теперь они зобанили и гугл. Думаете за спам? Нее, за спам они уже давно никого так не банят, они банят за неугодные им деяния, причём без возможности выйти из списка без много месячного лизания ихней попы с десятка различных ящиков. Какое-то время мне казалось они денег ждут, но такую организацию никакие взятки «адекватного размера» не прокормят.

Надеюсь гугл их раскатает.

Подробности http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27693

★★★★★

>они банят за неугодные им деяния, причём без возможности выйти из списка без много месячного лизания ихней попы с десятка различных ящиков.

А можно с этого места по-подробней?

AX ★★★★★
()

Кто эти люди? Зачем нужны спам-фильтры? Разве нельзя завести ящик на гугле и привязать его к своему домену?

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от AX

Ну вот решат они, например, что ты хостишь сервер пиратского ПО и зобанят тебе все твои адреса, хотя спам ты не рассылаешь. И всё, ппц. Ты им пишешь-пишешь а они, например, тебе тупо не отвечают. Или перестают отвечать. Ты пишешь с другого ящика, они ответят один раз и всё. Потом вообще у них появилось правило с одного ящика отвечать только один раз. Причём телефонов у них чтобы позвонить нет. Более того, даже если ты все требования их выполнил ты всё равно будешь в чёрном списке пока не сможешь с ними связаться, а как связаться если у них нет телефонов? А между тем тебе пишут десятки разъярённых и правопослушных клиентов у которых почта не ходит, а сделать ничего не можешь. Потом клиенты начинают тихо сваливать, остаётся только кусать локти.

Банят так же и за нормальные сайты если они зарегестрированы на человека который им неугоден.

Я только рад что они борятся с сетевой преступностью, но вот за такие методы я бы ихнему директору отрезал бы яйца тупыми кусачками.

true_admin ★★★★★
() автор топика

>Какое-то время мне казалось они денег ждут,

А может они денег уже получили, скажем, от О...(простихоспади)...ракла :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от thrall

Они предоставляют чёрные списки спамеров (и не только), которыми пользуются многие наивные админы.

xetf ★★
()

Все внезапно бросились гуглить никому не известный spamhouse.

Смахивает на пиар.

Присоединяюсь к удивлениям.

Каким образом они могут повлиять на доставку писем, кроме как опубликовать список спамеров и надеяться, чтобы ленивый админ его скачал себе в фильтр почты?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

> Каким образом они могут повлиять на доставку писем, кроме как опубликовать список спамеров и надеяться, чтобы ленивый админ его скачал себе в фильтр почты?

Проблема в том, что если у тебя адрес mcl@gmail.com и ты посылаешь письмо в boss@pupkincorp.com, где «ленивый админ скачал себе в фильтр почты», то ... это проблема. :)

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

Хорошо, скажу по-другому. Не все пользуются сервисами гугла.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>> то ... это проблема

...ленивого админа...

...в том числе: письмо все равно не дошло — проблемы и у пользователя.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>письмо все равно не дошло

Письмо не дошло - дозвонятся по мобиле. А потом начнутся терки «что за байда». Угадай, кого будут без вазелина?

redgremlin ★★★★★
()

Новость читал на опенете. Но думал что наш мир устроен рационально...

Сейчас отправил письмо на три своих старинных ящика (rambler, yandex, mailru) с гмыла. Пришло только на mailru

Попробую связаться со службами. Яндекс раньше радовал адекватной реакцией на просьбы розбанить полюбившегося спамера.
И гуглю надо напомнить, чтоб раскатывал быстрее.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Новость как раз о том что гугл занесли в чёрный список.

Да как они посмели?! Ничего, им это припомнит Гугл, когда начнет выдавать паспорта и чип-карты для доступа в инет.

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от valich

> Простите. На яндекс пришло. Но с большой задержкой.

У товариша майора выходной. Он не мог сразу проверить. Имейте совесть.

Vit ★★★★★
()

Я на WineHQ давно не могу зарегаться, ни с одного мыла, специально проверил свой IP, вы не поверите...

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.