LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла Linux версия uTorrent


0

0

Вышла Linux версия популярного торрент клиента uTorrent. Пока программа находится в альфа тестировании, доступен только веб-интерфейс, программа может некорректно работать на x86_64. Тем не менее учитывая положительный опыть использования uTorrent на других платформах, можно предположить, что программу ждёт большое будущее.

Что уже сделано:

- Это нативный порт на Linux

- Веб интерфейс

- Загрузка нескольких торрентов одновременно

- Гибко настраиваемый планировщик

- Возможность установить лимит скорости как глобально, так и для отдельного торрента

- Быстрое восстановление прерваных загрузок

- Поддержка DHT

Как видно из Release Notes разработчикам ещё предстоит долгая работа, остаётся только пожелать им удачи в их начинаниях.

Скачать µTorrent Server alpha (3.0 build 21701) Download Alpha

Перемещено annoynimous из OpenSource

qBittorrent решает. Для некрофилов есть тот же веб интерфейс. Да, приходилось как-то ставить хомячку за место utorrent'а он был доволен.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>может потому оно и закрыто?

[внезапно] почти все популярные значимые программы закрыты - и платные и бесплатные.

просто не надо никому копаться в коде хорошо работающей программы. разработчик её написал - пользуйтесь. есть тонны опенсоурс мусора - желающие покапаться так же могут удовлетворить свои потребности. а пользователи компьютеров просто пользуются качественными бесплатными программами. надёжными и гарантированно запускающимися, не требующими обновить и поломать свою систему для совместимости с каким то поделием которое может быть ещё и не останется на компьютере а будут удалено по причине его кривости.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Банальное поделие не пройдёт!

вас просто нет. и среди пользователей linux число фанатиков не большое, а среди общего числа пользователей ПК вас нет вообще.

в торрент используют в основном utorrent. потому что он корректно работает в сети и безглючен. и для него не надо установить террабайт данных и в памяти он не занимает 200-300 Mb, это ещё не считая тулкитов и рантаймов.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>И как ты предлагаешь в браузере реализовать функцию «Открыть с помощью»?

из какой реальности (и про что) пришёл к нам этот вопрос?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

И как ты предлагаешь в браузере реализовать функцию «Открыть с помощью»?

из какой реальности (и про что) пришёл к нам этот вопрос?

Эмм, ну ты же ратовал за уеб-интерфейс? Что должно происходить после того, как я нажал в браузере «Скачать торрент»?

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Что должно происходить после того, как я нажал в браузере «Скачать торрент»?

это где такие кнопки?

есть кнопки «добавить торрент» и «добавить торрент из URL» (которая принимает и адрес и magnet).

а скачать чего скачать и откуда?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>есть кнопки «добавить торрент» и «добавить торрент из URL» (которая принимает и адрес и magnet).
Заюзать их из скрипта намного сложнее, чем сделать что-то вроде transmission-remote -a whatever, например. Впрочем, роботам, использующим веб-интерфейсы, всё равно.
Хотя у utorrent, вроде бы, есть API для доступа извне, но я его не смотрел.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>так вот - программы просто надо уметь писать. нанавидимые вами «проприетарщики» умеют. а опенсоурс плодит поделия одно невменяемей другого, пожирающие всё больше памяти и процессорных русурсов. к счастью есть исключения и этими редкими исключениями я и пользуюсь.

Да ты упоролся. Пойди найди мне хоть что-нибудь проприетраное, близко приближающееся к MythTV, не говоря уже о том чтобы DVR был интегрировав в ОС, также как MythTV интегрирован в Mythbuntu и тем более в LinHES. Как только найдешь, приходи, еще еды подкину.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

есть кнопки «добавить торрент» и «добавить торрент из URL» (которая принимает и адрес и magnet).

Заюзать их из скрипта намного сложнее, чем сделать что-то вроде transmission-remote -a whatever, например.


я не понимаю вообще о чём это. торрент клиенты работающие как демоны могут например просто начинать качать раздачи когда обнаруживают торрент в определённом каталоге.

в utorrent для Linux открывается .torrent точно так же как и в utorrent.exe , только открывается .torrent в окне выбора файла web браузера. или если трекер не приватный то просто вставляем URL или magnet.

не скачав на диск .torrent на приватных трекерах просто не скачаешь ничего, так как .torrent генерируется при обращении из браузера для конкретного зарегистрированного на трекере пользователя.

сохраняем .torrent туда где ищет .торренты демон торрент клиента или открываем его в окне выбора браузера нажав «Добавить торрент».

отдельное GUI зачем? ни mldonkey ни utorrent server я не знаю зачем они. отлично можно рулить с другой машины.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

ни В mldonkey ни В utorrent server я не знаю зачем отдельное GUI

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Я о том, что мониторить директорию — это, конечно, хорошо, но это недостаточное управление. А веб-морда заставляет делать слишком много лишних движений (по крайней мере после консоли). К демону transmission прилагается cli-клиент, который можно использовать как обработчик торрент-файлов в браузере или, что веселее, в скриптах; к utorrent пока что его нет. Хотя можно написать.

отдельное GUI зачем?

Никогда им не пользовался, поэтому не знаю.

x3al ★★★★★
()

Мощный вброс.

По теме - без киллерфич ненужная закрытая поделка. Для десктопа есть KTorrent, для роутеров - rtorrent.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.