LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Chrome VS FF


0

1

На страничке гугла появилась ссылка для загрузки хрома, ну думаю дай попробую, ведь переодически замечаю что люди им пользуются и очень счастливы, мол хром всем хорошь, и ресурсы не ест и быстр и удобен...

Как раз наткнулся на фотки с московского автосалона: http://pigalev.livejournal.com/6145.html#cutid1

Ну и хром оказался на высоте, по сравнению с фф3, только вот на высоте потребления оперативки :) (страницу пролистал до конца в обоих броузерах)

http://faq4u.ru/images/chromevsff.png

Это не тот хром!
Правильный процесс, по которому память мерять надо, отмечен Православной ГуглеЭмблемкой ГуглеБроузера!
:)

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

Скрытый смысл был показать панельку задачь как в win7 :)

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну как сказать, по мимо броузера есть программы которые тоже охотчивы до ОЗУ, но от которые нельзя заменить, например лотус/эклипс/еще че нить явовское...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

Ну вот у меня 8 гектар.
Мне тоже беспокоиться о том, сколько там броузер кушает?
А на 4 гектарах надо беспокоиться?

По-моему фигня это все. Память стоит как говно, часто в день транспортные расходы больше, чем планка в 2 гига стоит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>>Да куда вам этой оперативки, щас в офисных печатных машинках и то по 2 гектара
из-за таких как ты современными дистрибутивами на старых машинах пользоваться невозможно!
А если мне физически некуда еще одну планку воткнуть?

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Ну вот у меня 8 гектар.

Мне тоже беспокоиться о том, сколько там броузер кушает?

нет, ты можешь идти лесом

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> По-моему фигня это все. Память стоит как говно, часто в день транспортные расходы больше, чем планка в 2 гига стоит.

Ловлю на слове. С удовольствием свои обменяю 2x2GB с доплатой в 1000 рублей на 2x4GB.

tx
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>часто в день транспортные расходы больше, чем планка в 2 гига стоит.

ВнутриМКАДышь?

P.S. А в этой битве всё равно победит… ну вы поняли. ;)

AX ★★★★★
()

У меня фф загрузил страницы за 2 секунды. Не знаю, нафига нужен тот хром...

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> ВнутриМКАДышь?

У вас тоже во всем виноваты кляти москали, да? :)
Живу то в Киеве, то в Феодосии - по настроению и погоде.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> Ловлю на слове. С удовольствием свои обменяю 2x2GB с доплатой в 1000 рублей на 2x4GB.

Открываешь любую крупную форум-барахолку и меняешь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Да куда вам этой оперативки, щас в офисных печатных машинках и то по 2 гектара

У меня оперативки 512... что как бэ намекает :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> По-моему фигня это все. Память стоит как говно, часто в день транспортные расходы больше, чем планка в 2 гига стоит.

надеюсь, что вы не разработчик и никогда таковым не станете. Спектрума-48 на вас не хватает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> надеюсь, что вы не разработчик и никогда таковым не станете. Спектрума-48 на вас не хватает.

Давайте еще и электричество отменим. Раньше же не было.
Писать что-то с оглядкой на десятилетнее (двадцати-, тридцати- и т.д.) железо, и забив на закон Мура - это заранее хоронить проект.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> > надеюсь, что вы не разработчик и никогда таковым не станете. Спектрума-48 на вас не хватает.

Давайте еще и электричество отменим. Раньше же не было.


Не передергивайте.

Писать что-то с оглядкой на десятилетнее (двадцати-, тридцати- и т.д.) железо, и забив на закон Мура - это заранее хоронить проект.


Хоронить проект, это нанимать тупых кодеров, которые не способны думать.

andreyu ★★★★★
()

На хроме уже 11 месяцев. На прошлой неделе он мне надоел и я поставил фф. Как можно жить с таким тормозом? В итоге опять на хроме.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Хоронить проект, это нанимать тупых кодеров, которые не способны думать.

Это как связано вообще? Высокое потребление памяти - далеко не всегда последствия быдлокода, рано как и низкое потребление памяти - не признак того, что быдлокода нет :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Это как связано вообще? Высокое потребление памяти - далеко не всегда последствия быдлокода, рано как и низкое потребление памяти - не признак того, что быдлокода нет :)

ну вообще на мой взгляд немного не нормально, что программа расходует в 5ть раз больше памяти относительно конкурента, надоб еще проверить вернет он память если закрыть ресурсоемкую вкладку.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

Если не вернет - баг. Если вернет - скорее всего фича.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

>>У вас FF сваппился.

Если активным окно сделать то:
Chrome 7 - 470 мб.
FF4b4 - 828 мб.

Вперде...

Симанки из транка 340 мегов. С несколькими вкладками. С рабочей винды :-p

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>ну вообще на мой взгляд немного не нормально, что программа расходует в 5ть раз больше памяти относительно конкурента, надоб еще проверить вернет он память если закрыть ресурсоемкую вкладку.

Если она при этом не тормозит как конкурент, то почему нет.

cvb
()

Кто сказал что ресурсы не ест? Хром - около 800 МБ, ФФ - 250 МБ. Зато быстр и хорош, лагов в отличии от ФФ не выдавал

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

vertexua> Кто сказал что ресурсы не ест? Хром - около 800 МБ, ФФ - 250 МБ. Зато быстр и хорош, лагов в отличии от ФФ не выдавал

Вся беда в том, что эти падлы Хром и Хромиум увеличивают количество потребляемой памяти на страницу при каждом релоуде данной страницы. Т.е. если открыть ЛОР и постоянно нажимать перезагрузку страницы, то через некоторое время забивается вся память. Проверенно многократно на разных версиях и с чистым профилем тоже.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

По алгоритму очевидно, что Chromium распаковывает все картинки, а FF хранит в сжатом виде. Второй случай приемлим для таких угребищных сайтов, а первый - для анимации

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.