LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить себя жениться?


0

1

Собственно, я постоянно нахожу какие-то отмазки сам для себя. Есть девушка на примете - лично для меня подходит просто идеально. Я абсолютно уверен, что с ней я буду счастлив, всегда сыт, в доме будет порядок и уют, в случае появления детей у них будет замечательная мать. С остальными аспектами проблем тоже не замечал. То есть, жениться бы пора уже.

Но! Я постоянно нахожу для себя отмазки, чтобы оттянуть это решение. То сперва подождать когда новую должность получу (типа чтобы семью обеспечивать лучше), то подождать пока вторую вышку получу (а потом можно будет и другую должность получить), сейчас я оттягиваю до получения сертификата TOEFL (типа нет времени на все остальные дела, некогда), то когда я баню на даче дострою (опять же, деньги и время). Ну и так далее по замкнутому кругу.

Я реально понимаю, что надо жениться на ней - девушка красивая и обаятельная, умная, ответственная, воспитанная, заботливая, есть свои стремления и характер. В общем, такие не часто встречаются. Но как заставить себя отбросить эти тупые мысли? Иначе я буду так думать до самой старости. Я хочу жениться, у меня постоянно крутится эта мысль в голове, но как-будто внутри меня появляется второй человек и начинает отговаривать, придумывать причины для откладывания решения.

Уверен, кто-то тоже с этим сталкивался. Какие есть рецепты? Девушка немного старше меня, поэтому ей пора бы выходить замуж тоже, и я понимаю, что она меня, дурака, ждать годами не будет. Но ничего не могу с собой поделать. Как перебороть эти левые мысли?

★★★★

Ответ на: комментарий от WerNA

>>сделай ребёнка

Понимаешь, она слишком правильного воспитания и категорически против того, чтобы выходить замуж «по залету». Этот вариант слишком проблематичен.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

> Но как заставить себя отбросить эти тупые мысли?

сделай вдоль.

Я хочу жениться, у меня постоянно крутится эта мысль в голове, но как-будто внутри меня появляется второй человек и начинает отговаривать, придумывать причины для откладывания решения.


тут есть два варианта.
1. ты на самом деле этого не хочешь, но такие мысли у тебя возникают потому что жениться - это «так надо», но ты недостаточно в себе уверен и слишком слаб морально чтобы послать это «так надо» в пешее эротическое путешествие.
2. либо у тебя таки шизофрения.

в обоих случаях рекомендую воспользоваться советом из предыдущего абзаца.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Droid790

>>Если оттягиваешь, значит не готов. О чём ещё разговаривать? :)

Морально - готов. Я уже 100500 раз продумал, как где жить, что делать дальше и так далее. Не хватает одного - сделать последний шаг. Не знаю, что с этим делать. Постоянно находится причина.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Сказку про золотую рыбку читал? :}

Намекаешь, что останусь ни с чем? Я сам это понимаю. Но если сегодня я говорю себе, что уже пора бы и думаю, что и как делать дальше, то завтра у меня находится пачка причин для «подождать». Просто я не знаю, у всех ли так было, или прям вот находит какое-то вдохновение и ты бежишь к девушке с предложением.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

ну воспитание значит не позволит ей сделать аборт, а вероятность есть всегда и это от бородатого мужика на небе зависит

если старше > 5 лет и тебе самому не за 30, то вообще забей и ищи помоложе

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Морально - готов. Я уже 100500 раз продумал, как где жить, что делать дальше и так далее. Не хватает одного - сделать последний шаг. Не знаю, что с этим делать.

значит - неготов. чтобы ты не говорил и не думал, ты не готов. был бы готов - сделал бы.

isden ★★★★★
()

Забей на всё и женись, чего там. Хороших девушек не так много

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Нажрись «в говно», и вперёд. :)

девушке это очень непонравится, инфа 100%. они хотят чтобы такой момент запомнился надолго, и чтобы его можно было с гордостью рассказывать подружкам.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>>сделай вдоль.

Слишком просто.

1. ты на самом деле этого не хочешь, но такие мысли у тебя возникают потому что жениться - это «так надо», но ты недостаточно в себе уверен и слишком слаб морально чтобы послать это «так надо» в пешее эротическое путешествие.

Нет, я именно хочу этого. Раньше таких мыслей не было, но в последнее время они у меня в голове постоянно. С другими девушками такого никогда не было - я не видел в них жены. С этой по-другому все. Это не какие-то там общественные шаблоны типа «жениться до 40» или что-то еще. Мешают только непонятные тормоза.

2. либо у тебя таки шизофрения.

Ну, у меня бывает такое, не часто - но бывает, что по какому-то вопросу я не могу выбрать 1 из 2 решений. А так я здоров.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

На то и намекаю. Недостаточно ценишь то, что имеешь. Либо есть какие-то подводные камни, о которых мы не знаем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>>Ей то хоть сообщил?

О том, что у меня есть мысли о свадьбе - нет, конечно. Но я уверен, что она согласится.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

девушке это очень непонравится, инфа 100%


Зато вопрос со свадьбой решится.

они хотят чтобы такой момент запомнился надолго


Он запомнится... :)

и чтобы его можно было с гордостью рассказывать подружкам.


А вот с этим да, проблема.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>>ну воспитание значит не позволит ей сделать аборт, а вероятность есть всегда и это от бородатого мужика на небе зависит

Воспитание не позволит ей забеременеть. Или ты предлагаешь презервативы иголкой потыкать?

если старше > 5 лет и тебе самому не за 30, то вообще забей и ищи помоложе

Молоденькие они какие-то тупые в большинстве своем - у них еще каша в голове, я такой бы я точно жить не хотел.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

И вообще, брак это буржуазный пережиток, а значит не нужен. ;)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Мешают только непонятные тормоза.

тормоза то как раз вполне понятные. это твое подсознание что-то тебе подсказывает. ты либо этого на самом деле боишся, не готов брать на себя такую ответственность. либо, на самом деле этого не хочешь. либо еще что-то, что мешает. такие симптомы просто так не возникают. я бы порекомендовал тебе позаниматься самоанализом. разложить по мелким полочкам твое отношение к этой девушке, к мысли о браке, и вообще проанализировать все это и хорошо подумать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> А так я здоров.

ах да.
PS: здоровых людей не бывает. бывает недостаток обследования.

isden ★★★★★
()

>девушка красивая и обаятельная, умная, ответственная, воспитанная, заботливая, есть свои стремления и характер.

а ты такой нужен вообще?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>>значит - неготов. чтобы ты не говорил и не думал, ты не готов. был бы готов - сделал бы.

Хорошо, допустим я, как ты говоришь, «не готов». Но у этого «не готов» должны быть какие-то внутренние причины, там тараканы какие-то или еще что-то. Все-таки надо понимать, что свадьбы играют не каждый день, и опыта тут не наберешься. Вот мне и интересно, как кто и основываясь на каких/эмоциях делал предложение или решал вопрос о свадьбе. Тогда я смогу действительно хотя бы сам себе ответить на вопрос - готов или не готов.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Я считаю, что пока баня не достроена, никакой женитьбы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Вот мне и интересно, как кто и основываясь на каких/эмоциях делал предложение или решал вопрос о свадьбе.

ну я лично делал все интуитивно. выбирал момент и время. но в итоге, все закончилось печально. теперь я советую хорошо и до мелочей все продумать :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Либо есть какие-то подводные камни, о которых мы не знаем.

Да нет никаких подводных камней. Я с ней даже за год ни разу не посрался еще (тьффу чтобы не сглазить) - мне с ней легко и комфортно. Остался последний рубеж.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Раньше нажирался, но в последнее время некогда :)


У-у-у, как всё запущенно. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Воспитание не позволит ей забеременеть. Или ты предлагаешь презервативы иголкой потыкать?

ладно я шучу, ибо тоже задумался про свою нелёгкую судьбу

если жениться то лучше конечно хорошо погулять и насладиться жизнью _вдвоём_, а потом ребёнка. Но сейчас всё черт те как, если пожили вместе пару-тройку лет, попривыкли, поругались, то медовый месяц уже не получится как в сказке.

WerNA ★★★★★
()

Как-то в бане, с мне подобными айтишниками, саркастически заметил, что женюсь на девушке-линуксоиде. На следующее утро таковую нашел. По характеру друг-другу подходим :)

А что касается твоей истории...

Хороших людей мало. А подходящих - совсем мало. Как эталон - прикинь если ее вдруг с завтра нет совсем. И действуй от противного. Если понимаешь, что затоскуешь без нее - выходи. А если что-то напрягает постоянно, и от понимания что ее нет с тобой тебе спокойнее - неважно что, то через пару лет завоешь.

Скажу по себе. Тоже тянул. Типа работа, жилье, квартира учеба бла-бла. Кончилось тем что, досвидос. Через 10 дней, я получил все, о чем мечтал, о чем мечтали. А мосты сожжены. Жизнь подлая штука, и многие вещи можно получить только чем-то заплатив, соизмеримым с тем, к чему стремишься. А то тоже, и деньги в друг появятся, и дача, и все остальное, а уже и не надо.

gich
()
Ответ на: комментарий от isden

>>ты либо этого на самом деле боишся

Ну, это может быть немного, но только из-за того, что я еще никогда не женился и хз, что будет после этого. Но уверен, что будущее с ней у меня есть.

я бы порекомендовал тебе позаниматься самоанализом. разложить по мелким полочкам твое отношение к этой девушке, к мысли о браке, и вообще проанализировать все это и хорошо подумать.

Чем больше об этом думаю - тем больше все сваливается в кучу и становится сложнее разобраться. Может там методики какие есть? Или к психологу сходить опять, поговорить?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

>>а ты такой нужен вообще?

Если судить по ее отношению ко мне - то да.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>>ну я лично делал все интуитивно. выбирал момент и время. но в итоге, все закончилось печально. теперь я советую хорошо и до мелочей все продумать :)

Напрягает то, что особо ни с кем не обсудишь это дело, особенно с ней. Сказать родителям - начнут неосознанно давить.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gich

>>и от понимания что ее нет с тобой тебе спокойнее - неважно что, то через пару лет завоешь.

Такого точно не было.

Тоже тянул. Типа работа, жилье, квартира учеба бла-бла. Кончилось тем что, досвидос.

Вот и я как жопой чую - если в ближайшие полгода не женюсь - будет то же самое.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

>>Кстати, для начала можешь попробовать сменить DE.

Да я ноут включаю максимум на час в день, тут уж не до ДЕ.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Но у этого «не готов» должны быть какие-то внутренние причины

Да ты просто латентный пид гей. Найди себе нормального мужика и не сношай нам тут в толксах мозги.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Сам не понимаю. Нет представления как оно будет дальше.

hibou ★★★★★
()

Да выпьем соку за то, чтобы рука твоя не дрожала подписывая контракт =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Воспитание не позволит ей забеременеть. Или ты предлагаешь презервативы иголкой потыкать?

У девочки двойные стандарты. Трахаться вне брака - норма, беременнеть нет.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Может там методики какие есть? Или к психологу сходить опять, поговорить?

если готов потратить бабло - то лучше сходи к психологу. если нет, или не хочешь заморачиваться со всем этим самоанализом, забей на все и действуй.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Напрягает то, что особо ни с кем не обсудишь это дело, особенно с ней. Сказать родителям - начнут неосознанно давить.

такие вещи нискем и не обсуждаются. тут два варианта - либо иди к психологу, он у тебя в мозгах покопается. либо, прокачивай скилл самоанализа. благо в интернетах полно литературы на эту тему.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Напрягает то, что особо ни с кем не обсудишь это дело, особенно с ней.

Тоесть ты с ней не можешь открыто поговорить? Нах она тебе надо?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Понимаешь, она слишком правильного воспитания и категорически против того, чтобы выходить замуж «по залету».

Вот и проверишь!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

У девочки двойные стандарты.

Трахаться вне брака - норма, беременеть нет.


Кстати да.

особо ни с кем не обсудишь это дело, особенно с ней.


Тебе ж с ней жить потом долго, если сейчас обсудить не можешь, дальше-то что будет...

ArsenShnurkov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.