LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет-кафе на Gentoo Linux (с играми)


0

1

Видео

[Ъ]
По ссылке видео, снятое в Интернет-кафе, в котором на всех машинах используется Гента. На удивление публики в этом Интернет-кафе ещё и играют.
[/Ъ]

P.S. У устроителя всего этого ССЗБезобразия есть небольшая проблема с NFS/OOo, которую можно помочь разрешить здесь.

А я бы боялся въехать ногой в плату... особенно когда рубишься и все движения резкие...

Кстати, а что за ездилка? NFS?

WerNA ★★★★★
()

>Internal GPU is GeForce 8300.

в этом Интернет-кафе ещё и играют.

Садист.

KPSS
()

В контр-страйк вендузятники на них играть не станут из-за отличающегося ускорения мыши.

KPSS
()

>на всех машинах используется Гента

На удивление публики в этом Интернет-кафе ещё и играют.

Прыщи наперегонки давят?

Heretique
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>из-за отличающегося ускорения мыши.

И чем же оно отличается?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> Разные есть, все равно придется сенсу долго дрочить после виндоуза.

кто не знает про ускорение мыши - разницу вряд ли заметит )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> За-то перед клиентами не стыдно, в отличие от всяких гномов, опенбоксов, да двм'ов

А нахрен им DE вообще? Рабочий стол с ярлычками браузера, асечки и игрушек. Многие приличные интернет-кафе вообще не дают клиентам доступа к «проводнику».

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> А я бы боялся въехать ногой в плату... особенно когда рубишься и все движения резкие...

И пожарные за такое по шапке настучат.

Кстати, а что за ездилка? NFS?


NFSU2 было и ещё что-то, с виду более новое.

melkor217 ★★★★★
()

Вообще, не понимаю я смысла этой затеи. Игры-то всё равно ворованные, да и развернуть пачку игрушек на винде проще гораздо.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

Ну да, полезная штука. Прийти и скинуть свои сейвы. И удалить чужие. Ну или свои не сохранить. Были бы виндоигры организованы нормально >_>

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

NFSU2, хорошо эту игру запомнил, когда утекла бета-версия в интернет и она вместо требования dx9c выкидывала ошибку. Потом сраный пиксель даст наши местные поцики выпилили и игра пускалась на dx9 и сист.требования упали.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>А нахрен им DE вообще? Рабочий стол с ярлычками браузера, асечки и игрушек.

Это в винде так надо делать, а то кулхацкеры взломают. В лине можно и полноценную ДЕ предоставить - хай в инете лазиют, фото редактируют и чем хотят занимаются.

Многие приличные интернет-кафе вообще не дают клиентам доступа к «проводнику».


А, это те самые «приличные» инеткафешки, на которых дельфи-быдлокодеры навариваются?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

В лине можно и полноценную ДЕ предоставить

Все же убрать все настройки из виду надо.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Это в винде так надо делать, а то кулхацкеры взломают. В лине можно и полноценную ДЕ предоставить - хай в инете лазиют, фото редактируют и чем хотят занимаются.

Кулхацкеры и линукс сломают при желании. Зато он от походов в интернет и редактирования фоток сам не загнётся через пару недель.

А, это те самые «приличные» инеткафешки, на которых дельфи-быдлокодеры навариваются?


Они самые. Хотя при должном желании можно оставить кодеров без вознаграждения.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

> Странно что у меня дома боты работали, а вот там не захотели.

У меня в cs16 всё работало. Вообще всё. Даже не знаю, к чему придраться.

Но увы, не контарстрайком единым. Многие игрушки так просто не заведёшь.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

> тут пришлось полумать. Компы были не шибко геймерские, и даже старенькие игры не вытягивали. Установил Nexuiz, OpenArena, Quake III, TrueCombat Ellite, Wolfenstein Enemy Territory, Unreal Tournament 2004, Warsow, CS 1.6 (куда уж без нее), Hedgewars, VDrift.

тут кроме квейка и контры и играть-то не во что ._.

варкрафт отменяется, т.к. гарена в вине не работает, а для батлнета нужна лицензия


есть левые серверы, работающие как батлнет.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

тут кроме квейка и контры и играть-то не во что ._.

Там никто и не играет в это. А поставил просто чтобы было (потом доустановил вов, линейку, об этом я там писал)

есть левые серверы, работающие как батлнет.

Я уже не стал заморачиваться с этим, т.к. 99% игроков гарену используют.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> тут кроме квейка и контры и играть-то не во что ._.

А где классический UT?

AnDoR ★★★★★
()

А игры там - рогалики?

Quasar ★★★★★
()

Прикольно, молодец :) Я в свое время для нашего нБнАК тоже выбрал генту в качестве базовой платформы для автоматизации :)

Профит-то есть?

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Самому можно легко и просто на базе sqlite, iptables и веб-морды сделать такую штуку...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Они самые. Хотя при должном желании можно оставить кодеров без вознаграждения.

Почему ви так защищаете виндус-кодеров? Тут не при желании, а хотя бы при нормальном админе неэникейщике.

Siado ★★★★★
()

Кто в ЖЖ сидит - передайте ему, чтобы Savage поставил. Нативная под линукс и игра рулит )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>> Это в винде так надо делать, а то кулхацкеры взломают. В лине можно и полноценную ДЕ предоставить - хай в инете лазиют, фото редактируют и чем хотят занимаются.

Кулхацкеры и линукс сломают при желании. Зато он от походов в интернет и редактирования фоток сам не загнётся через пару недель.


загнется и причем сам, без помощи вирусов. разрушающую способность чайников всегда недооценивают

theurs ★★
()

Вот это офигенно, ждем историй успеха.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>А я бы боялся въехать ногой в плату... особенно когда рубишься и все движения резкие...

Там же стол сделан как сервант/секретер и боковая сторона закрывается как крышка.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> А еще как минимум dinput8.dll ворованный:

установка DirectX на компьютер - бесплатная. Скачать DirectX с сайта MS может кто угодно, установить его может тоже кто угодно, проверки Genuine Windows не требуется.

stevejobs ★★★★☆
()

Вот это тру. Молодцы

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>установка DirectX на компьютер - бесплатная. Скачать DirectX с сайта MS может кто угодно, установить его может тоже кто угодно, проверки Genuine Windows не требуется.
А лицензию пускай читают неудачники.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Ну если системы бездисковые, то достаточно одну копию каждой игры купить :)

Проблема в мутных средствах защиты, которые некоторые издатели ставят на игры. Вайн может тупо не потянуть.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

> загнется и причем сам, без помощи вирусов. разрушающую способность чайников всегда недооценивают

Ну что же, будет проще чинить. Там всё как-то.. Прозрачнее, что ли.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Посоветуйте им игру Savage и Savage2, кто на бубунту форуме сидит )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Я думаю, довольно много современных игр уже распространяется с помощью цифровой дистрибуции, вроде того же стима

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.