LINUX.ORG.RU

В России есть (Алтайский Государственный Университет, Интернет центр, по сути - интернет-кафе). Обновляем гдето раз в год. Гента. Не паримся по поводу всяких вирусов и прочего барахла. Поставил - и забыл на год.

Zert
()
Ответ на: комментарий от fagot

некоторые еще ходят в интернет-кафе погамится в mmorpg

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zert

>Не паримся по поводу всяких вирусов и прочего барахла

Ага, до первого кулхацкера :) Критичные дыры в ядре вроде чаще, чем раз в год находят.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>а что им кроме браузера в таком заведении нужно?

Ну дык. Сайты не работают, дискета не записывается.

K48 ★★★★
()

У нас в универе тоже интернет-центр с линуксами, только я про него ничего не знаю - видел один раз и все.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Нафик такие сайты, их меньшинство, имхо.

А дискета... ну, если по нормальному сделать, то будет и записываться :)

Зато дешевле насколько такой клуб.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Насчет дешевле вопос спорный: в снг народ юзает пиратский софт, а в европе можно списать на налоги...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

>А дискета... ну, если по нормальному сделать, то будет и записываться :)

Так она записывается, только люди не знают, что это не диск "A:". :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Думаю, это не проблема, при желании :)

Увидев на рабочем столе КДЕ ярлычок "Диск А:", лишь немногие задумаются, что это, но и те не станут уточнять, если оно действительно пишет на дискету :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в снг народ юзает пиратский софт

даже в нашей дыре уже винду ставят в публичные места _только_ правильную :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Увидев на рабочем столе КДЕ ярлычок "Диск А:", лишь немногие задумаются, что это, но и те не станут уточнять, если оно действительно пишет на дискету :)

Не всё так просто - когда откроется диалог о сохранении файла, вполне возможно, что там будет не десктоп. :)

mikhail
()

в Болгарии где-то, где я однажды отдыхал было такое кафе.

рулил им один парень, вроде его звали Тео.

стояла слака : )

hamlet
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Это уже придирки.

Если настроить _нормально_, все будет пучком, тут меня переубедить сложно :)

fagot ★★★★★
()

<off>В Москве есть крупный магазин - СанРайз (компьютеры и комплектуха). Там система хитрая, продавцов, типа, нет, зато есть зал с кучей терминалов - подходишь и по каталогу лазаешь, выбираешь, типа, потом в кассу, потом в отдел отгрузки :) Мне с самого начала показалось что-то подозрительное, так и есть... они забыли залочить (или чего там) один терминал, подошёл, нажал Ctrl+Alt+BackSpace - ага... RH9 оказывается стоит. Был приятно удивлён :)</off>

anonymous
()

Я вам не скажу за всю Одессу (с), но в Украине один период открывались кафешки в основном под Линуксом. Как сейчас - не знаю, давно в подобных заведениях не был. У нас в Черновцах даже есть одно место, несколько компов под ASP. И над каждым рабочим местом плакатик, на котором большими буквами напечатано, как сохранять на дискету :)

ser_bur ★★
()

В библиотеке есть центр дотупа в интернет, там везде, кроме двух машин, стоит линукс. Пользователи привыкли быстро, звездочка(пиктограмма mozilla) "включает интернет", на вопрос пользователей "где интернет" им отвечают что надо на звездочку нажать. Однажды одного из посетителей посадили за виндовс, через пару минут раздается вопрос - "А где звездочка?"

:)))

stalcker
()

В Луганске есть интернет-клуб "Вектор". На игровых компах, конечно, Винды стоят, а вот на компах для инета - Линь, причём какой-то LFS. Почему-то админ поставил KDE2, при том что весь остальной софт - самый современный.

V_L_A_D ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.