LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить себя жениться?


0

1

Собственно, я постоянно нахожу какие-то отмазки сам для себя. Есть девушка на примете - лично для меня подходит просто идеально. Я абсолютно уверен, что с ней я буду счастлив, всегда сыт, в доме будет порядок и уют, в случае появления детей у них будет замечательная мать. С остальными аспектами проблем тоже не замечал. То есть, жениться бы пора уже.

Но! Я постоянно нахожу для себя отмазки, чтобы оттянуть это решение. То сперва подождать когда новую должность получу (типа чтобы семью обеспечивать лучше), то подождать пока вторую вышку получу (а потом можно будет и другую должность получить), сейчас я оттягиваю до получения сертификата TOEFL (типа нет времени на все остальные дела, некогда), то когда я баню на даче дострою (опять же, деньги и время). Ну и так далее по замкнутому кругу.

Я реально понимаю, что надо жениться на ней - девушка красивая и обаятельная, умная, ответственная, воспитанная, заботливая, есть свои стремления и характер. В общем, такие не часто встречаются. Но как заставить себя отбросить эти тупые мысли? Иначе я буду так думать до самой старости. Я хочу жениться, у меня постоянно крутится эта мысль в голове, но как-будто внутри меня появляется второй человек и начинает отговаривать, придумывать причины для откладывания решения.

Уверен, кто-то тоже с этим сталкивался. Какие есть рецепты? Девушка немного старше меня, поэтому ей пора бы выходить замуж тоже, и я понимаю, что она меня, дурака, ждать годами не будет. Но ничего не могу с собой поделать. Как перебороть эти левые мысли?

★★★★

Ответ на: комментарий от PavelR

Понимаешь, я лично делаю что-то потому, что я так решил, основываясь на моих принципах. Я не изменяю жене не потому, что считаю, что она мне никогда не изменит. А потому, что я - не изменяю. Мне, лично, противно изменять. Точно так же, как не ворую не потому, чтобы не поймали. А потому, что так воспитан. И место женщинам уступаю не потому, чтобы познакомиться. А потому, что считаю, что женщинам надо место уступать.

А анекдотов много всяких, скажем, и про тёщу, и что с того? Не все анекдоты - правда.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Что ж, каждый сам кузнец своего счастья - каким ты хочешь видеть мир, таким он и будет. Вокруг тебя.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Всё правда, я вообще не люблю врать. И всё равно, не понимаю, почему ты считаешь, что _любая_ женщина изменит рано или поздно.

Поясню: вот у нас с женой перед глазами пример семьи, где жена таки изменила. Изменяла. И в конце концов попалась. Сейчас ей очень непросто, даже несмотря на то, что муж не ушёл (или благодаря этому...). Ты считаешь, женщины _настолько_ тупы и похотливы, что даже яркий отрицательный пример не остановит их от разрушения своей спокойной, счастливой жизни, пусть даже ради такого писаного красавца Казановы-пикапера, как ты? Возможно, тебе просто не везёт со встреченными по жизни женщинами?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Но всеже, когда будешь старенький и она тоже, ради интереса спроси ее сказать тебе честно сколько раз она тебе изменила =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Мне все везет, и я живу как мне нравится =) Не дави на меня =) Твоя жена не уникальна, это природа против которой не попрешь. Вот тебе и пример уже сам себе привел.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Все стараешся когото обмануть =) Меня ты не обманешь, я все четко вижу и правдив перед всеми. Поэтому мне легко со всеми =) Я добр и открыт перед людьми.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Я так понимаю, никаких аргументов, кроме «я знаю, так будет» у тебя нет? Ты мне напоминаешь белорусских оппозиционеров, у которых все вокруг против президента, и они искренне считают, что ни один человек в Беларуси не голосовал за. Потому что, ну, они же всех знакомых спрашивали, все против. Значит, нет таких людей, которые за.

Я теперь думаю (на твоём примере), что такой стиль мышления свойственен молодёжи, почему-то.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Я лично пру против своей природы, я уже объяснял выше. Против природы не попрёшь, возможно, ты, но это говорит о твоём плохом воспитании, твоей слабой силе воли, твоей чрезмерной примативности (и низкой человечности) - не знаю, называй как хочешь, но всё это применимо к тебе, а не ко всем людям. Просто вот не укладывается у тебя в голове, что есть люди, которые таки прут против своей природы. ибо люди.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>>Так любите или нет?

О том, что такое любовь, можно говорить долго и тщетно. На данный момент лично мое мнение - на это можно ответить только спустя несколько лет. Я просто не люблю такую фразу в принципе. Особенно не люблю, когда ими кидаются направо и налево.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

Да да, при против природы, надрывайся, не делай того что тебе хочется и что делает тебя счастливым.

А я да, такой плохой, посягаюсь на чужое, поэтому меня нужно сгноить =)

Да вы люди, прите дальше. =) А я счастлив.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>>А ты ей предложение сделал уже? А то вдруг она не хочет за тебя выходить замуж, а ты тут дилеммы строишь? :-)

Я уверен, что пойдет. Как-то даже очень тонкие намеки с ее стороны проскакивали, что было бы неплохо перейти на новый уровень.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: Не женись! от PavelR

>>Ведь все известно заранее. Все будет банально и уныло. Однообразное тыканье писькой надоест через полгода. ВСЁ! Весь твой профит будет исчерпан, а тянуть лямку до самой старости. Содержать, ублажать, терпеть, выносить. Ты будешь скован в своих действиях, тебе придется просить разрешения купить очередной автомобиль. Вместо надежды человечества вырастет очередной бездарь среди остальных семи миллиардов. И в итоге стакана воды все равно никто не подаст, ибо рассчитывать всегда можно только на себя.

Жестко и по делу :) Понимаешь, в том-то и дело, что я вижу, что ей не безразличен. У нас нету таких отношений, которые описал ты. Почти все строится на взаимном согласии, ну иногда приходится твердо ставить позицию. С ее стороны не было каких-то упреков в мой адрес, или каких-то попыток ограничить мои действия.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от One

>>Да и какие отмазы можно найти, чтобы не заставить себя пройти пару метров за загса? ) За пару месяцев от подачи заявления до свадьбы будет более чем достаточно времени для окончательного решения )

Если подам заявление - назад дороги не будет, это точно. Не поймет ни она, ни ее родители, ни мои. Это будет жопа.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

>>Но когда я затягивал с очевидным вроде бы предложением, отношения плавно сходили на нет. И не всё так радужно оказалось, как казалось ;)

А в чем это проявлялось? Что шло не так, как надо?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

Я не говорю, что тебя нужно сгноить - наоборот, выше сказал, все свободны, каждый волен валяться в луже.

не делай того что тебе хочется и что делает тебя счастливым.


Это _тебя_ делает счастливым. Меня делает счастливым то, что происходит у _меня_ в жизни.

Это ещё одна вещь, которую ты не понимаешь - что каждый счастлив по своему. Ты проецируешь своё мировоззрения на всех людей. Считаешь, что если тебе нравится трахаться со многими людьми, то и остальные без этого будут несчастны.

Примерно так же многие не понимают, как можно быть счастливым, читая книги, или занимаясь компьютерами, да как вообще, может ли быть счастливым человек, если он не трахается направо и налево, или там не играет в футбол, или сидит целыми днями дома???

Представляешь, может. Есть такие люди - например, учёные. Счастье у людей разное.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>>Отыграл свадьбу 6 числа. Сейчас все вспоминается с улыбкой, столько подготовки, а результат - как жили, так и живем. Жили кстати до этого 7 с лишним лет. Предложение с сделал года через 3-4 после знакомства, до свадьбы дело дошло только сейчас.

Зачет. Я, наверное, тоже так буду годами тянуть, что-то мне подсказывает. Надо сходить к психологу, разобраться в себе.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

>>Есть и минусы. И из немало. Поэтому разведён.

Во, женатые в треде. Расскажи, что меняется после свадьбы. Там в отношениях друг к другу, в жизни вообще.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Каких нет? Ты не тыкаешь в нее пиписькой? Она зарабатывает больше твоего? Вы не планируете заводить детей? Ведь НЕТ. Все банально, по накатанной тысячелетиями дорожке.

Какое взаимное согласие? Она хочет новую шубу, а ты поменять авто. Кулаком по столу и «молчать, баба»?

Идеальная жена: богатая и со связями. Остальное кабала.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>>Вот и вся любовь-морковь :)) Холодный расчёт, и всё, кака така любовь?

Почему сразу расчет? В жизни всякое бывает, и ссоры тоже бывают, и вспылить кто-то может и лишнего сказать. Никто не застрахован. А так вы посрались - и разбежались. А если в браке - помиритесь, общий язык со временем найдете. Просто у девушки появляется большая социальная уверенность, им это обязательно надо, чтобы создавать семью и заводить детей.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

Более того, когда я женился - я сделал то, что _мне_ хотелось. И, надо сказать, мне пришлось преодолеть немало трудностей, чтобы это произошло.

Это в тему... я, скажем, чётко знал, чего хочу, когда женился, и исходя из _моих_ ощущений, если ТС не испытвает того же непреодолимого желания «овладеть» человеком на всю жизнь, то и нефиг жениться. НО! утверждать не могу, именно потому, что люди разные.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>>ТС явно девушку не любит, вот и всё.

Ты сперва докажи, что любовь в принципе существует и дай определение любви.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelR

> Идеальная жена: богатая и со связями. Остальное кабала.

Современный тип мужчины, которому не хочется работать на благо близких людей, а хочется вести себя, как женщина - «сделайте мне красиво»?

Идеальная жена: богатая и со связями


И без детей. А то подгузники, вставать в 7 в садик - зачем такая жизнь?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>>А я потом прийду в нужное время к вашей жене, чтоб разнообразить ее жизнь в тихоря =)

Такое в принципе опасно для жизни :)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Определение дать не могу, но она существует. Она так существует, что словами не описать. Когда через час разговора понимаешь - это человек, с которым хочется прожить всю жизнь. И это чувство не проходит 6 лет.

Понимаешь, у меня не было ни малейшего сомнения, что я нашёл человека, на котором хочу жениться. Но. Не могу сказать, что ты обязан испытывать такие же чувства. В конце концов, я долго и сознательно ждал такого человека. Я сознательно хотел семейной жизни, с человеком, с которым мне будет настолько хорошо. Поэтому я знал, вот оно. Но, я же не знаю, чего хочется тебе, что ты ждёшь от женитьбы. Что для тебя «вот оно».

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Вот посмотрите все последнюю серию Интернов по ТНТ, ну, прямо по топику снимали...

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

У меня есть подобные чувства к этому человеку, я понимаю, что если я просру ее - то мне будет очень хреново, и причем надолго. Меня периодически пугает мысль, что я ее потеряю. Не знаю, что это, но что-то есть.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

не читал все 5 страниц комментов, но попробуйте прост вместе пожить немного, заодно проверите как оно вместе

SAA ★★★
()

Просто в большой семье е* не нужно щёлкать.

Herz
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Лучше не гонять. Либо ты нервы, либо они тебя. Где твоя воля, воин?

Herz
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>>А если в браке - помиритесь, общий язык со временем найдете

«Статистика разводов в России растет. В среднем на 10 браков приходится в последнее время от 8 до 6 разводов. В списке основных причин - алкоголизм или наркомания (51%), отсутствие жилища (41%) и средств к существованию (29%), вмешательство в дела семьи тещи и зятя (18%), невозможность иметь детей (10%)».

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Такое в принципе опасно для жизни :)

Так ты об этом и не узнаешь. Не бойся, твоя жена не будет тебе делать больно =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Ты лучше поговори об этом с твоей женой открыто, и не обманывайте друг друга, потомучто когда я прийду, то поговорю открыто с твоей женой и ты об этом знать не будешь =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Ты перечитал книжек типа «Жизнь без трусов».

Не неси чушь. Это книжки для идиотов. =)

qsloqs ★★
()

Я бы сходил к психологу. В таких случаях это лучшее решение.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>И без детей. А то подгузники, вставать в 7 в садик - зачем такая жизнь?

Этим женщина заниматься должна.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>отсутствие жилища (41%)

Губу раскатали же.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Obvious Brutal Linuxoid Fix

>>>Идеальная жена: богатая и со связями. Остальное кабала.

Идеальная жена: мертвая, богатая и со связами с завещанием на мужа и без детей.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

О чём поговорить? О том, что написано в комментарии, на который ты отвечал? Говорили. Собственно, мы обо всём говорим открыто, в том числе и о том, про что в этом топике идёт речь. В твоих отношениях со «свободными женщинами» всё не так?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Ну значит я тоже смогу с ней провести классно время так как не нужно будет обьяснять =) Но я думаю всетаки прийдется ее вывести на примитивный уровень, и освободить сексуально. Вы мужики сами себе могилу копаете =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Да ничего не меняется. Кроме одного - если ты не женат, у тебя не будет развода.

Xellos ★★★★★
()

1) Женись. 2) Заведи детей. 3) Встреть другую, без которой не сможешь жить. 4) Сделай несчастными жену и ребёнка. 5) ??? 6) PROFIT???

А если серьёзно, то ты скорей всего её не любишь. Поэтому и строишь отмазки. Выводы сделаешь сам.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Про что не нужно будет объяснять? Про «пример семьи, где»... и далее по тексту?

вывести на примитивный уровень


Ах, ты такой Казанова! Такой примитивный.

1. «Примитивный уровень» - самый низкий уровень общения. В случае примитивного уровня партнер рассматривается не как собеседник, а как предмет, который может быть нужным и им нужно овладеть, либо мешающим и тогда его надо оттолкнуть.
2. Примитивный уровень, когда один из партнеров подавляет другого (один постоянный коммуникатор, а другой постоянный реципиент).
3. Примитивный уровень. Общая характеристика того, кто опускается до примитивного уровня в контакте, такова: для него собеседник не партнер, а предмет, нужный либо мешающий. Если нужный, надо им овладеть; если мешающий, надо его оттолкнуть. Отсюда все особенности общения на примитивном уровне.
4. Примитивный. Партнер, заговорив, отнюдь не считает обязанным мириться с ролью слушающего, настраиваться на контакт с вами. Так пьяный исповедуется незнакомцу в электричке, так порою ведут себя подростки, распуская руки на виду у понравившейся девушки.

Пардон, я ошибся, ты не казанова, ты Мачо. Или всё-таки пикапер?

queen3 ★★★★★
()

Сначала надо уехать из этой страны, потому что Путин ест детей!

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.